CANDIDATOS: MOVIMIENTO AUTÉNTICO REPUBLICANO


ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 1/2
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO – "B" Siglas: Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 4 Miembros Departamentales Titulares de la Junta de Gobierno Escaños: 3
1 3.558.697 NIMIA ESMILCE SAUCEDO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 2/2
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO – "B" Siglas: Lista Nº:
Departamento: 2 SAN PEDRO
Comisión Seccional: 335 GUAYAYBI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.394.751 ZONIA MABEL LIMENZA MALDONADO

 

ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 1/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 1 Presidente de la Junta de Gobierno
1 660.225 ZUNILDA VERONICA CASTIÑEIRA LEGUIZAMON
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 2 Miembros Nacionales Titulares de la Junta de Gobierno Escaños: 38
1 660.225 ZUNILDA VERONICA CASTIÑEIRA LEGUIZAMON
2 998.232 ISMAEL REINERIO ECHAGÜE INSFRAN
3 1.439.450 LUIS MORINIGO GANCHI
4 4.058.751 PEDRO RAMON BOGADO MARTINEZ
5 2.312.227 ANIBAL ALEJANDRO GADEA RIEGO
6 689.164 ANIBAL AGUSTIN GADEA DA COSTA
7 1.146.516 BRAULIO VERDUN
8 492.406 MIGUEL RAMON ENCISO BENITEZ
9 2.361.436 MARIA CLOTILDE PEREIRA INSFRAN
10 2.293.050 RAMON ALVAREZ VILLASANTI
11 3.865.151 MARIA MAURA BOVEDA ESCOBAR
12 4.455.903 CATALINA CHILAVERT MACHADO
13 2.425.623 TOMAS CHILAVERT
14 3.956.401 DIONISIO FIGUEREDO
15 3.903.608 JOSE DARIO RUIZ URBIETA
16 4.579.681 LUIS AMERICO CARDENA ALFONSO
17 2.920.707 DEMETRIO SERRANO VILLALBA
18 1.636.527 ALCIDES BENITEZ PRIETO
19 1.496.803 OVIDIO RAMON ORTIZ ACOSTA
20 1.805.877 LIDIA DE LA CRUZ CESPEDES DE ALEN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 3 Miembros Nacionales Suplentes de la Junta de Gobierno Escaños: 38
1 260.733 JUSTO RAMON ROIG MIRANDA
2 520.563 MARCOS NATIVIDAD FERNANDEZ GARCIA
3 386.552 GENARA GONZALEZ DE ECHAGUE
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 2/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 3 Miembros Nacionales Suplentes de la Junta de Gobierno Escaños: 38
4 1.718.248 ESTEBAN CASTIÑEIRA LEGUIZAMON
5 540.057 VICTOR MANUEL ECHAGUE INSFRAN
6 3.425.456 PEDRO CASTIÑEIRA AYALA
7 3.558.652 GERALDO ANTONIO CANTERO GONZALEZ
8 2.394.795 TOMASA MALDONADO DE LIMENZA
9 2.606.057 MARIA JULIA TRINIDAD DE OTAÑO
10 1.402.902 MIDIAN ELIZABETH ROMERO DE OPORTO
11 1.872.263 ISABEL BARRIOS DE GALEANO
12 2.923.231 GERTRUDIS BAEZ SANABRIA
13 2.049.505 ILARIO BAREIRO SEQUEIRA
14 1.272.316 MARCIANA SPERANZA DE TRINIDAD
15 2.293.798 FULVIO HIPOLITO TRINIDAD GARAY
16 1.420.639 CRESENCIO GALEANO SANABRIA
17 908.134 GREGORIO SORIA GOIRI
18 2.446.319 ATANACIA LEZCANO DE MARTINEZ
19 3.399.775 MARIO VILLALBA CANDIA
20 1.730.362 AMANCIO ARIAS CUEVAS
21 1.764.043 CARLOS GONZALEZ GALEANO
22 1.077.399 ZULMA NELLY RAMOS LEDEZMA
23 597.904 ASCENCIANA DUARTE DE RAMIREZ
24 1.276.431 VICENTE CACERES FERNANDEZ
25 1.553.438 ANDRES ALDO TRINIDAD GARAY
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 3/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 0 CAPITAL
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 4 Miembros Departamentales Titulares de la Junta de Gobierno Escaños: 5
1 518.179 ALBERTO RAMON SCAPPINI CAMPOS
2 1.388.179 BIENVENIDO RAMON GALLARDO VERA
3 1.340.155 GUSTAVO ADRIAN DUARTE MARTINEZ
4 1.340.155 GUSTAVO ADRIAN DUARTE MARTINEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 5 Miembros Departamentales Suplentes de la Junta de Gobierno Escaños: 5
1 522.494 AURELIANO QUINTERO MEDINA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 4/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 1 CONCEPCION
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 4 Miembros Departamentales Titulares de la Junta de Gobierno Escaños: 2
1 2.670.644 DANIEL PERALTA BENITEZ
2 775.560 FELIX ATILIO PERALTA VILLASBOA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 5 Miembros Departamentales Suplentes de la Junta de Gobierno Escaños: 2
1 3.761.086 ELVIO JOSE LORENZO ECHAGUE LIMA
2 3.833.679 WILLIAN OSVALDO QUINTANA ALFONSO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 5/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 2 SAN PEDRO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 4 Miembros Departamentales Titulares de la Junta de Gobierno Escaños: 3
1 1.183.125 CARLOS ANTONIO PESOA VERA
2 2.544.442 JOSE DOLORES CARDOZO VILLAMAYOR
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 5 Miembros Departamentales Suplentes de la Junta de Gobierno Escaños: 3
1 1.796.920 EVA RAMONA PESOA VERA
2 3.271.523 JOSE SANGUINA BAEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 6/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 4 Miembros Departamentales Titulares de la Junta de Gobierno Escaños: 2
1 1.390.953 PATROCINIO BRITEZ FERNANDEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 5 Miembros Departamentales Suplentes de la Junta de Gobierno Escaños: 2
1 493.054 ZENON CHAPARRO CRISTALDO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 7/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 6 CAAZAPA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 4 Miembros Departamentales Titulares de la Junta de Gobierno Escaños: 2
1 3.004.883 JULIO NOLBERTO VERA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 5 Miembros Departamentales Suplentes de la Junta de Gobierno Escaños: 2
1 1.756.383 BERNARDINO CHAMORRO LEITE
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 8/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 4 Miembros Departamentales Titulares de la Junta de Gobierno Escaños: 3
1 526.271 CARMEN ACOSTA DE MONGES
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 9/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 4 Miembros Departamentales Titulares de la Junta de Gobierno Escaños: 4
1 696.257 ALICIO PERALTA MARTINEZ
2 1.726.352 EVA GRACIELA CHAVEZ ESTIGARRIBIA
3 2.006.739 GABRIEL CARDOZO RIOS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 5 Miembros Departamentales Suplentes de la Junta de Gobierno Escaños: 4
1 1.750.881 YGNACIO FLORES
2 848.282 MODESTO VERA ARECO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 10/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 4 Miembros Departamentales Titulares de la Junta de Gobierno Escaños: 11
1 1.824.522 ANA KARINA IBAÑEZ GALEANO
2 889.329 JORGE ANTONIO ZARATE
3 3.944.999 PATRICIA LORENA PITTONI BLANCO
4 4.131.517 EDGAR DANIEL RODRIGUEZ VAZQUEZ
5 2.320.268 ZULMA ELIZABETH BENITEZ
6 3.446.092 FIDENCIO ANTONIO METTEL VAZQUEZ
7 4.359.651 EVER CLEMENTE PINO RIVEROS
8 4.552.927 FRANCISCA NOGUERA VILLALBA
9 2.483.588 CINTHIA RAQUEL SILVA CARRILLO
10 3.494.679 FATIMA CELINA VERA CANTERO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 5 Miembros Departamentales Suplentes de la Junta de Gobierno Escaños: 11
1 1.180.739 TRIFINA ALVAREZ DE GIMENEZ
2 2.661.761 LAURA SOLEDAD MONTANIA CABALLERO
3 2.068.676 GRACIELA SAMUDIO DE ECHEVERRIA
4 2.017.568 MARIA AGUEDA FRETES DE RODRIGUEZ
5 877.627 MAURA VELOSO DE JIMENEZ
6 1.794.169 VILMA EDITH ROJAS VERA
7 1.450.582 ERNESTO GIMENEZ ACUÑA
8 2.971.841 NARCISO VILLALBA RECALDE
9 1.693.320 MARIA TERESA ROMERO DE PERALTA
10 626.271 MARIA ELISA PERALTA BOGADO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 11/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 12 ÑEEMBUCU
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 4 Miembros Departamentales Titulares de la Junta de Gobierno Escaños: 2
1 813.147 WILFRIDO RUBEN GUILLEN GIMENEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 12/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 13 AMAMBAY
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 4 Miembros Departamentales Titulares de la Junta de Gobierno Escaños: 1
1 520.568 ARISTIDES VILLALBA SANCHEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 5 Miembros Departamentales Suplentes de la Junta de Gobierno Escaños: 1
1 1.066.830 VICTOR HUGO CASCO RODRIGUEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 13/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 0 CAPITAL
Comisión Seccional: 14 RICARDO BRUGADA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 3.509.430 NELSON RAMON CORONEL BERNAL
2 1.162.254 JUSTO PASTOR SALAS NUÑEZ
3 2.036.358 BASILIA GONZALEZ BRITEZ
4 2.318.724 MARTA MOREJUAN QUESADA
5 247.401 CONCEPCION ALVAREZ PAREDES
6 1.620.471 EDELMA VARELA VDA DE CARDOZO
7 2.318.074 FABIANA RECALDE RIVEROS
8 3.338.195 FRANCISCO AQUINO COENER
9 4.711.887 LIZ CAROLINA MORA
10 3.474.984 ALCIRA FERNANDA VELAZQUEZ FLORES
11 2.949.293 ZULMA VICTORIA ROMERO SANABRIA
12 264.291 ESTELA FLORENTINA NUÑEZ DE SALAZ
13 2.043.659 PEDRO PASCUAL SALAS CAÑETE
14 1.193.414 VICTOR CESAR BRITOS SERRANO
15 1.907.764 DEIDAMIA CONCEPCION GARCIA
16 2.879.531 CAROLINA ARCE TORALES
17 2.165.057 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ
18 2.075.529 DIONICIO BENEGA SALINAS
19 1.909.394 CHRISTIAN ANDRES GARCIA
20 1.628.182 RODOLFO GOMEZ BOGADO
21 2.137.411 TOMAS PEDROZO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 810.238 CARLOS ANTONIO ARIAS CACERES
2 1.170.058 LUCIO CARDOZO BARRIOS
3 1.419.330 PEDRO ANTONIO ORTIZ ALDERETE
4 1.605.346 CARLOS ORTIZ ESCOBAR
5 3.805.138 VICTORINO ARCE TORALES
6 1.147.333 ROMAN ESPINOLA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 14/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 0 CAPITAL
Comisión Seccional: 14 RICARDO BRUGADA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
7 2.159.245 CEFERIANA AQUINO AYALA
8 3.475.367 RUBEN MIGUEL ANGEL SILVA
9 594.265 EULALIA AGUERO DE GONZALEZ
10 2.617.445 JUAN BAUTISTA GALEANO
11 3.296.704 SEBASTIANA ORTIZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 6
1 3.425.876 MARIA RAQUEL OCAMPOS FRANCO
2 2.115.817 JUAN MANUEL COLMAN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 6
1 2.949.293 ZULMA VICTORIA ROMERO SANABRIA
2 1.193.414 VICTOR CESAR BRITOS SERRANO
3 3.474.984 ALCIRA FERNANDA VELAZQUEZ FLORES
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 15/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 1 CONCEPCION
Comisión Seccional: 114 BELEN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.505.910 HERIBERTO GABRIEL LEZCANO AGUERO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 2.505.910 HERIBERTO GABRIEL LEZCANO AGUERO
2 3.485.573 CLAUDIO ARGUELLO FLORENCIANI
3 2.417.054 DERLIS RODOLFO GONZALEZ RODRIGUEZ
4 775.560 FELIX ATILIO PERALTA VILLASBOA
5 1.542.477 IDALINO ALEN OJEDA
6 3.479.979 BERTHA LILIANA BOBADILLA MALDONADO
7 3.479.974 FRANNI MABEL MARTINEZ AMARILLA
8 3.287.426 GABRIELA RAQUEL BARRIOS ROMERO
9 1.650.523 ROBER JAVIER VELAZQUEZ GONZALEZ
10 817.719 MAURO FILEMON GUACHIRE ALONSO
11 491.127 PASTOR MENDOZA BARRETO
12 425.419 BASILIA ANASTASIA AMARILLA
13 2.984.502 CESAR SALVADOR ALEN MORILLA
14 2.145.067 JOSE MERCEDES GALEANO BARRIOS
15 1.170.061 JOSE ANTONIO MAZACOTE AVALOS
16 3.763.613 MARIA LIDUVINA GILL BONZI
17 1.214.388 MARIA ROSALBA GIMENEZ LARREA
18 1.997.784 CERIANO RAMIREZ FLORENTIN
19 1.445.626 CEFERIANO GRANCE FERREIRA
20 3.833.679 WILLIAN OSVALDO QUINTANA ALFONSO
21 2.474.301 JORGE RUBEN ORTIZ MOREL
22 3.866.168 MARIA GRACIELA GIMENEZ FRANCO
23 1.085.444 MARCELINO BARRIOS SOSA
24 1.085.341 GLORIA FERMINA ALEN DE ORTIZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 16/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 1 CONCEPCION
Comisión Seccional: 114 BELEN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 1.828.652 PEDRO LUCIO ROMERO BRITOS
2 914.174 CESAR ESPINOLA BRITEZ
3 1.732.643 FERNANDO CANTERO MAIDANA
4 1.915.433 SILVIO GRANCE MORILLA
5 2.068.028 MARIA BENIGNA GUACHIRE CABALLERO
6 3.479.939 DOMINGA PARANDERI YUA
7 1.385.412 JULIAN BAREIRO ROMERO
8 1.085.417 RAFAEL PEREZ FLORENCIANI
9 3.479.949 FRANCISCA RAMONA MARTINEZ AMARILLA
10 2.612.002 TEOFILO RUIZ GONZALEZ
11 852.982 PEDRO PARANDERI CARVALLO
12 3.705.719 MIGUEL ANGEL PERALTA BENITEZ
13 3.411.080 MANUEL GALEANO BARRIOS
14 2.058.252 BLANCA ISABEL LEZCANO DE MAIDANA
15 1.399.844 WILFRIDO VALDEZ FLEITAS
16 3.695.172 RUBEN MEDINA GALEANO
17 4.087.906 FAUSTINA GIMENEZ
18 2.803.912 AGUSTIN GOMEZ CRISTALDO
19 2.883.688 GREGORIO GALEANO FLORENTIN
20 1.617.945 MARIA SELVA ARMOA ACOSTA
21 1.176.484 JUAN BAUTISTA PERALTA
22 1.670.411 JUSTINA BENITEZ DE PERALTA
23 2.965.023 ESTELA RAMONA LEZCANO
24 2.135.639 MARIANO FRETEZ BENITEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 3
1 2.145.067 JOSE MERCEDES GALEANO BARRIOS
2 2.135.639 MARIANO FRETEZ BENITEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 17/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 1 CONCEPCION
Comisión Seccional: 114 BELEN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 3
1 1.650.523 ROBER JAVIER VELAZQUEZ GONZALEZ
2 1.542.477 IDALINO ALEN OJEDA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 18/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 1 CONCEPCION
Comisión Seccional: 127 CONCEPCION
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 11
1 929.852 EULOGIO MARCIAL ECHAGUE INSFRAN
2 1.785.134 RICARDO BENITEZ BENITEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 19/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 1 CONCEPCION
Comisión Seccional: 302 YBY-YAU
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 1.945.879 REGELIO AGUERO
2 2.846.759 DIEGO GONZALEZ CABAÑAS
3 2.066.655 ABELARDO ALFONSO MARTINEZ
4 3.952.774 DELRROSARIO CACERES MARTINEZ
5 1.913.245 VICTORIANO BENITEZ SILVA
6 5.185.858 DOMINGO VERA CANTERO
7 2.847.763 MAXIMO RODRIGUEZ
8 2.423.247 ELIDA MENESSES DE GONZALEZ
9 3.380.482 ALEJANDRO VERA
10 4.129.601 CIRILO ALEN ROMERO
11 2.614.662 LUCIO VERA
12 3.936.922 BASILIA CANTERO DE VERA
13 3.328.461 ALBERTA BENITEZ SILVA
14 3.810.962 MIRNA AURORA MENESSES RECALDE
15 4.188.487 JULIO CESAR RECALDE CHAPARRO
16 4.066.116 ALCIDES MENESSES SUAREZ
17 3.464.706 CRISMILDA TEIXEIRA MERCADO
18 3.946.923 ANDREZA ACHAR DE FERNANDEZ
19 3.799.882 FELICIANO ALFONSO AÑAZCO
20 1.908.414 EDELIO RAQUEL BARRETO URBIETA
21 2.889.009 CRISPIN DUARTE MAIDANA
22 3.852.732 ALCIDES SANTACRUZ AREVALOS
23 2.167.848 RODOLFO BAREIRO DELGADO
24 2.625.900 OBDULIA SUARES DE MENESES
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 846.680 SINECIO MENESES
2 2.423.247 ELIDA MENESSES DE GONZALEZ
3 4.129.601 CIRILO ALEN ROMERO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 20/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 1 CONCEPCION
Comisión Seccional: 302 YBY-YAU
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
4 2.836.867 CECILIO ALEN ROMERO
5 3.936.929 MELESIA MARTINEZ ROTELA
6 3.711.384 DELEON VERA CANTERO
7 3.445.755 ELIDA PRIETO VILLALBA
8 4.411.774 GERMAN PRIETO VILLALBA
9 4.537.744 FLORENCIO VERA CANTERO
10 3.328.571 APOLONIA VILLALBA
11 990.078 ELVIRA FERREIRA ARGUELLO
12 5.302.215 GRACIELA VERA CHAVEZ
13 4.160.600 SIMON BENITEZ
14 2.163.854 SALVADOR BENITEZ
15 2.605.137 JUAN PABLO GOMEZ
16 3.005.477 INOCENCIA GOMEZ OZUNA
17 3.328.615 MARIA ISABEL GIMENEZ
18 2.430.007 ELIODORO MONTE VILLAMAYOR
19 1.913.242 ANDREZ PRIETO VILLALBA
20 2.622.832 DELOSANTA TOLEDO
21 4.103.123 SEBASTIAN TOLEDO
22 3.447.306 EVARISTO TORALES BENITEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 6
1 789.008 ESMERENCIANO RIOS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 6
1 2.846.759 DIEGO GONZALEZ CABAÑAS
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 21/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 1 CONCEPCION
Comisión Seccional: 330 CONCEPCION 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.202.570 OVIDIO GOMEZ CRISTALDO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 1.313.419 MAURO JULIAN BENITEZ BENITEZ
2 1.202.570 OVIDIO GOMEZ CRISTALDO
3 4.319.618 CYNTHIA CAROLINA BENITEZ VELAZQUEZ
4 1.425.454 CELEDONIO CACERES CRISTALDO
5 3.632.764 CARLOS QUINTANA AYALA
6 1.783.538 CRESCENCIO CRISTALDO DURE
7 1.380.419 LUIS SANTIAGO ALCARAZ PEÑA
8 1.868.847 OSVALDO CACERES CRISTALDO
9 1.892.902 RAMON ALFREDO NOBLIA PAREDES
10 2.015.630 MARGARITA MACIEL DE CACERES
11 950.336 EPIFANIO GALEANO
12 2.211.302 ANIBAL VERA YRALA
13 988.277 JULIO CESAR MARTINEZ
14 2.214.182 SEGUNDO EMILIANO RAMOS ENCINA
15 1.971.259 OVIDIO JAVIER FERREIRA RESQUIN
16 2.525.714 LILIANA BENITEZ CARDENAS
17 1.308.102 JOSE ASUNCION CABRERA MONTIEL
18 5.042.439 JOSE GABRIEL CABRERA GONZALEZ
19 4.554.799 MARIA PABLA ARGUELLO SANABRIA
20 1.705.572 PABLO CABRERA MONTIEL
21 1.162.899 MARIA VICTORIA LEDESMA FIGUEREDO
22 4.468.157 EDIANI LESCANO VILLALBA
23 1.274.348 ADRIANO SERVIN CHAVEZ
24 4.420.098 CRISTHIAN JOSE MENDEZ DIAZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 22/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 1 CONCEPCION
Comisión Seccional: 330 CONCEPCION 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 2.583.204 ANIBAL GOMEZ
2 2.409.428 CATALINO RAMON TOLEDO GIMENEZ
3 3.037.464 PEDRO BENITEZ BENITEZ
4 2.974.950 EULALIO RAMON MORENO DURAN
5 1.569.289 ANTONIO GALEANO
6 2.525.714 LILIANA BENITEZ CARDENAS
7 2.803.670 VALENTINA TOLEDO GIMENEZ
8 3.919.997 JORGE VILLASANTI
9 4.279.663 CYNTHIA KARINA BRITEZ AGUIRRE
10 3.954.012 SALUSTIANA GAMARRA MACIEL
11 2.510.161 BONIFACIA AMELIA AGUIRREZ DE BRITEZ
12 3.811.888 ALFREDO CRISTALDO ORTIZ
13 3.196.359 DIGNA ORTEGA DE VERA
14 1.783.538 CRESCENCIO CRISTALDO DURE
15 1.201.733 GUSTAVO ADOLFO PALACIOS OTAÑO
16 4.748.475 GRACIELA GONZALEZ OVELAR
17 2.015.616 BONIFACIA CABAÑAS DE RAMIREZ
18 2.890.711 CRISPIN PRIETO AYALA
19 714.204 MARIA JOSEFA OLAZAR DE PEREIRA
20 1.450.001 MARIANO CACERES VILLALBA
21 3.235.864 MARIO RAMON MAZACOTTE GARCIA
22 2.995.173 PEDRO ALCIDES CABRERA MARIN
23 3.933.255 ALFREDO GONZALEZ VERDUN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 6
1 1.425.454 CELEDONIO CACERES CRISTALDO
2 1.868.847 OSVALDO CACERES CRISTALDO
3 2.015.630 MARGARITA MACIEL DE CACERES
4 1.380.419 LUIS SANTIAGO ALCARAZ PEÑA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 23/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 1 CONCEPCION
Comisión Seccional: 330 CONCEPCION 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 6
5 2.525.714 LILIANA BENITEZ CARDENAS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 6
1 1.313.419 MAURO JULIAN BENITEZ BENITEZ
2 1.971.259 OVIDIO JAVIER FERREIRA RESQUIN
3 988.277 JULIO CESAR MARTINEZ
4 2.211.302 ANIBAL VERA YRALA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 24/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 2 SAN PEDRO
Comisión Seccional: 263 SAN PEDRO DE YCUAMANDIYU
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 3.722.904 JOSE ALFREDO CARDOZO AGUERO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 3.850.440 ALBERTO ANASTACIO ARECO CARDOZO
2 3.568.023 ANDRES BERNAL VELAZQUEZ
3 1.498.113 ADOLFO FAVIO CHILAVERT BOLAÑO
4 4.375.321 LISANDRA GONZALEZ CARDOZO
5 2.917.214 ANDRES ABELINO BOLAÑO BENITEZ
6 2.507.073 ANGELA BERNAL
7 2.544.452 RICARDO GARCIA
8 1.995.041 MARIA FATIMA GONZALEZ DE GOMEZ
9 2.282.682 ANDRES PARINI AGUERO
10 2.236.355 RUFINO DUARTE MENDOZA
11 2.544.442 JOSE DOLORES CARDOZO VILLAMAYOR
12 1.702.136 CONRADO PERALTA ALARCON
13 4.857.619 JAVIER CARDOZO AG¿ERO
14 3.428.134 ZONIA ISABEL ARECO DE RAMIREZ
15 1.941.312 ABUNDIA GUILLERMA CARDOZO DE GOMEZ
16 3.295.435 PABLA AVALOS DE ZAVAN
17 4.024.818 SILVIO CUENCA
18 2.544.430 CRESENCIO CABRERA CACERES
19 5.085.039 LOURDES GARCIA AGUERO
20 1.498.667 JORGELINA VILLASANTI DE SANGUINA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 2.356.652 MARTINA GAYOZO BERNAL
2 1.714.699 JUANA BAUTISTA ARGUELLO LUGO
3 2.325.420 FRANCISCO JAVIER PALACIOS RAMIREZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 25/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 2 SAN PEDRO
Comisión Seccional: 263 SAN PEDRO DE YCUAMANDIYU
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
4 1.512.921 BENEDICTA CARDOZO DE GONZALEZ
5 2.107.162 CESAR BERNARDO FERREIRA
6 4.739.806 MARIA INES ZARATE
7 4.670.317 OSCAR ANTONIO UGARTE OJEDA
8 4.585.901 FATIMA ALICIA MABEL AVALOS
9 4.471.639 VERONICA MARIA DEL CARMEN AVALOS
10 2.584.394 RUFINA BENITEZ DE PARINI
11 3.903.683 MODESTO CABRERA AGUERO
12 3.295.332 DOLORES MENA OJEDA
13 2.199.029 BASILICIA PRIETO ROMERO
14 1.447.991 ADRIANO AVALOS GARCIA
15 460.724 EMERENCIANA VELAZQUEZ FLORES
16 2.129.167 GENARO ACOSTA
17 3.714.966 MARIA MERCEDES ESPINOZA VALIENTE
18 2.425.059 FLORENTIN CAÑETE AGUILERA
19 4.642.196 MARIA ESTANISLAA ACOSTA LOPEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 7
1 2.150.018 OVIDIO DE LA CRUZ CHILAVERT RECALDE
2 1.452.532 GRISCELDA CONCEPCION ROMERO LOPEZ
3 3.424.084 VICTORIA CABALLERO AGUILERA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 7
1 1.561.129 RESTITUTA AVALOS RECALDE
2 3.202.821 CARLOS ALBERTO CABALLERO SANTANDER
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 26/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 2 SAN PEDRO
Comisión Seccional: 288 YATAITY DEL NORTE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.295.215 LIDIA TROCHE JARA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 836.918 OSVALDO SOSA VERGARA
2 2.395.301 PEDRO GAVILAN RODRIGUEZ
3 2.094.985 JUANA GIMENEZ PINTO
4 3.191.835 YGNACIO VILLALBA FERREIRA
5 1.289.262 MARIA LORENZA CACERES
6 3.308.297 HILARIO DUARTE
7 1.221.428 LIBORIO PAEZ
8 1.306.735 FRANCISCO RAMAIREZ VALDEZ
9 1.301.852 LUCIA COLMAN DE RAMIREZ
10 2.982.799 RICARDO GAMARRA ACOSTA
11 1.765.793 TIMOTEO RAMON AGUERO NUÑEZ
12 1.317.070 ISABELINO OJEDA
13 3.765.678 MARCIAL BENITEZ
14 3.553.178 MILTOS GONZALEZ AVALOS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 3.278.745 ISIDORO DUARTE AGUERO
2 1.991.495 NORMA PELAGIA RIOS CAÑETE
3 2.559.178 ALCIDES VELAZQUEZ BENITEZ
4 2.586.706 BARCILIANA BENITEZ BOGADO
5 2.919.522 CARLOS SAMUDIO MESA
6 1.891.002 RUMILDA SOLIS AQUINO
7 1.779.486 FRANCISCO CACERES
8 3.343.294 AMELIA RIVEROS DE SAMUDIO
9 1.092.544 RAMON CORONEL CACERES
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 27/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 2 SAN PEDRO
Comisión Seccional: 288 YATAITY DEL NORTE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
10 1.891.954 CIRILO RAMON MARTINEZ DIAZ
11 1.913.965 AMELIA CANTERO GIMENEZ
12 1.768.016 MAXIMA JIMENEZ MENDOZA
13 2.819.605 MARISA RAMIREZ COLMAN
14 3.660.753 MARIA ZUNILDA DUARTE AGUERO
15 1.847.831 ADA PRISCA NOGUERA CENTURION
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 4
1 959.929 SILVINO LEONARDO MORINIGO ZAYAS
2 1.306.737 CARMEN DIVINA FERREIRA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 4
1 2.094.938 ABRELIANO AQUINO
2 3.580.788 ANGEL ZARACHO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 28/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 2 SAN PEDRO
Comisión Seccional: 299 SAN PABLO ( EX COCUERE )
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 3.712.723 VENANCIO RODAS VERA
2 2.475.082 SILVIA MARTINEZ DE CABAÑAS
3 2.434.644 RAMON MEDINA PERALTA
4 1.150.263 DIONICIO MEDINA PERALTA
5 2.258.171 JORGE PAEZ
6 1.624.871 JUANA LOPEZ ARCE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
1 5.426.785 EMILIO JAVIER PESOA
2 2.627.954 NILDA RAMONA DAVALOS DE DUARTE
3 3.668.510 JOSE DEL CARMEN ROMERO MENA
4 3.778.506 MARIA DE LOS ANGELES OPORTO
5 1.796.920 EVA RAMONA PESOA VERA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 2
1 2.684.184 ALBERTO VERA
2 2.639.409 VIRGINIA PERALTA DE VERA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 29/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 2 SAN PEDRO
Comisión Seccional: 335 GUAYAYBI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.371.264 ANTOLIANO TRINIDAD GARAY
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 2.665.849 RAMON MARTINEZ
2 1.730.362 AMANCIO ARIAS CUEVAS
3 2.861.529 GRACIELA DACOSTA MONTIEL
4 2.950.278 CESAR ARIAS CUEVAS
5 3.980.416 MARIO ANTOLIANO TRINIDAD QUIÑONEZ
6 535.573 AMERICO RAMON OPORTO RAMOS
7 1.553.438 ANDRES ALDO TRINIDAD GARAY
8 2.606.057 MARIA JULIA TRINIDAD DE OTAÑO
9 1.420.639 CRESENCIO GALEANO SANABRIA
10 2.293.050 RAMON ALVAREZ VILLASANTI
11 3.980.395 LILIAN FATIMA TRINIDAD SPERANZA
12 2.563.339 ARTEMIO VILLAR CANDIA
13 1.268.420 RUMILIO RAUL TRINIDAD GARAY
14 1.759.426 HECTOR VILLALBA MARTINEZ
15 1.272.316 MARCIANA SPERANZA DE TRINIDAD
16 3.399.775 MARIO VILLALBA CANDIA
17 2.293.798 FULVIO HIPOLITO TRINIDAD GARAY
18 3.672.174 ALICIA SILVANA BENITEZ
19 3.837.407 NELSON TRINIDAD DAVID
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 2.394.751 ZONIA MABEL LIMENZA MALDONADO
2 2.293.798 FULVIO HIPOLITO TRINIDAD GARAY
3 2.394.795 TOMASA MALDONADO DE LIMENZA
4 535.573 AMERICO RAMON OPORTO RAMOS
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 30/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 2 SAN PEDRO
Comisión Seccional: 335 GUAYAYBI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
5 3.672.174 ALICIA SILVANA BENITEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 31/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 136 GRAL. EUGENIO A. GARAY
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.636.185 FLORENTIN BARUA CASCO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 1.623.374 EULALIO RAMIREZ BENITEZ
2 3.429.600 VICTOR HUGO DIAZ
3 4.117.765 MARIA ZUNILDA DIAZ DE MARECOS
4 2.683.436 PEDRO CUBILLA
5 2.068.954 ARNALDO ARGUELLO OCAMPOS
6 2.696.775 MARIA FRANCISCA NUÑEZ DE CUBILLAS
7 5.104.871 OVIDIO ANTONIO SILVERO MARTINEZ
8 1.594.805 NELIDA MARTINEZ GOMEZ
9 2.253.935 LILIA WILFRIDA PENAYO BRIZUELA
10 2.692.191 DEL SEÑOR BENITEZ AVALOS
11 2.821.422 JUSTINA RAMIREZ BENITEZ
12 2.253.913 VICTOR ARMOA GODOY
13 3.250.704 OVIDIO RAMON FARIÑA CACERES
14 785.609 CLEMENTE ARGUELLO BARRIOS
15 2.692.300 ANASTASIO CRISTALDO BARRIOS
16 2.948.243 HIPOLITO DIAZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 3.660.043 CARLOS SANCHEZ ESQUIVEL
2 2.807.587 LUCIOO SILVERO SANCHEZ
3 3.776.449 ALICIA SEGOVIA AQUINO
4 1.097.949 IRENEO SILVERO
5 3.926.680 BLAS CASTELLI
6 2.253.951 ELISEO BARUA CASCO
7 3.926.682 ELODIA MALLORQUIN
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 32/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 136 GRAL. EUGENIO A. GARAY
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
8 3.560.217 ARTEMIO VAZQUEZ ARMOA
9 1.079.600 DORINA AGUIAR ORTIGOZA
10 4.056.763 MARCIAL OCAMPOS CRISTALDO
11 5.374.372 BERNARDA VAZQUEZ GODOY
12 1.836.017 BERNARDO BARUA CASCO
13 2.948.242 MARGARITA DIAZ
14 1.471.637 EDICH CRISTINA GAMARRA AQUINO
15 2.862.783 DIGNA FRANCO DE TORALES
16 1.967.847 RAMON TORALES
17 2.807.610 SATURNINO SANCHEZ PALACIOS
18 2.821.388 EUSTACIANA TROCHE DE BARUA
19 2.135.819 LUIS BARUA CASCO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 4
1 2.862.762 PABLO DIOSNEL BARUA CASCO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 4
1 1.579.741 ISABELINO MAIDANA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 33/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 156 INDEPENDENCIA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 3.702.036 MARIA CLARA MORA DE LEGAL
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 4.442.938 ARMANDO ROJAS PAREDEZ
2 4.070.240 HECTOR ZARATE RODRIGUEZ
3 4.051.055 JORGE ROJAS MARTINEZ
4 4.387.674 LILIAN ANTONIA GIMENEZ FERNANDEZ
5 3.542.372 JORGE GONZALEZ PORTILLO
6 1.620.660 CESAR GIMENEZ ACOSTA
7 4.000.793 RUBEN BRITEZ ROMAN
8 1.882.587 ALCIDES FERNANDEZ
9 1.024.864 CARMEN PAREDES DE ROJAS
10 661.569 IGNACIO MODESTO MORA AGUILERA
11 2.487.393 ROGELIO ZARATE GAMARRA
12 2.030.113 CONCEPCION ROJAS
13 1.325.018 ANIBAL RIOS RAMOS
14 3.359.140 CRISTINO ZARATE GAMARRA
15 1.472.308 ELADIO SAMUDIO ACOSTA
16 1.152.481 MARIA GERTRUDIZ RIOS DE OCAMPOS
17 2.588.547 EULOGIA LADISLAA ACOSTA CARDOZO
18 3.451.370 ELVIO BENITEZ CONTRERA
19 5.177.872 PEDRO PABLO BARBUDES GONZALEZ
20 3.764.132 MARIA ROSANA BRITEZ VERA
21 4.239.785 VILMA BRITEZ ROMAN
22 3.920.107 PANFILO ROJAS BOGADO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 1.762.921 MAURO DUARTE YNSFRAN
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 34/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 156 INDEPENDENCIA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
2 5.562.476 LISA BAEZ ACOSTA
3 2.674.143 OSVALDO BORJA BRITEZ
4 2.511.383 SEBASTIANA FERNANDEZ
5 4.378.149 NANCY PAREDEZ
6 2.195.569 VALERIO LEIVA
7 3.799.973 MARIA LILIANA CUBA
8 4.453.562 GRACIELA MABEL GIMENEZ RODRIGUEZ
9 2.080.215 GASPAR VILLALBA MARTINEZ
10 1.345.588 MARIA DEL ROSARIO RODRIGUEZ SOTO
11 3.349.204 MARIA TERESA GONZALEZ DE ZARATE
12 3.739.727 GLADYS CASILDA MEZA CASTELLANO
13 4.419.728 AMANCIO LOPEZ VILLALBA
14 1.532.551 CRISTINA RIOS DE BENITEZ
15 3.990.239 ABRELIA DUARTE BOGADO
16 1.620.655 ISIDORA PORTILLO FONSECA
17 4.633.528 NESTOR BOGADO
18 3.714.001 CARMEN ROJAS MARTINEZ
19 3.015.509 FRANCISCA GONZALEZ DE ZARATE
20 3.920.098 PRUDENCIA MARTINEZ DE ROJAS
21 3.954.936 LUISA GAYOSO SANDOBAL
22 3.915.525 ROSALBA BRITEZ VERA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 6
1 933.014 CARLOS DOLDAN ROA
2 4.070.240 HECTOR ZARATE RODRIGUEZ
3 4.442.938 ARMANDO ROJAS PAREDEZ
4 4.051.055 JORGE ROJAS MARTINEZ
5 661.569 IGNACIO MODESTO MORA AGUILERA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 35/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 156 INDEPENDENCIA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 6
1 1.286.829 GERARDO SANCHEZ
2 3.764.132 MARIA ROSANA BRITEZ VERA
3 3.915.525 ROSALBA BRITEZ VERA
4 3.954.936 LUISA GAYOSO SANDOBAL
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 36/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 161 CPTAN. MAURICIO JOSE TROCHE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.790.355 ADRIANO RIVERO PAREDES
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 2.675.514 JOSE LUIS CASCO BAZAN
2 1.259.663 YUDIHT ELIZABETH GIMENEZ AGUIRRE
3 2.134.949 YENNY ROSSANA CHAPARRO ARMOA
4 3.564.830 JORGE ARIEL ROLON TORRES
5 580.094 HUGO RAMON SAMUDIO LEDESMA
6 2.432.418 FELIX CANTALICIO FARIÑA MARTINEZ
7 1.472.773 HUGO RAMON VAZQUEZ ROJAS
8 2.390.948 MARIA RAMONA FARIÑA MARTINEZ
9 4.629.647 CHRISTIAN RUBEN GONZALEZ LOPEZ
10 1.291.983 MARCIA ANTONIA RIVAS BERNAL
11 2.819.363 PEDRO LUCIO GUILLEN FLORES
12 1.790.384 JORGE GUSTAVO GONZALEZ LEIVA
13 4.456.457 ELVIO RAMON GONZALEZ GIMENEZ
14 3.548.847 OSCAR RUBEN LEZCANO VERON
15 3.921.150 NINFA BEATRIZ PANIGUA PEÑA
16 739.310 JUAN PABLO LEZCANO DAVALOS
17 4.456.499 MARIANO GONZALEZ RIVEROS
18 3.709.455 SANDRA RAQUEL CABALLERO
19 4.592.518 NATALIA EVA ROLON TORRES
20 890.688 DALMACIO BENITEZ FARIÑA
21 2.042.801 SABINO DOMINGUEZ
22 3.298.403 PATRICIA AMANDA CHAPARRO ARMOA
23 3.548.898 DERLIS RAMON LEZCANO VERON
24 1.614.939 FRANCISCO GONZALEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 37/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 161 CPTAN. MAURICIO JOSE TROCHE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 4.968.525 DELIO ELOY BENITEZ ALDERETE
2 2.376.927 VICENTA PORTILLO FARIÑA
3 1.173.710 TEOFILO GONZALEZ LEIVA
4 1.321.773 ANATOLIO BARRIOS
5 4.456.548 JUAN MANUEL GONZALEZ RIVERO
6 1.143.398 HERMINIO AGUILAR VERA
7 4.347.236 BIENVENIDO GONZALEZ GIMENEZ
8 2.969.142 MARIA MAGDALENA VILLALBA ALDERETE
9 3.284.881 BERNARDO BARRIOS GONZALEZ
10 1.378.894 JUAN BAUTISTA VILLAVERDE PEREIRA
11 2.300.621 WALTER VICTORINO GONZALEZ BRITOS
12 1.321.663 ERESMILDA MARTINEZ BARQUINERO
13 3.976.651 LUIS BENJAMIN DUARTE MARTINEZ
14 2.047.962 ANASTACIA LOPEZ DE GONZALEZ
15 1.190.651 JUAN DE LA CRUZ GONZALEZ LEIVA
16 1.321.616 SANTIAGO BOGADO FLECHA
17 1.172.515 MIGUEL ANGEL TOLEDO LEGAL
18 1.259.683 JOSE MARIA GIMENEZ TOLEDO
19 2.668.515 CARLOS GOMEZ SAMUDIO
20 3.296.230 YSIDRO MERCADO ZARATE
21 4.854.875 ROQUE ADALBERTO BOGADO BOGADO
22 2.250.253 MARIA ALBA TORRES DE ROLON
23 2.264.026 CLAUDIO ALDERETE ARCE
24 2.137.068 TRANQUILINO LEZCANO DAVALOS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 4
1 1.414.559 MARCIANO GONZALEZ LEIVA
2 3.976.582 OSMAR ANIBAL BRITEZ JARA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 38/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 161 CPTAN. MAURICIO JOSE TROCHE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 4
1 1.646.889 FELIX ROLON CANO
2 4.004.425 PRUDENCIO GIMENEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 39/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 168 JOSE A. FASSARDI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.429.472 ROGER VIDAL TELLEZ PEREIRA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 598.662 HILDA ALICIA RIOS DE TORRES
2 453.414 ISACIO VIDAL TELLES BENITEZ
3 2.965.192 SAUL GONZALEZ ORTIGOZA
4 3.783.318 ANGEL NICOLAS ARAUJO ROMERO
5 2.862.793 IDILIO DIONICIO DUARTE TAMAY
6 1.296.565 MARTA BEATRIZ GONZALEZ AQUINO
7 2.258.692 JUAN FERMIN ESCURRA CACERES
8 2.258.730 COSME DAMIAN CHAMORRO JIMENEZ
9 2.429.455 IGNACIO INSFRAN GARAY
10 3.577.000 JUSTINO BAEZ FARIÑA
11 2.864.005 CALIXTO BENITEZ BAEZ
12 3.250.701 JULIO CESAR SAMUDIO GAUTO
13 3.310.938 CATALINA GONZALEZ DE OLMEDO
14 340.918 MELANIO CAÑETE BENITEZ
15 1.456.738 ANSELMO GALEANO ROMERO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
1 329.144 OLGA NIMIA PEREIRA DE TELLEZ
2 1.508.614 LEONARDO MORA MORINIGO
3 2.258.707 LUIS RAMON CASCO VERA
4 3.980.436 PABLO ESEQUIEL CHAVEZ ARAUJO
5 2.986.281 CIRILA GOMEZ DE ESCURRA
6 5.079.970 HUGO EVER ESCURRA GOMEZ
7 2.845.975 MAURO ALCIDES GONZALEZ BARBOZA
8 1.600.903 MILCIADES MAIDANA DUARTE
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 40/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 168 JOSE A. FASSARDI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
9 3.328.951 MARCIAL OLMEDO
10 3.907.601 FABIANA ARAUJO DE CHAVEZ
11 4.456.994 MAXIMINO MAIDANA DUARTE
12 2.121.177 CLAUDIO CHAVEZ VIVEROS
13 1.974.023 FRANCISCO DIAZ
14 1.213.969 ARSENIO SILVERO ARMOA
15 4.235.769 ESTEBAN AGUILAR BAEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 2
1 361.956 EMILIO GONZALEZ AQUINO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 2
1 2.965.255 ALFREDO RAMON GONZALEZ ORTIGOZA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 41/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 177 FELIX PEREZ CARDOZO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 3.843.769 MARIO RUBEN BAREIRO MARTINEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 2.034.396 MANUEL MARTINEZ ARRUA
2 2.561.483 ABELARDO MARTINEZ
3 1.616.459 ISIDRO MARTINEZ ARRUA
4 2.883.767 BERNARDITA MARIA RAMIREZ DE MARTINEZ
5 2.641.045 ROBERTO MARTINEZ AVALOS
6 4.216.293 PEDRO GABRIEL MARTINEZ ARRUA
7 3.615.149 DARIO ROBERTO MARTINEZ PORTILLO
8 2.622.027 MARIA ANTONIA BALBUENA BENITEZ
9 2.570.445 CASTORINA GONZALEZ BRUNO
10 2.498.117 SABINO AUGUSTO MARTINEZ ARRUA
11 2.440.621 CARLOS CESAR MARTINEZ
12 3.560.197 MARIZA CONCEPCION DELGADO BAREIRO
13 2.883.773 SARITA MARTINEZ ARRUA
14 4.489.438 PATRICIA NOEMI DIAZ MARTINEZ
15 4.360.068 ISMAEL DIAZ MARTINEZ
16 2.641.040 NICOLAZA PORTILLO DE MARTINEZ
17 3.876.979 JOSE ROSA TROCHE TORRES
18 1.897.429 LORENZO MARTINEZ ARRUA
19 741.923 JUAN RAMON ARMOA MERCADO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 1.140.068 DIONICIO RIVAROLA FARIÑA
2 2.416.051 MARIA TRINIDAD CRISTALDO FIGUEREDO
3 1.007.447 DAMIAN VAZQUEZ SOLEY
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 42/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 177 FELIX PEREZ CARDOZO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 3
1 2.498.117 SABINO AUGUSTO MARTINEZ ARRUA
2 2.034.396 MANUEL MARTINEZ ARRUA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 3
1 2.034.396 MANUEL MARTINEZ ARRUA
2 2.561.483 ABELARDO MARTINEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 43/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 201 MBOCAYATY ( GUAIRA )
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 767.010 ENRIQUE BENITEZ PANIAGUA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 2.342.161 FREDDYS ALEXI GONZALEZ BORDON
2 1.040.379 RAMON PAULINO BENITEZ PANIAGUA
3 1.256.195 ROSAURA RAMONA BOLAÑOS DE PALMA
4 4.043.577 JULIA MABEL GUZMAN MARTINEZ
5 913.394 MARTA CLOTILDE BENITEZ DE MACIEL
6 628.431 PEDRO POPOFF SANCHEZ
7 3.870.007 EMILIO ALBERTO PAEZ ALMADA
8 3.244.142 VIRGILIO PRIETO MERCADO
9 2.568.752 ALBA CONCEPCION MALDONADO MARTINEZ
10 789.291 LUCIANA ACOSTA
11 2.697.353 FRANCISCO RAMON BOADILLA VILLALBA
12 3.284.276 MILCIADES JOEL BORJA GAONA
13 3.415.857 CARLOS ANTONIO LOPEZ
14 3.474.564 JAVIER ASUNCION GONZALEZ BORDON
15 2.575.431 MARCOS LEON PANIAGUA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
1 2.697.360 ZULMA LETICIA BOLAÑOS ROLON
2 2.313.662 CARMEN LETICIA ROLON VILLALBA
3 3.843.392 MIGUEL ANGEL MARTINEZ ORTIZ
4 1.289.634 MARCIANO MARTINEZ CASCO
5 3.474.565 FABIOLA MARIA GONZALEZ BORDON
6 4.216.404 MARCELO RAMON OZUNA PANIAGUA
7 4.456.047 PATRICIA FAVIOLA BENITEZ ORTIZ
8 1.215.726 INDALECIO MACIEL VILLALBA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 44/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 201 MBOCAYATY ( GUAIRA )
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
9 3.175.762 MARIANO BOBADILLA BENITEZ
10 1.266.849 MARIO ALBERTO PAEZ
11 533.392 EMILCE FELICITA ALMADA DE PAEZ
12 2.801.096 OSCAR DARIO MARTINEZ CARDOZO
13 3.869.998 MARIO PAEZ ALMADA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 3
1 659.696 MARIA LUZ ESTIGARRIBIA DE BAEZ
2 3.511.901 ARTURO ENRIQUE FIGUEREDO BENITEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 3
1 2.157.293 LUIS ALBERTO OVIEDO GAONA
2 1.039.917 BIENVENIDO BENITEZ CHAMORROS
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 45/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 251 TEBICUARY
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.705.866 GUSTAVO RAMON BARRIOS BRITEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 1.674.353 PASCUAL VIRGILIO LOPEZ RIVAS
2 3.535.790 PEDRO DANIEL BARRIOS BRITEZ
3 4.057.265 FREDDY ARIEL BARRIOS RAMIREZ
4 1.250.116 ROSA ZUNILDA SANTANDER DE LOPEZ
5 1.780.019 SINDULFO VALDEZ
6 2.076.380 MIGUEL BARRIOS BRITEZ
7 2.170.430 ELIODORO PERALTA ARGUELLO
8 4.449.964 JUAN CIRILO CARDOZO AYALA
9 1.555.456 LILIANA MARGARITA SANTANDER VILLAGRA
10 600.655 ANTONIO BARRIOS LOPEZ
11 446.857 DORA CANDIDA BRITEZ DE BARRIOS
12 2.389.848 AGUSTIN ORTELLADO MORALES
13 4.771.581 HECTOR JOAQUIN ORTELLADO AREVALOS
14 2.228.353 NORMA BEATRIZ AREVALOS GAONA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
1 2.967.811 UBALDO VILLALBA BENITEZ
2 3.419.035 RUBEN ANTONIO CORONEL MARTINEZ
3 3.696.786 HUGO DE JESUS CORONEL MARZAL
4 731.882 BENIGNA CONCEPCION BRITEZ DE BENITEZ
5 1.886.548 MARCIANA RAQUEL BRITEZ CABAÑAS
6 975.226 JUAN CRISPULO BARRIOS LOPEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 46/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 251 TEBICUARY
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 1
1 1.705.866 GUSTAVO RAMON BARRIOS BRITEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 47/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 254 VILLARRICA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 988.496 PEDRO GUSTAVO ORTIZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 1.802.287 ENRIQUE VERA ROLON
2 1.509.433 ANGEL CUSTODIO RUBEN RUIZ DIAZ GAMBA
3 3.810.521 LILIANA CONCEPCION MARTINEZ MARTINEZ
4 1.294.297 JUAN CARLOS ONIEVA
5 3.028.730 FRANCISCO RUBEN ROJAS RAMIREZ
6 4.442.971 BETINA LORENA PORTILLO FIGUEREDO
7 1.714.971 ARNALDO RAMON GIMENEZ CRISTALDO
8 453.661 ELVIO COLMAN
9 879.286 JOSE DOMINGO LEIVA ENRIQUEZ
10 580.034 RUFINO MARTINEZ AYALA
11 932.780 PABLO MARTINEZ AYALA
12 1.281.706 LILIAN ELIZABETH ROLON DE BENITEZ
13 290.631 ESPEDITO COLMAN GONZALEZ
14 2.954.755 MARIA LAURA ESCOBAR MIRANDA
15 4.015.769 EDITH CATALINA ESCOBAR MIRANDA
16 2.494.295 HILDA ELIZABETH ALCARAZ VAZQUEZ
17 865.484 CRISPIN RAMON TOLEDO LEIVA
18 3.296.601 FRANCISCO SOTO RODRIGUEZ
19 1.065.987 JUAN GAUTO VAZQUEZ
20 2.870.846 CARLOS RODOLFO BARRIOS ZARZA
21 2.630.956 EPIFANIO OSORIO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 2.435.840 FIDENCIO PEREIRA
2 1.074.132 MIGUEL ANGEL SANTOS
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 48/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 254 VILLARRICA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
3 1.443.038 EDGAR RENE LEIVA
4 4.515.872 FERNANDO ARIEL MARTINEZ URRUSTARAZU
5 3.526.098 MARIA LILIANA COLMAN DE MOLINAS
6 2.054.017 MARGARITA ALFONZO SANTACRUZ
7 634.241 CLAUDIO JULIAN RIQUELME ESTRELLA
8 2.970.945 JOAQUIN OZORIO MEDINA
9 2.892.174 BENITA MEDINA DE OZORIO
10 704.204 VIRGINIA DUARTE DE GARCETE
11 1.296.520 JUAN DE LA CRUZ ESCOBAR FIGUEREDO
12 583.702 JUANA DEJESUS MIRANDA
13 4.326.643 JULIO CESAR TOLEDO BARRETO
14 1.152.543 BARTOLA PANIAGUA DE LEIVA
15 636.116 GUIOMAR VAZQUEZ
16 2.310.592 JULIO CESAR EPINOLA CASCO
17 1.702.823 SABINO MARTINEZ FERNANDEZ
18 1.387.662 SANTIAGO ROJAS RAMIREZ
19 3.208.687 OSCAR RENE MORINIGO
20 370.141 SOLANO ROJAS LAMADA
21 2.630.956 EPIFANIO OSORIO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 9
1 712.057 RICARDO GONZALEZ ENRIQUE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 9
1 3.021.086 DERLIS ADALBERTO ARRUA GARCETE
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 49/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 337 VILLARRICA 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.139.774 ALBERTO DOMINGO AREVALOS DUARTE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
1 3.380.939 MOISES ALBERTO AREVALOS TALAVERA
2 1.716.110 NESTOR ORLANDO RAMIREZ DAVALOS
3 871.982 INOCENCIO JAVIER NARVAJA ROLON
4 4.590.595 JOSE ALBERTO MEAURIO LOPEZ
5 3.654.872 MARCOS EDEN ALVARENGA AREVALOS
6 892.081 GERALDO ROLON
7 4.043.296 BLANCA BIBIANA BENITEZ
8 3.679.792 ROSSANA MARGARITA MEAURIO LOPEZ
9 1.716.110 NESTOR ORLANDO RAMIREZ DAVALOS
10 1.894.450 NICANORA SAMUDIO ACOSTA
11 3.764.144 GABRIEL ARISTOTELES MOSQUEIRA CACERES
12 3.990.201 RAMIRO ARISTIDES MOREL AREVALOS
13 798.516 ARISTIDES MOREL CHAMORRO
14 1.093.828 CELIA ALVARENGA AVALOS
15 777.242 NELIDA ALVARENGA AVALOS
16 2.202.543 SIMEON ALDERETE ACOSTA
17 1.764.249 REINALDO SANCHEZ OVIEDO
18 3.535.700 GUSTAVO RAMON RODRIGUEZ LOPEZ
19 1.334.401 BERNARDINO DUARTE ORTELLADO
20 2.018.277 FERNANDO CANDIA BARBUDEZ
21 5.184.047 RODOLFO MARTINEZ FRANCO
22 4.057.376 CATALINO ROLON
23 1.953.043 NORMA DANIELA HANZON ACOSTA
24 2.419.291 JOSE DOMINGO HANZON ACOSTA
25 2.571.480 MODESTO GONZALEZ BRITEZ
26 2.468.761 MARIA RITA ROMAN DE GONZALEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 50/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 337 VILLARRICA 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
27 405.207 VICTORIO RAMON SALINAS
28 2.319.945 GILBERTO BAREIRO
29 490.732 LIDIA BARRETO DE SALINAS
30 3.843.438 HUGO VICTOR ALVARENGA ROMAN
31 4.194.993 ERICA SOLEDAD MOREL AREVALOS
32 1.484.186 EDITH FERNANDEZ GIMENEZ
33 4.726.065 ERIC DAMIAN HAITTER
34 728.936 JUAN ANTONIO LAMBARE MALLORQUIN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
1 1.139.774 ALBERTO DOMINGO AREVALOS DUARTE
2 4.455.704 CRISTHIAN RENE VILLALBA DUARTE
3 602.951 MARIA CASTORINA FERNANDEZ GIMENEZ
4 1.701.709 EMERITO BENITEZ
5 1.529.540 LORENZO GONZALEZ OTAZU
6 1.837.667 CHRISTIAN RAMON MIRANDA LOPEZ
7 3.836.294 VICTOR CANDIA GONZALEZ
8 1.864.810 JUSTO LEDESMA CHAVEZ
9 3.733.272 MARIA LUISA BOGADO DE ROLON
10 2.681.794 LEONGINA MOREL DE GONZALEZ
11 1.197.756 MARIO RAMON GONZALEZ CHAMORRO
12 1.793.743 CELSA LOPEZ GALEANO
13 2.027.324 ESTELA MARY ALVARENGA GIMENEZ
14 3.968.435 CARLOS ANTONIO AMARILLA SANABRIA
15 2.696.634 NESTOR RAUL NOGUERA AYALA
16 3.940.392 MARIA LIBRADA AMARILLA SANABRIA
17 3.434.759 GLADYS ANTONIA AMARILLA SANABRIA
18 2.466.959 CESAR ANTONIO FIGUEREDO
19 4.347.141 AMELIO ROMAN ARCE SAMUDIO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 51/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 337 VILLARRICA 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
20 1.203.592 JOSE CRISTINO ROMAN
21 4.804.801 CARLOS CONCEPCION HAITTER
22 4.760.087 EMILDA MALLORQUIN FRANCO
23 583.741 MARIA ELVA AREVALO
24 4.221.461 VICTOR RUBEN MEAURIO LOPEZ
25 3.879.684 ARNALDO CAYETANO GONZALEZ MEDINA
26 1.190.464 LORENZO SAMUDIO ACOSTA
27 1.618.193 ROBERTO FERNANDEZ GIMENEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 10
1 606.263 ZENON VERA
2 2.167.674 LIDIA BEATRIZ MARTINEZ ROJAS
3 2.533.177 CARLOS MIGUEL VILLALBA
4 1.302.133 MARTHA BEATRIZ CRISTALDO DE VILLAREAL
5 3.696.785 MARCOS LUIS SAUCEDO SANCHEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 52/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 374 PASO YOBAI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 881.087 SILVIO MAIDANA NUÑEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 1.612.513 MARIO ESPINOLA SOLIS
2 2.025.193 AGUSTIN CARLOS ESQUIVEL MALLORQUIN
3 1.210.104 RUBEN VILLALBA
4 3.542.374 MAGDALENA SOSA ESCOBAR
5 2.475.948 LUIS MARIA MAIDANA GOMEZ
6 1.382.745 ALBINO NEUKIRCHINGER ANDERS
7 431.124 HERMES LOPEZ TORRES
8 2.995.531 HERNAN RUIZ DIAZ BENITEZ
9 4.008.342 EMILCE CONCEPCION BARBUDEZ IRALA
10 1.358.275 RAFAEL ARISTIDES RIVAS RESQUIN
11 1.426.845 WILLI LORES NIESSEN
12 3.681.871 HECTOR ELADIO DAVALOS ROMERO
13 1.561.649 ELIAS RIELLA FRANCO
14 3.853.473 OSCAR RAMON BARRIOS RIVAS
15 2.302.725 JUAN RAMON BAREIRO
16 1.426.804 VITALINO VERA GONZALEZ
17 4.886.414 CLAUDELINO ALMADA ARANDI
18 3.205.256 CERGIO LOPEZ ARGUELLO
19 1.754.478 CARLOS FIGUEREDO VELAZQUEZ
20 3.542.771 MIRTA BARRETO RAMIREZ
21 4.395.992 CARLOS GABRIEL CACERES FERNANDEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 3.244.272 SATURNINO RAMON ESQUIVEL MALLORQUIN
2 3.282.758 ARISTIDES LUIS BENITEZ YBARRA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 53/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 4 GUAIRA
Comisión Seccional: 374 PASO YOBAI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
3 4.224.661 CARMEN ALICIA ORTELLADO GAONA
4 1.426.817 PEDRO PABLO ROJAS MALLORQUIN
5 398.542 TROADIO DOMICIANO BRIZUELA IBARRA
6 3.343.033 BLANCA ESTELA ARMOA
7 1.367.248 RAMON BOGADO BRIZUELA
8 1.321.485 GERARDO ORTELLADO MIRANDA
9 2.648.993 JUAN RAMON ZARATE
10 3.911.121 CARMEN ESQUIVEL MALLORQUIN
11 2.458.086 OSCAR JAVIER BARBUDEZ IRALA
12 2.145.511 ERIBERTA MIRANDA MAIDANA
13 2.406.544 ADELA PEREZ GUILLEN
14 1.426.847 LIDUVINA VERA DE LORIS
15 1.490.239 BASILIO VERA SANCHEZ
16 3.789.638 ANTONIA VELAZQUEZ
17 1.384.323 ANGELINA ROSALEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 5
1 1.754.478 CARLOS FIGUEREDO VELAZQUEZ
2 2.025.193 AGUSTIN CARLOS ESQUIVEL MALLORQUIN
3 881.087 SILVIO MAIDANA NUÑEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 5
1 1.210.104 RUBEN VILLALBA
2 2.995.531 HERNAN RUIZ DIAZ BENITEZ
3 3.205.256 CERGIO LOPEZ ARGUELLO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 54/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 5 CAAGUAZU
Comisión Seccional: 295 DR. J. EULOGIO ESTIGARRIBIA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.197.072 JUAN ANTONIO RAMIREZ YAHARI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 2.532.615 EDUARDO BOGARIN BRITEZ
2 2.197.072 JUAN ANTONIO RAMIREZ YAHARI
3 1.366.395 SILVIO RAMON OJEDA CANO
4 2.236.938 PEDRO CELESTINO VELAZQUEZ BARRIOS
5 2.085.218 NORMA BLASIDA OJEDA LESME
6 961.816 ANASTACIO BOGARIN RIQUELME
7 3.184.965 GUSTAVO GARCETE ROJAS
8 3.299.495 FRANCISCO SEGOVIA
9 1.384.005 MARIA JOSEFINA MELGAREJO DE BAEZ
10 3.322.993 ROCIO CELESTE AGUILERA
11 2.851.285 JUANA DEL CARMEN TROCHE DE CHAVEZ
12 1.806.070 ETELVINO RIVEROS VALDEZ
13 3.323.698 GUMERCINDA MENDOZA DE CACERES
14 1.299.749 PASTORA VERDUN ORTIGOZA
15 2.658.218 SILVERIO CRISTALDO BENITEZ
16 2.566.317 SANTIAGO SANABRIA DIAZ
17 1.312.717 TOMAS SOSA INSFRAN
18 1.681.596 LORENZO OJEDA RUIZ DIAZ
19 1.471.718 JUSTO ARCE
20 3.369.161 NATALICIO RIVEROS VALDEZ
21 2.078.068 LADISLAO AYALA MARTINEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 2.582.422 VICENTE GIMENEZ GONZALEZ
2 3.299.508 MACARIO MERELES
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 55/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 5 CAAGUAZU
Comisión Seccional: 295 DR. J. EULOGIO ESTIGARRIBIA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
3 4.536.780 RAMON CHAVEZ AYALA
4 1.312.356 SABINO AYALA
5 1.353.794 CRISTOBAL PANIAGUA FLEITAS
6 1.444.045 BERNARDO CHAVEZ LOPEZ
7 3.343.645 MIGUELA VERA DE MENDOZA
8 826.098 FELICIA YAHARI DE RAMIREZ
9 3.764.777 FAUSTINO RAMOS
10 2.983.362 MIGUEL ESTECHE AYALA
11 3.185.068 IDALINA MENDOZA DE NUÑEZ
12 1.547.692 REMIGIO JARA GONZALEZ
13 4.793.779 JOSE MIGUEL RAMIREZ YAHARI
14 1.410.509 SIXTA AYALA DE CHAVEZ
15 3.323.027 JUANA ROSA OCAMPOS ALMIRON
16 2.582.420 VENANCIO MENDOZA MEDINA
17 2.001.226 SOFIA BRITEZ DE BOGARIN
18 697.226 EUSEBIO BENITEZ RAMOS
19 894.854 MARIA BEATRIZ GONZALEZ DE BENITEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 6
1 3.221.932 SERGIO AGUILERA
2 1.922.037 RAQUEL MORENO MARECO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 6
1 3.785.924 VENANCIO BENITEZ GONZALEZ
2 2.170.017 EDITE SUSANA SEIBERT LANI
3 2.560.695 GLADYS SANDRA SEIBERT
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 56/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 5 CAAGUAZU
Comisión Seccional: 298 R. I. 3 CORRALES
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.555.804 ALBERTO CANDIA MENDOZA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 2.555.804 ALBERTO CANDIA MENDOZA
2 763.180 JOSE DOMINGO FIGUEREDO
3 2.922.297 PATROCINIO LOPEZ
4 4.213.008 SILVIO RANONI VERA
5 1.622.974 ROMAN COLMAN VERA
6 2.417.845 JOSE FELIX SOSA
7 3.024.505 CARLOS ARRUA BAREIRO
8 2.811.538 VENANCIO ROLON COHENE
9 2.417.889 LUCRECIO SOSA PANIAGUA
10 2.811.547 REINALDO BOGARIN MENDOZA
11 2.811.605 RAFAEL RAMON MARTINEZ GONZALEZ
12 1.489.879 MANUEL MARIN
13 3.354.717 IRENE MARIN DE CANDIA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
1 5.748.978 AGUEDA RAMONA VERA DE LOPEZ
2 5.545.273 EMILIANO LOPEZ VERA
3 1.656.749 AGAPITO SOSA MARTINEZ
4 3.024.491 PERFECTO CANDIA SERVIN
5 3.034.354 CIRILO CANDIA MENDOZA
6 1.509.720 BLAS ANTONIO MOREL BOGADO
7 3.453.266 MARIA STELA CANDIA MARTINEZ
8 1.366.489 VICTORIA CANDIA DE OVIEDO
9 2.666.361 HERMENEGILDO ARRUA BAREIRO
10 3.771.806 PABLINA CORONEL
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 57/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 5 CAAGUAZU
Comisión Seccional: 298 R. I. 3 CORRALES
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
11 4.845.500 REINALDO CAREAGA PERALTA
12 1.366.446 MODESTA QUINTANA DE CANDIA
13 2.811.598 ELENO CANDIA MARTINEZ
14 1.366.456 EUGENIO RAMIREZ MOLINA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 1
1 2.555.804 ALBERTO CANDIA MENDOZA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 1
1 2.068.126 ILSA RAMIREZ NUÑEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 58/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 5 CAAGUAZU
Comisión Seccional: 309 RAUL ARSENIO OVIEDO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 4.582.284 EZEQUIEL ALFREDO CASTRO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 3.243.014 HERIBERTO ALMADA GONZALEZ
2 3.952.491 VICENTE GONZALEZ ORTIZ
3 1.295.241 JULIO CESAR OTAZU BAREIRO
4 3.242.995 ERMELINDA DUARTE FERNANDEZ
5 3.890.601 GERONIMO PAREDES NOGUERA
6 2.904.274 ELSA URSULINA PANIAGUA
7 2.908.949 ARCADIO ALMADA
8 2.155.168 ELVIO RAMON MACIEL
9 2.892.481 JUANA BAUTISTA ALMADA GONZALEZ
10 4.700.855 SARA CELIA CASTRO
11 4.121.053 JOSE DOMINGO VILLAR
12 2.888.536 ANTONIO RUIZ MOREIRA
13 3.242.965 MARIA BELEN ALMADA GONZALEZ
14 3.237.224 CELINO SAUCEDO AQUINO
15 2.888.586 ESTELA RAMONA CHAMORRO
16 3.890.617 CELIA CAYETANA ORTIZ
17 3.451.376 JOSE DOMINGO BENITEZ
18 3.282.924 MARIA ELENA ARMOA ROTELA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 2.871.574 JOSE MERCEDES RESQUIN ACOSTA
2 2.933.381 GERMAN ALCIDES MERCADO GONZALEZ
3 2.669.433 TEOFILO PEREIRA FRUTOS
4 3.339.269 ANILFA BENITEZ SAUCEDO
5 3.282.923 VICTORIA ROTELA BRITEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 59/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 5 CAAGUAZU
Comisión Seccional: 309 RAUL ARSENIO OVIEDO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
6 2.871.559 CASTOR ARMOA MORA
7 3.341.709 AQUILINA ARMOA ROTELA
8 2.669.426 GILDA ARMOA DE PEREIRA
9 3.521.544 ESTANISLAA FRETES DE SAUCEDO
10 2.871.551 LUISA RODRIGUEZ
11 2.871.603 VIRGILIO FRUTOS
12 2.892.434 DIGNA GONZALEZ DE ALMADA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 3
1 2.871.574 JOSE MERCEDES RESQUIN ACOSTA
2 2.933.381 GERMAN ALCIDES MERCADO GONZALEZ
3 4.700.855 SARA CELIA CASTRO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 3
1 3.952.491 VICENTE GONZALEZ ORTIZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 60/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 5 CAAGUAZU
Comisión Seccional: 340 CAAGUAZU 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.351.902 ENRI GUSTAVO GIMENEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 2.688.857 ESTEFANA DUARTE DE AYALA
2 2.035.387 YSMAEL ALMADA MEDINA
3 1.276.431 VICENTE CACERES FERNANDEZ
4 1.316.356 ALFONZO LEGUIZAMON FERREIRA
5 1.240.987 CRISPIN RUIZ DIAZ ORTIZ
6 1.077.399 ZULMA NELLY RAMOS LEDEZMA
7 4.961.087 AGUSTINA ASUCENA RIVAS RAMIREZ
8 3.469.535 FLAMINIO CACERES VARELA
9 1.273.696 RUPERTO MAIDANA
10 3.719.626 RUBEN DARIO RIVAS
11 1.701.999 REINALDO GIMENEZ VILLALBA
12 1.624.908 APOLONIA FARIÑA DE FLORENTIN
13 3.331.400 JOEL HUGO BENITEZ VERA
14 906.516 CALIXTO LOPEZ BOGADO
15 3.314.349 CARLOS ANTONIO VERA MARIN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 2.654.180 INOCENCIO GALEANO CHAMORRO
2 1.393.109 EUSEBIO ARECO ROA
3 3.314.283 EULALIA JIMENEZ DE FRANCO
4 1.446.877 ANGEL RUBEN MELGAREJO JIMENEZ
5 3.669.617 RONALD DAVID VALDEZ CRISTALDO
6 1.605.203 JOSEFINA ANTONIA RAMIREZ BAEZ
7 2.906.516 SILVIA AYALA VDA DE SANTANDER
8 1.321.250 DIGNA FIGUEREDO DE MOREL
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 61/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 5 CAAGUAZU
Comisión Seccional: 340 CAAGUAZU 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
9 1.315.781 VENERANDO GAUTO VILLALBA
10 4.452.027 ILSA BEATRIZ CACERES VARELA
11 596.341 VIRGILIO ARGUELLO QUINTANA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 9
1 2.351.902 ENRI GUSTAVO GIMENEZ
2 1.776.112 EVARISTO DOMINGUEZ PERALTA
3 3.244.400 CARLOS RAUL VALDEZ CRISTALDO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 9
1 2.891.484 DELIA CARDOZO DE REYES
2 3.834.772 LIDIA MARIANA MARTINEZ CANTERO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 62/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 5 CAAGUAZU
Comisión Seccional: 341 CAAGUAZU 3
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 3.281.410 ANTONIO PORTILLO LOPEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 3.281.410 ANTONIO PORTILLO LOPEZ
2 4.572.408 CALIXTO CARNICHI MACHUCA
3 3.325.618 ARSENIO SANABRIA MONTIEL
4 3.399.928 NELSON ANTONIO GONZALEZ DAVALOS
5 4.116.269 RAUL VAZQUEZ CORREA
6 4.416.576 TOMASA GUZMAN ROLON
7 2.416.533 INOCENCIA RIVAROLA OCAMPOS
8 1.319.710 LEONARDO ORTIZ LOPEZ
9 1.458.327 JUAN DE DIOS VERA ORTIZ
10 1.315.708 GLORIA JOSEFINA BRITEZ MARECO
11 2.073.463 MAURO RODAS CASCO
12 2.831.406 MAXIMO VELAZQUEZ PEREIRA
13 2.931.950 PABLO RIOS LEDEZMA
14 2.154.244 BERNARDO JARA
15 2.093.870 JACINTA RODRIGUEZ PEREZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 2.316.857 JUAN IGNACIO ROLON GONZALEZ
2 3.876.743 EVER JARA ESCHEVERRIA
3 1.734.462 ELVIO TORALES OLMEDO
4 677.069 LUIS SANTACRUZ BOGADO
5 3.677.568 EFRAIN BENITEZ OLMEDO
6 4.568.198 SARA ELISA COLMAN TORRES
7 4.396.730 LORENZA CARNICHI MACHUCA
8 2.971.679 LEONARDO GONZALEZ GONZALEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 63/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 5 CAAGUAZU
Comisión Seccional: 341 CAAGUAZU 3
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 7
1 3.281.410 ANTONIO PORTILLO LOPEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 7
1 2.316.857 JUAN IGNACIO ROLON GONZALEZ
2 2.154.244 BERNARDO JARA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 64/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 7 ITAPUA
Comisión Seccional: 329 ITAPUA POTY
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 629.136 GREGORIO ANTONIO FERREIRA BARRIOS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 2.856.525 AGUEDA ZOTELO DE VALDEZ
2 2.154.714 FIDEL CORONEL VALENZUELA
3 2.439.494 DANIEL GALEANO
4 842.551 LEONARDA VALDEZ MARTINEZ
5 1.098.496 MARCELO FERREIRA MARTINEZ
6 2.856.525 AGUEDA ZOTELO DE VALDEZ
7 1.674.899 VALENTIN MORINIGO BOGADO
8 1.080.588 LUCIO FRANCISCO CORONEL YAÑEZ
9 2.173.742 DIONICIO MARTINEZ
10 1.558.445 ANGELINA ESTHER MARTINEZ DE FLORES
11 3.586.910 ARMINDO FERREIRA RODRIGUEZ
12 1.216.045 MAMERTO RIVEROS
13 1.938.413 PABLO LOPEZ RAMIREZ
14 1.963.641 LIBRADA FERREIRA DE CORONEL
15 2.122.961 JUAN FERREIRA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 2.448.356 MARTINA ALFONZO DE LOPEZ
2 4.105.047 JULIO CESAR LOPEZ ALFONZO
3 2.276.766 ENRIQUE GUANEZ MOLINAS
4 4.107.264 DIEGO ARMANDO LOPEZ ALFONZO
5 2.816.450 MARIA ELENA TANDI MAIDANA
6 1.583.098 PATROCINIA PINTOS DE MEDINA
7 3.778.809 MILCIADES GUANEZ BENITEZ
8 2.421.910 LIDUVINO MEDINA TORALES
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 65/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 7 ITAPUA
Comisión Seccional: 329 ITAPUA POTY
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
9 2.810.421 ISABEL BENITEZ AQUINO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 4
1 1.953.481 BENICIO ROMAN FLORES QUIÑONEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 4
1 2.421.910 LIDUVINO MEDINA TORALES
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 66/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 8 MISIONES
Comisión Seccional: 237 SANTA ROSA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 659.636 JUAN CARLOS ALVAREZ RAMIREZ
2 1.041.325 MARCIAL LEON QUIROGA
3 1.451.416 LETICIA CRICELDA VILLALBA GONZALEZ
4 951.621 PEDRO JACINTO AMARILLA NUÑEZ
5 887.415 AGUEDO CASTILLO MEZA
6 2.840.225 JULIAN GIMENEZ
7 1.098.708 FRANCISCO SOLANO ROTELA BORDON
8 1.169.714 DIGNA AMADA ORREGO BENITEZ
9 1.174.833 DIONICIO BENITEZ ESCOBAR
10 1.568.704 NARCISO IRIGOITIA ARMOA
11 1.187.216 JULIA JARA DE CASCO
12 1.096.561 ORACIO SAMUDIO ORTIZ
13 2.094.429 DANIELA SILVA ESTECHE
14 686.127 AGUSTIN BARBOZA
15 4.011.367 IGNACIO JESUS BOGADO LOPEZ
16 1.986.129 VICTORIANO SILGUERO RIVEROS
17 1.191.362 LUCIA TORRES
18 2.671.246 RUBEN CESAR GIMENEZ
19 4.504.245 CRISTIAN FABIAN CORONEL FLORENTIN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 3.848.243 RICHARD JOEL CORONEL FLORENTIN
2 4.238.904 RUDIS MILCIADES BARBOZA BAREIRO
3 2.938.131 VICTOR DIAZ CABRERA
4 1.371.583 MARIA CRISTINA FLORENTIN
5 1.625.254 BENIGNO CORONEL
6 1.996.732 JUSTA CABRERA
7 1.705.957 MILCIADES BARBOZA
8 987.588 PORFIRIA PENAYO GODOY
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 67/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 8 MISIONES
Comisión Seccional: 237 SANTA ROSA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
9 1.567.091 JUANA VILLALBA MENDIZAVAL
10 3.540.054 EDUARDO JAVIER FERNANDEZ
11 2.155.076 OSCAR ALBERTO CHAVEZ ORREGO
12 318.589 VICTORINA FLORENTIN
13 1.344.875 LEONIDAS RIVEROS DE BARBOZA
14 2.845.160 GERVASIA FERNANDEZ
15 1.867.782 MARIA IRENE FERNANDEZ
16 967.410 JUSTINA LIDA FERNANDEZ DE LLANO
17 2.666.299 MARIA RAMONA GALEANO DE GONZALEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 68/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 8 MISIONES
Comisión Seccional: 257 VILLA FLORIDA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 699.636 JOSE AGUSTIN PEREZ GONZALEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 2.128.496 TRANQUILINO CENTURION BENITEZ
2 1.894.653 DANIEL TABARES
3 2.431.316 FABIOLA ANDREA VERA
4 2.672.450 CRESENCIO BENITEZ PENAYO
5 4.394.812 MERCEDES AURELIO CABAÑAS
6 1.617.223 SALUSTIANO FERNANDEZ BONET
7 771.448 MARIA ELENA BORDON DE CABALLERO
8 1.793.009 JOSEFINA BLANCA PERALTA GONZALEZ
9 2.334.918 NANCY CATALINA BENITEZ CENTURION
10 1.400.622 ADELAIDA PORTILLO DE CASTIÑEIRA
11 4.039.685 DIEGO RAMON BENITEZ CANDIA
12 1.142.497 MIGUEL ANGEL BOGADO CASTIÑEIRA
13 1.926.516 GLADYS BIENVENIDA CAMACHO DE CANTERO
14 3.773.933 REINALDO GABRIEL CASTIÑEIRA AYALA
15 3.455.261 ROLANDO RAMON PERALTA SEPULVEDA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
1 963.673 PEDRO PASCUAL CASTIÑEIRA RIVALDI
2 897.682 BENIGNO CASTIÑEIRA SEPULVEDA
3 905.948 BEATRIZ ANTONIA BORDON DE ZORONDO
4 1.133.635 NORMA CASTIÑEIRA GARCIA
5 1.250.178 NOLBERTO RAMON CANTERO BOGADO
6 5.517.167 NOELIA CELESTE BAREIRO BENITEZ
7 2.098.683 JOSE ASUNCION BENITEZ
8 3.027.901 TERESA BEATRIZ BAREIRO BENITEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 69/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 8 MISIONES
Comisión Seccional: 257 VILLA FLORIDA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
9 764.389 RITO RAMON TORALES
10 1.042.988 LUIS BENEFRIDO GONZALEZ CABAÑA
11 2.855.982 JUANA DANIELA CASTIÑEIRA ESPINOLA
12 1.296.236 GUSTAVO ANTONIO CANTERO BOGADO
13 2.037.800 NESTOR HORLANDO OJEDA VERA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 1
1 1.250.181 JUANA LUCILA MORENO ONIEVA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 1
1 1.074.342 BENEDICTO ANTONIO CASTIÑEIRA BORDON
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 70/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 111 SAN ROQUE G. DE SANTACRUZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.106.052 ANIBAL GOMEZ MEDINA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 1.720.873 RUBEN MARTINEZ ORTIZ
2 858.514 PERFECTO RUIZ DIAZ BRITEZ
3 3.436.039 ROSALBA AVALOS CARBALLO
4 4.851.533 FREDY RAMON MONTIEL ALFONSO
5 850.898 HECTOR ANDRES OZORIO
6 1.220.770 JUAN CARLOS RUIZ DIAZ BRITEZ
7 2.472.273 VICENTE MASCAREÑO CHAVEZ
8 2.914.068 JUAN CARLOS MARTINEZ PRIETO
9 788.818 ENRIQUE CENTURION GONZALEZ
10 2.964.034 EDGAR DANIEL AVALOS CARBALLO
11 586.459 JULIA CENTURION DE CABALLERO
12 2.978.243 VICTOR RIVEROS LEGUIZAMON
13 3.716.458 EDGAR MILCIADES MARTINEZ PRIETO
14 3.569.302 MARIA JOVITA VERA
15 1.004.970 PABLO ISIDRO ROJAS RUIZ
16 1.086.376 JULIO MANUEL AVALOS BENITEZ
17 1.812.543 LUZ ROSALBA MONTIEL
18 4.360.920 ABEL ESTEBAN MALDONADO CHAPARRO
19 685.130 MARCIANA QUINTANA FIGUEREDO
20 1.583.947 GIL IBARRA CHAPARRO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 3.569.303 ROSA MABEL VERA
2 4.214.611 VIVIANA ELIZABETH MALDONADO CHAPARRO
3 2.980.969 PAULINA BENITEZ GONZALEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 71/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 111 SAN ROQUE G. DE SANTACRUZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
4 1.267.664 JUAN MANUEL ZARATE DUARTE
5 3.569.300 DANIEL JOB VERA
6 3.560.424 JUAN ANGEL GOMEZ VALDEZ
7 3.716.495 MARIELA AVALOS CARBALLO
8 2.935.791 EPIFANIA MEDINA AYALA
9 2.413.508 DORA BENITEZ FLEITAS
10 849.879 PABLINO CHAPARRO BRITEZ
11 4.854.397 NESTOR DAVID ROLON CABALLERO
12 1.220.767 MARIA FRANCISCA RUIZ DIAZ BRITEZ
13 5.003.670 FRANCISCA BENITEZ SAMUDIO
14 2.566.555 JUAN DE LA CRUZ BENITEZ
15 2.435.293 ANTONIO PRIETO RODRIGUEZ
16 2.432.929 DARIO RAMON RUIZ DIAZ
17 960.462 ANA RAMONA VEGA ZARATE
18 4.099.771 MIRIAN RECALDE DE ROJAS
19 3.651.289 CARMEN CHAPARRO RIVEROS
20 2.218.151 MARTINA BENITEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 4
1 409.849 ALBINO DIAZ NUÑEZ
2 1.720.873 RUBEN MARTINEZ ORTIZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 4
1 2.914.068 JUAN CARLOS MARTINEZ PRIETO
2 2.106.052 ANIBAL GOMEZ MEDINA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 72/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 119 CARAPEGUA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.849.372 ATILIO CESAR ZARATE CORRALES
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
1 937.976 JULIO CABALLERO TORALES
2 373.646 GERARDO AYALA GONZALEZ
3 1.849.373 GUSTAVO ANIBAL ZARATE CORRALES
4 1.693.854 NESTOR ANDRES MEDINA FLEITAS
5 1.180.656 LUISA ARLEZ MORAN AMARILLA
6 803.905 TOMAS DIAZ BAEZ
7 1.478.418 MARIA ESTELA MERELES
8 1.157.733 JULIO CESAR ORIHUELA MORAN
9 2.893.048 OSCAR DARIO GONZALEZ SANABRIA
10 2.009.858 LUZ MARINA GONZALEZ
11 2.107.080 CHRISTIAN OSVALDO RODRIGUEZ MIRANDA
12 3.549.553 VICTOR JOSE SOSA CHAVEZ
13 1.972.317 DERLIS ERNESTO VELAZQUEZ ARAUJO
14 1.522.561 SANTIAGO LEONARDO PALACIOS PEREIRA
15 3.886.626 JORGE GONZALEZ ALCARAZ
16 3.807.064 DEISY MARIA RODRIGUEZ MIRANDA
17 4.010.450 TOMAS ROLON LEZCANO
18 1.693.856 ANA DOMINGA MEDINA FLEITAS
19 979.504 ROSA SELVA MENDOZA IBARRA
20 4.557.153 CLARA RAQUEL VICEZAR GUERRERO
21 3.833.440 GABRIELA ADELINA CARBALLO BAEZ
22 1.440.165 LAURA MIGUELA MENDOZA DE CABALLERO
23 1.863.751 HECTOR ALCIDES BENITEZ FRANCO
24 3.848.852 NELSON EVER CHAPARRO PAEZ
25 3.448.183 JORGELINA FERNANDEZ INSFRAN
26 2.976.229 LOIDA MARIA DOMINGUEZ ZARATE
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 73/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 119 CARAPEGUA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
27 458.747 FRANCISCO CRISPIN RODRIGUEZ LEZCANO
28 785.882 ESTELA MARY FERNANDEZ DE ZARATE
29 4.044.305 JORGELINA ELIZABETH MEDINA FLEITAS
30 4.392.785 GRACIELA ARCE
31 1.582.594 CELSA RAMONA AMARILLA DE SOSA
32 4.233.164 JUAN DAVID MEDINA FLEITAS
33 1.823.797 EUSTAQUIO FRANCISCO MEDINA MARIN
34 373.719 ANIBAL DANIEL ZARATE AMARILLA
35 3.460.859 ANALIA ALCIRA VELAZQUEZ ARAUJO
36 1.348.705 ANGEL MOISES CABALLERO NUÑEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
1 2.214.697 MARIO CACERES GARAY
2 567.420 VICENTE TORRES VILLASANTI
3 3.303.711 DELIA VALENCIA CAMACHO ARMOA
4 2.238.352 MERCEDES GAVILAN ARCE
5 2.245.123 MARIA ELENA FERNANDEZ INSFRAN
6 4.215.903 ELIAS DANIEL ZARATE CORRALES
7 1.773.356 FAUSTINO MERELES PORTILLO
8 4.373.191 CYNTHIA CELESTE RODRIGUEZ MIRANDA
9 2.985.597 BERNARDO DANIEL DOMINGUEZ ZARATE
10 5.046.205 RAMON OVIDIO ROMERO
11 4.215.904 JULIA MARIA ZARATE CORRALES
12 1.965.118 MATILDE LIDIA FLEITAS DE MEDINA
13 4.266.588 SONIA CORREA COLMAN
14 3.500.595 MARIZZA RAQUEL MEDINA FLEITAS
15 3.211.984 ANGELINA RIVEROS QUINTANA
16 5.145.266 ARSENIO RAMON CACERES
17 2.036.986 HILARIO ROBERTO CARBALLO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 74/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 119 CARAPEGUA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
18 1.183.070 IDILIO PABLO AVALOS BERNAL
19 1.180.970 REMIGIO VEGA LEZCANO
20 526.738 IDALINA MIRANDA DE RODRIGUEZ
21 1.157.728 RAFAEL AURELIANO MENDOZA BAEZ
22 2.291.162 SATURNINA CORREA TORALES
23 504.316 ELENO FIGUEREDO
24 795.280 OTILIA RUIZ DE BARRIOS
25 2.003.109 INOCENCIO SIMEON GONZALEZ PARRA
26 1.928.888 VICTORIANO VILLALBA ORUE
27 1.551.722 TEODORINA CACERES DE MERELES
28 2.668.331 MARIO CARDOZO
29 567.662 CARLOS VICENTE PAVETTI
30 1.270.811 DAMIANA PINIENTA
31 1.785.580 MARIA YGNACIA VERA
32 1.511.573 FULGENCIO BENITEZ
33 834.427 VICTOR MANUEL MORENO ACHA
34 2.436.563 JOSE DOLORES BENITEZ LEON
35 2.284.242 HECTOR FABIO GONZALEZ MENDOZA
36 3.889.739 ASTERIO RAMON MENDOZA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 12
1 2.878.018 VICTOR FELICIANO CAMACHO ARMOA
2 567.424 CARMEN DELIA ZARATE DE DOMINGUEZ
3 859.238 MARIA DEL PILAR CAMACHO DE GONZALEZ
4 368.059 MAURICIO JOSE VICTOR LEON GIMENEZ
5 1.057.265 NERY SOSA CACERES
6 1.157.570 FRANCISCA CRISTINA OJEDA DE NUÑEZ
7 3.211.984 ANGELINA RIVEROS QUINTANA
8 4.266.588 SONIA CORREA COLMAN
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 75/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 119 CARAPEGUA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 12
9 693.938 MARIA JULIA DE JESUS CORRALES DE ZARATE
10 2.405.720 SILVESTRE CARBALLO FIGUEREDO
11 1.593.848 ROSARIO RAMIREZ OJEDA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 12
1 567.420 VICENTE TORRES VILLASANTI
2 2.284.242 HECTOR FABIO GONZALEZ MENDOZA
3 3.303.711 DELIA VALENCIA CAMACHO ARMOA
4 1.965.118 MATILDE LIDIA FLEITAS DE MEDINA
5 4.215.904 JULIA MARIA ZARATE CORRALES
6 3.500.595 MARIZZA RAQUEL MEDINA FLEITAS
7 4.215.903 ELIAS DANIEL ZARATE CORRALES
8 1.057.560 VIRGINIO SANTACRUZ RUIZ DIAZ
9 1.478.191 VIDAL BENITEZ ARCE
10 1.518.255 LUCINA PERALTA DE GONZALEZ
11 638.474 TEODOCIO VEGA FERNANDEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 76/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 121 CAAPUCU
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.132.788 PATRICIO RUBEN CESPEDES ORTEGA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 3.550.931 CARLOS MARTIN CABRERA CHAPARRO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 2
1 999.179 MARCELINO OJEDA CAÑIZA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 77/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 132 GRAL. BERNARDINO CABALLERO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.433.466 MAXIMO PANIAGUA INSFRAN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 2.656.815 SIMON RIQUELME PERALTA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 4
1 1.433.466 MAXIMO PANIAGUA INSFRAN
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 78/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 167 ESCOBAR
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.249.677 FELICITA PEÑA ORTIZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 1.569.499 ELIAS SAMUEL CANTERO GAONA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 3
1 2.249.677 FELICITA PEÑA ORTIZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 79/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 220 PIRAYU
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 609.387 MARCIANA CABALLERO DE DIAZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 553.439 GILBERTO BAZAN TULLO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 4
1 1.083.719 JULIANA GOMEZ PENAYO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 80/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 223 PARAGUARI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.254.322 JOSE MARIA AZCONA ARCE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 1.431.833 AMAGUIN CESAR GONZALEZ TORRES
2 998.882 PEDRO RAMON BARRIENTOS MARTINEZ
3 1.025.187 ARCADIO ANTONIO BAREIRO AMARILLA
4 3.522.801 GRACIELA ANTONIA ROMAN RIOS
5 3.595.222 AMADO CRISPIN PAREDES MONTIEL
6 1.184.157 FELIX RAMON BENITEZ GONZALEZ
7 314.262 ESTANISLAO BARRIOS OJEDA
8 2.201.361 JUAN WALBERTO ROA MARTINEZ
9 1.857.800 JULIO RICARDO NUÑEZ RAMIREZ
10 2.516.578 ESMIRNA VISITACION LOPEZ PEREIRA
11 561.125 JUAN RAMON PORTILLO
12 2.667.269 ROBERTO RIVAS ALMIRON
13 2.187.923 MARIANO CESPEDES FLEITAS
14 1.096.947 CONCEPCION COLMAN DE GALVEZ
15 3.819.485 ARNALDO ARIEL PORTILLO CACERES
16 1.444.268 CARLOS ANIBAL GONZALEZ TORRES
17 4.854.942 PATRICIA RAQUEL MONTIEL ROMERO
18 4.314.122 HUGO ARNALDO ESPINOLA JARA
19 4.110.807 PORFIRIO ANDRES VARGAS RUIZ
20 1.815.562 VICTOR HUGO COLMAN CARDOZO
21 3.522.275 NELSON BLAS TORRES
22 750.105 LUCILO TORRES ESTIGARRIBIA
23 1.204.478 MANUEL DOLORES PAEZ DE LIMA ADORNO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 81/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 223 PARAGUARI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 1.730.827 YENNICE ROCIO BARRIOS BENITEZ
2 1.561.434 JOSE LUIS LUGO BAREIRO
3 1.861.218 DANI RAFAEL ROA MARTINEZ
4 4.150.734 YONNY RAMON PORTILLO CACERES
5 4.368.510 SONIA GRACIELA PORTILLO CACERES
6 3.019.826 GERARDO ANDRES DELGADO GALEANO
7 546.617 IGNACIO RUBEN FERNANDEZ GAMARRA
8 1.995.955 CESAR DOROTEO VALDEZ RAMIREZ
9 2.387.660 ZACARIAS CABALLERO ORTIZ
10 1.647.939 GERONIMO TORRES
11 3.553.887 OSCAR EMIGDIO ARCE ESCOBAR
12 2.385.157 BLAS ALSIRIO QUIROGA TORRES
13 777.563 RAMON IDELIN MIRANDA GONZALEZ
14 3.695.021 EMILIO ALEXIS GONZALEZ
15 1.413.677 BLANCA ROSA FERNANDEZ BARUJA
16 883.506 MARCELINA TORRES ESTIGARRIBIA
17 3.853.054 LIZ CAROLINA BENITEZ TORRES
18 4.246.762 ALFREDO TORRES LUGO
19 2.289.947 CRISTHIAN HUMBERTO NUÑEZ CACERES
20 1.947.305 JULIO CESAR DIAZ
21 3.454.861 ELENA TORRES ESTIGARRIBIA
22 497.557 MARTINA GIMENEZ DE CACERES
23 808.949 DEOLINDA SERVIN DE ESCOBAR
24 275.044 VIRGINIA VICTORIA ARCE DE AZCONA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 9
1 1.008.141 RAMON GONZALEZ
2 2.254.322 JOSE MARIA AZCONA ARCE
3 1.431.833 AMAGUIN CESAR GONZALEZ TORRES
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 82/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 223 PARAGUARI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 9
4 1.025.187 ARCADIO ANTONIO BAREIRO AMARILLA
5 3.595.222 AMADO CRISPIN PAREDES MONTIEL
6 561.125 JUAN RAMON PORTILLO
7 3.522.275 NELSON BLAS TORRES
8 2.289.947 CRISTHIAN HUMBERTO NUÑEZ CACERES
9 497.557 MARTINA GIMENEZ DE CACERES
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 9
1 2.201.361 JUAN WALBERTO ROA MARTINEZ
2 1.947.305 JULIO CESAR DIAZ
3 2.387.660 ZACARIAS CABALLERO ORTIZ
4 3.522.801 GRACIELA ANTONIA ROMAN RIOS
5 1.413.677 BLANCA ROSA FERNANDEZ BARUJA
6 275.044 VIRGINIA VICTORIA ARCE DE AZCONA
7 808.949 DEOLINDA SERVIN DE ESCOBAR
8 1.815.562 VICTOR HUGO COLMAN CARDOZO
9 1.561.434 JOSE LUIS LUGO BAREIRO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 83/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 224 QUIINDY
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.134.141 AUGUSTO CESAR CACERES CABALLERO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 2.178.208 MARIA TERESA LINSTRON DE CACERES
2 1.611.921 SILVESTRE CACERES VAZQUEZ
3 1.607.646 MARIANO PAREDES GAMARRA
4 2.134.068 CHRYSTIAN DARIO MARMOL GARCIA
5 4.708.656 MARIA EMILCE MARTINEZ GONZALEZ
6 435.102 AMANCIA AYALA PORTILLO
7 4.711.557 TERESA DEJESUS TACCIA FERREIRA
8 3.704.978 CARLOS ALBERTO LINSTRON TACCIA
9 722.858 HORACIO BARRIOS
10 1.468.436 MIGUEL DE LOS SANTOS MALDONADO VILLALBA
11 1.636.601 ANIBAL ANICETO CACERES CABALLERO
12 2.801.503 OSCAR ALBERTO CACERES CABALLERO
13 1.969.863 JOSE ARISTIDES CACERES CABALLERO
14 1.857.356 GRACIELA BEATRIZ ESTIGARRIBIA BENITEZ
15 2.238.705 MARIO RAMON YEGROS BAREIRO
16 3.869.473 ALEJANDRA PAREDES CACERES
17 3.447.219 DIOSNEL GARCIA FERNANDEZ
18 2.855.176 LUCIO COLMAN
19 2.865.812 FELIX GARCIA
20 510.649 HILARIO BLAS AYALA VAZQUEZ
21 532.489 VALENTINA VARGAS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 559.441 MARCELINO GALEANO VILLASANTI
2 2.527.211 MODESTO FRETES BRACHO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 84/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 224 QUIINDY
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
3 1.952.721 GUILLERMINO BRACHO TROCHE
4 2.802.066 ISACIO QUIÑONEZ CACERES
5 2.873.576 JUAN BAUTISTA CACERES GIMENEZ
6 3.264.750 LIDIA ROSA VERA ALMIRON
7 950.640 TEODORA GAMARRA DE FRETES
8 4.532.008 MARIA ELOISA ZABALA VARGAS
9 2.865.898 GREGORIA CABALLERO DE CACERES
10 4.531.851 BERTA EPIFANIA ISASI
11 1.451.730 OLGA TERESA ISASI ACOSTA
12 1.996.763 LUCIANO CACERES FALCON
13 1.022.556 AGUSTO ANIBAL SOSA GONZALEZ
14 1.664.659 JUSTO BERNARDO COLMAN
15 4.708.656 MARIA EMILCE MARTINEZ GONZALEZ
16 369.959 JOSEFINA MELGAREJO DE AYALA
17 1.529.291 MARCELINO YSASI MACIEL
18 3.920.490 SUSANA GONZALEZ VALDEZ
19 902.250 ELOY BRACHO
20 743.672 INOCENCIO GENES VERA
21 4.392.787 AURELIA GONZALEZ ALARCON
22 1.428.336 INOCENCIA CAMPUZANO DE ARCE
23 2.244.852 ISABELINO LEITE RIVEROS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 8
1 2.134.141 AUGUSTO CESAR CACERES CABALLERO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 8
1 2.027.227 CERGIO ARMOA LESCANO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 85/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 242 SAPUCAI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.574.432 ANSELMO ISIDORO ORTIZ VILLAGRA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 799.865 GLADYS VICTORIA RUIZ DIAZ VERA
2 3.423.722 JUANA ANTONIA PALACIOS
3 612.122 MARTHA BEATRIZ RUIZ DIAZ VERA
4 3.905.817 NOELIA VIVIANA ORTIZ RUIZ DIAZ
5 1.189.473 MIGUEL ANGEL RECALDE PEREIRA
6 372.601 FRANCISCA GALEANO DE VERA
7 1.329.135 NICOLAS ORTIZ GONZALEZ
8 4.530.260 FRANCISCA NOEMI VEGA ESPINOLA
9 2.651.927 ANSELMO ORTIZ LACOUR
10 1.202.429 IDALINA VAZQUEZ VDA DE CHAVEZ
11 956.361 JULIO DANIEL BENITEZ GONZALEZ
12 3.443.481 ANDREA EMILIA ORTIZ VERA
13 1.730.717 ELIGIA CUBILLA DE DIAZ
14 3.812.455 LILIANA ORTIZ VERA
15 1.989.129 NICOLASA VILLAGRA DE ORTIZ
16 2.954.557 EULALIO ESPINOLA
17 3.241.485 MARCELO ADRIAN BAEZ OTAZU
18 1.989.126 ELVIO LUBISNEL CABRERA FLORENTIN
19 261.406 MARIO IGNACIO GONZALEZ MELGAREJO
20 3.905.730 FRANCISCO JAVIER PANIAGUA CHAVEZ
21 2.646.055 FACUNDO LOPEZ GIMENEZ
22 423.482 ASTERIO PEREIRA BENITEZ
23 423.482 ASTERIO PEREIRA BENITEZ
24 1.861.095 GUSTAVO VALIENTE MONGES
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 86/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 242 SAPUCAI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 1.189.399 OSCAR REINALDO RUIZ DIAZ VERA
2 4.664.293 IDALINO MIRANDA CORONEL
3 2.642.311 ALICIA ORTIZ GONZALEZ
4 2.275.432 NILDA ESCOBAR OLMEDO
5 4.866.169 MILTON ALEJANDRO RECALDE MARTINEZ
6 913.785 DELIA ISABEL ROLON
7 369.006 ODILA BARRETO DE GONZALEZ
8 3.470.890 AGUEDA ELENA DIAZ PORTILLO
9 3.939.503 GLADYS ZUNILDA LOPEZ VERA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 87/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 252 TEBICUARY – MI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.246.445 VERONICA GAUTO DE SOTO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 3.601.560 CARLOS ANTONIO RIOS GAUTO
2 1.715.068 MODESTO SOTO ROMERO
3 3.306.342 JULIO RAMON GONZALEZ VAZQUEZ
4 1.341.974 DORA BEATRIZ RODRIGUEZ DE ESPINOLA
5 2.162.326 MIRIAN ADELA PEÑA SANTANDER
6 2.069.530 CALIXTO ESPINOLA VERA
7 4.402.163 CRISPIN ALMIRON ESCOBAR
8 4.338.658 OSCAR VICENTE GONZALEZ VAZQUEZ
9 4.547.125 ROBERTO GONZALEZ IBARRA
10 2.154.840 CELESTINO GONZALEZ GONZALEZ
11 1.514.023 MARIA IDALINA ALEGRE ALFONSO
12 446.825 VICTORIA ALEGRE DE REDES
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
1 909.774 DIONISIO GONZALEZ TROCHE
2 1.663.266 IGNACIA RIOS
3 4.792.384 DELIA BEATRIZ TALAVERA ESPINOLA
4 4.338.655 LORENZO ORTIZ SAMANIEGO
5 3.290.927 JOSE DE JESUS VAZQUEZ
6 3.307.266 LAUDELINA VAZQUEZ MONGES
7 654.497 JULIO CESAR ALEGRE TROCHE
8 2.455.245 LUCIO ORTIZ CANDIA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 88/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 252 TEBICUARY – MI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 1
1 358.826 ROQUE LEONARDO RIOS BENITEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 89/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 269 YBYTYMI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 412.443 ROGELIO AREVALOS SANTANDER
2 3.441.287 MARLENE CONCEPCION RAMOS AYESA
3 2.907.316 MARIA ESTHER VERA DE DIARTE
4 2.907.309 RODOLFO DIARTE RODRIGUEZ
5 2.695.487 ISABELINO ZARACHO MONTIEL
6 3.378.446 AIDA VIRGINIA NUÑEZ DE DIARTE
7 2.907.344 JUSTA ELODIA GARAY GONZALEZ
8 2.684.223 ISACIO RODRIGUEZ PAREDES
9 3.378.478 CARMEN DIARTE RODRIGUEZ
10 1.982.549 CARLOS HIGINIO PALACIOS
11 1.904.505 ANICETO CASERES GAONA
12 1.575.712 JUSTA PASTORA MONTIEL VDA DE ZARACHO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 2
1 2.907.333 EUSTACIO DIARTE RODRIGUEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 90/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 275 YAGUARON
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 995.628 CARLOS FLEITAS VAZQUEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 3.174.143 MARCOS ANTONIO GOMEZ OVIEDO
2 874.935 ANA MARIA FATIMA AVALOS DE TALABERA
3 4.705.385 WILSON RODRIGO VILLAGRA GONZALEZ
4 3.805.034 RAMON CUBILLA LUGO
5 3.516.041 CELIA KARINA ARCE ROLON
6 2.367.566 ROSA SOSA
7 1.277.694 EUGENIO CHENA GONZALEZ
8 2.681.968 SATURNINO GONZALEZ
9 2.477.562 ENMANUEL ANDRES CORVALAN RAMIREZ
10 3.223.188 ALBA ADELINA CUBILLA LUGO
11 4.233.576 GRICELDA LUCIA MOLINAS ROLON
12 1.170.873 MARCELINA TORRES AYALA
13 3.447.031 GLORIA RAFAELA VILLAGRA GONZALEZ
14 2.154.683 ERICO FIDEL BRITEZ MARECO
15 1.986.950 ARSENIO ESPILLAGA CORONEL
16 4.443.522 MILCIADES CHENA COLMAN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 1.749.862 IRENE MARGARITA CABRAL DE ESPILLAGA
2 553.194 EULALIA SALDIVAR DE AVALOS
3 3.307.403 SINFORIANO ESPILLAGA RODRIGUEZ
4 1.948.686 LUCIANO ZORRILLA JARA
5 1.965.149 TRANQUILINA SALDIVAR AVALOS
6 2.374.122 CARMEN MATTO
7 324.203 MARINA SALDIVAR DE GALEANO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 91/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 9 PARAGUARI
Comisión Seccional: 275 YAGUARON
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
8 252.439 CATALINO GAMARRA GALEANO
9 2.166.185 SERGIO OZUNA YAHARI
10 2.687.710 EUGENIO CARDOZO
11 3.230.190 ADRIANO CARDOZO LOPEZ
12 2.512.961 VALENTIN CHENA GONZALEZ
13 318.191 AGUSTIN GALEANO SANCHEZ
14 2.683.723 MANUEL ESPILLAGA GALEANO
15 2.256.686 CRISTINA JARA SALINA
16 1.995.575 LUCIA ORTIZ VILLASBOA
17 621.352 ROSA MARIA AVALOS DE FLEITAS
18 3.451.467 LUIS ALBERTO TALAVERA AVALOS
19 396.462 PORFIRIA GALEANO DE ESPILLAGE
20 2.181.266 ALBA RAMONA TORRES
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 9
1 1.214.330 FELIPE NERI MONZON AMARILLA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 92/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 175 HERNANDARIAS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 3.812.039 RAMON JESUS GERMAN ECHAGUE GONZALEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
1 1.098.592 KELLY RAQUEL GONZALEZ ORTIZ
2 587.233 CELIA RESTAINO DE ESPINOLA
3 622.251 NATALICIO ORTIZ GONZALEZ
4 1.399.197 AMALIA VILLALBA DE AMARILLA
5 1.906.736 IGNACIO ZOTELO DUARTE
6 2.002.185 GLORIA NATALIA ORTIZ MENDOZA
7 619.706 GLADYS BEATRIZ INSFRAN DE ROA
8 2.454.709 LUIS ANTONIO ALVARENGA LOPEZ
9 2.027.721 CATALINO RAMON JIMENEZ GARCETE
10 1.217.658 BENITO HORACIO CANATA ROJAS
11 2.518.360 ALBA CARINA DOLDAN AYALA
12 2.857.881 MILENA CONCEPCION SANABRIA CACERES
13 1.852.083 GRACIELA ROCHA DE CAÑIZA
14 1.455.554 LUIS WALTER CHAMORRO SANCHEZ
15 659.186 MYRIAM CRISPINA GONZALEZ DE ECHAGUE
16 1.015.466 FRANCISCA OZUNA DE RETAINO
17 3.850.081 GLADY MERCEDES AQUINO RUIZ DIAZ
18 5.178.823 PAOLA ALICE AMARILLA VILLALBA
19 3.710.152 CLARIBEL SOTELO CABRERA
20 1.288.150 CASTORINA ROCHA DE SANCHEZ
21 2.424.353 FRANCISCA CABRERA DE ZOTELO
22 1.319.429 ELSA MAGUET
23 1.719.051 NIÑO NICOLAS URBINA ROLON
24 2.002.225 CYNTHIA CAROLINA ORTIZ MENDOZA
25 4.694.499 FREDDY RAMON JIMENEZ ACOSTA
26 2.418.666 NORMA BEATRIZ FIGUEREDO ESCOBAR
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 93/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 175 HERNANDARIAS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
27 385.565 MARGARITA BEATRIZ MENDOZA DE ORTIZ
28 1.209.460 JUANA VILLAR CABRAL
29 2.128.899 SIRLEY NOEMI MARECO MENDOZA
30 2.396.194 FABIO FLEITAS
31 850.615 ERADIO CABALLERO
32 4.405.275 ADA BEATRIZ MENDOZA PERALTA
33 1.462.669 MARIA EULOGIA PAEZ HERRERA
34 2.950.811 PERLA VIVIANA IBARRA MELGAREJO
35 2.285.704 BENARDO ENCISO BENITEZ
36 2.546.163 NORMA ACOSTA DUARTE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
1 3.812.039 RAMON JESUS GERMAN ECHAGUE GONZALEZ
2 4.043.076 HIRAN ABDALA GONZALEZ GARCETE
3 3.948.334 ELIODORO MEDINA BENITEZ
4 3.727.585 ELIODORO ZOTELO CABRERA
5 2.115.830 FLORINDA BARRIOS CASTRO
6 2.268.952 NIMIA LEZCANO AGUIRRE
7 2.357.838 FELIX RAMON CABRAL MARTINEZ
8 2.491.691 CEFERINO SANCHEZ VILLAMAYOR
9 1.158.002 ZUNILDA ORTIZ GONZALEZ
10 1.072.671 REMIGIA SOTO
11 1.694.637 MARINA LEZCANO AQUINO
12 551.887 JUVENCIA ROLON DE FRANCO
13 3.829.681 MARIA NINFA DUARTE
14 3.261.325 URZULINA AMARILLA
15 2.186.583 ZULMA FLORDELINA RAMIREZ ARIAS
16 3.788.687 CONCESO CACERES
17 3.332.143 AQUILINA BENITEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 94/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 175 HERNANDARIAS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
18 3.860.318 ARTURO BORDON INSFRAN
19 2.097.417 JULIA BEATRIZ BAREIRO SANTACRUZ
20 2.843.449 TEODORO FERNANDEZ ROMERO
21 1.881.788 LUIS GENARO FLEITAS FLEITAS
22 3.348.723 HONORINA RAMIREZ DAVALOS
23 3.353.776 HERME PARRIS
24 2.979.863 GERARDIN JARA
25 3.478.316 AIDA ESTER MOLINAS SAUCEDO
26 3.236.258 PEDRO DAVID AGUERO MARTINEZ
27 3.876.306 EMILCE RAFAELA VILLAREAL
28 724.056 MARINA FARIÑA DE BAEZ
29 2.386.235 EPIFANIO GONZALEZ GALEANO
30 2.672.108 ALBINO CABRERA AGUIAR
31 3.371.194 NELSON EZEQUIEL MIRANDA MEDINA
32 3.710.151 ALCIDES ZOTELO CABRERA
33 1.077.985 EUSEBIO BOGADO
34 3.331.459 ROSENDO DAVALOS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 13
1 1.179.481 CARMEN GONZALEZ DE ORTIGOZA
2 622.251 NATALICIO ORTIZ GONZALEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 13
1 587.233 CELIA RESTAINO DE ESPINOLA
2 1.098.592 KELLY RAQUEL GONZALEZ ORTIZ
3 659.186 MYRIAM CRISPINA GONZALEZ DE ECHAGUE
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 95/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 212 DOMINGO MARTINEZ DE IRALA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.327.492 ALICIA MAVEL MARTINEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 1.327.492 ALICIA MAVEL MARTINEZ
2 719.475 MARIA ANA ROJAS
3 3.869.799 FRANCISCO JABIER FLECHA
4 1.327.556 MARIA TERESA MOREL
5 3.360.862 PATRICIA ESTELA ROMERO DE BENITEZ
6 2.418.421 ANTONIA ARGUELLO MOREL
7 1.598.294 GUADALUPE MEDINA DE ALVAREZ
8 3.924.005 JONY FABIAN PANIAGUA MOREL
9 1.672.301 AMALIA SALVADORA FLECHAS BEDOYA
10 3.689.692 ANDRESA ACOSTA ACUÑA
11 4.268.131 SERGIO DENI VALDEZ
12 4.901.792 MARIELA RUIZ VARGAS
13 1.642.970 FELIPE ROA ACOSTA
14 3.551.455 LUIS RENE ACOSTA ZARACHO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
1 1.598.990 MEDARDO SOSA ORTIZ
2 4.404.196 FRANCISCO ZACARIA SILVERO
3 1.098.879 DANIEL MOREL BAEZ
4 3.371.357 REMIGIA ROLON DE BRITEZ
5 4.765.327 ISABELINO VELAZQUEZ GONZALEZ
6 1.598.182 SORAIDA MARTINEZ PORTILLO
7 3.326.224 LUIS ALBERTO BOGADO
8 3.727.172 MILCIADES SAMUDIO GAMARRA
9 2.955.554 JOSE SALA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 96/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 212 DOMINGO MARTINEZ DE IRALA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
10 3.916.868 ANTOLIANO ZACARIAS SILVERO
11 894.881 ALFONSO VELAZQUEZ COLMAN
12 2.624.005 SALVADOR VELAZQUEZ COLMAN
13 3.550.991 LUCIA YRALA VILLALBA
14 2.587.638 ANGELICA CONCEPCION ARMOA MALDONADO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 2
1 1.642.946 PEDRO IRENEO PERALTA GARCIA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 2
1 1.728.199 VICTORINA DAVALOS DE DIAZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 97/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 214 PRESIDENTE FRANCO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.644.056 MANUEL RAMIREZ ZARACHO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 360.431 AMANCIO BENITEZ ZARZA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 98/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 287 CIUDAD DEL ESTE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.137.595 LUIS ALBERTO SEGOVIA ALMADA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
1 1.137.595 LUIS ALBERTO SEGOVIA ALMADA
2 1.391.545 DALFIO GONZALEZ
3 780.124 JUAN ANGEL SOSA TORALES
4 1.019.928 RAFAEL ANGEL SANCHEZ OJEDA
5 963.960 ESTANISLAO OCAMPO ZELAYA
6 1.497.071 SERGIO GOMEZ FARIÑA
7 833.677 JUANA MARIA PEREIRA CANTERO
8 813.679 JORGELINA TORRES LOPEZ
9 3.831.041 ESTEBAN JOSE MARIA SEGOVIA
10 939.673 WILSON OBIDIO SARUBBI MARTINEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
1 4.180.139 ALBA CONCEPCION INSFRAN PEÑA
2 3.343.218 CATALINA ACOSTA GALEANO
3 2.446.670 JULIO CESAR AQUINO CORONEL
4 1.240.206 ADELAIDA CACERES DE SOSA
5 620.645 QUINTIN RAMON SOSA TORALES
6 829.594 CARLOS IRENEO SOSA TORALES
7 2.471.074 RAFAELA GARCETE ROLON
8 1.932.154 DOMINGO FERNANDEZ MARTINEZ
9 1.348.276 GREGORIO CELESTINO SOSA TORALES
10 2.648.653 RUBEN DARIO BORDA MIRANDA
11 3.434.377 DILMA GALEANO BENITEZ
12 1.657.699 MARCELINO VERA
13 4.759.981 ROBERT EDISON BRITEZ OTAZU
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 99/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 287 CIUDAD DEL ESTE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
14 3.333.398 JUAN ISIDRO RODRIGUEZ ROMERO
15 786.844 NELLY CARMEN CESPEDES BOGADO
16 1.306.972 LEONCIO LEZCANO SILVA
17 2.060.850 MIGUEL ESTANISLAO DUARTE BOGADO
18 1.272.480 PABLINO AMARILLA
19 1.557.598 JOSE DEJESUS AGUINAGALDE MARECOS
20 1.019.928 RAFAEL ANGEL SANCHEZ OJEDA
21 780.124 JUAN ANGEL SOSA TORALES
22 963.960 ESTANISLAO OCAMPO ZELAYA
23 1.497.071 SERGIO GOMEZ FARIÑA
24 1.937.516 MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
25 2.958.069 JORGE ARMANDO COLMAN CANTERO
26 1.341.888 AVELINO GONZALEZ CACERES
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 14
1 1.391.545 DALFIO GONZALEZ
2 1.137.595 LUIS ALBERTO SEGOVIA ALMADA
3 729.674 ANDRES GORCINO PEREIRA PAREDES
4 1.019.928 RAFAEL ANGEL SANCHEZ OJEDA
5 1.274.848 VICENTA VERA DE GOMEZ
6 1.497.071 SERGIO GOMEZ FARIÑA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 100/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 311 SAN CRISTOBAL
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.716.504 EUDOZIA RAMONA ACOSTA VAZQUEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 2.088.878 WILFRIDO GIMENEZ VERA
2 2.424.050 ARSENIO PAREDES TORRES
3 2.870.130 MILCIADES QUIÑONEZ OJEDA
4 1.983.550 FRANCISCO ORLANDO BRITOS
5 1.925.569 MANUEL CASTILLO BENITEZ
6 3.722.594 IVANIR PEDRUZZI
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 2
1 420.201 JUAN BAUTISTA TORALES RAMIREZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 101/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 318 SANTA RITA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 3.031.851 BERNARDO BALBUENA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 2.540.406 GUSTAVO SALAS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 4.323.728 ALCIDES BALBUENA FERNANDEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 102/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 347 CIUDAD DEL ESTE 5
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 850.974 VICTORIA VALLEJOS CALDERON
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 2.061.928 ANTONIA ELIZABETH VALLEJOS
2 1.719.692 FAVIO ARTURO CARDOZO VAZQUEZ
3 851.733 HORTENSIA ISABEL BAEZ PARODI
4 4.825.950 ALEXANDER DE JESUS ACOSTA
5 1.429.994 BENICIO ROTELA BENITEZ
6 850.974 VICTORIA VALLEJOS CALDERON
7 2.250.210 ELISA RAMONA RIQUELME MUJICA
8 2.064.163 ANTONIA ALEJANDRINA ACOSTA VALLEJOS
9 3.827.870 ANIBAL ARIEL PEREZ RUIZ DIAZ
10 2.200.362 ARNALDO ANDRES VELAZQUEZ ROJAS
11 3.815.461 VIVIANA ELIZABETH DENIS NUÑEZ
12 4.949.288 MARIA ANGELICA CACERES MELGAREJO
13 2.632.593 BALBINA NUÑEZ PEREIRA
14 4.542.701 MARIA RAQUEL BENITEZ ALMADA
15 4.740.840 LIZ ROSSANA MELIDA CACERES
16 2.846.486 FRANCISCO BAEZA BARRIOS
17 4.245.568 SINTHIA CAROLINA BAEZA BARRIOS
18 1.511.884 LEUTRIPO OLMEDO CARDOZO
19 4.949.288 MARIA ANGELICA CACERES MELGAREJO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 3.827.871 MARIA LOURDES PEREZ RUIZ DIAZ
2 2.250.210 ELISA RAMONA RIQUELME MUJICA
3 2.576.678 NORMA DEOLIDIA GARAYO DE ACOSTA
4 1.763.418 VALENTINA AGUILAR COLMAN
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 103/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 347 CIUDAD DEL ESTE 5
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
5 936.599 SIMON DAVALOS RODAS
6 1.492.611 INOCENTE CACERES ACUÑA
7 2.833.256 OLIMPIO BRITEZ CABRERA
8 4.819.398 MIRIAN ROSA ORTIZ VIERA
9 4.357.681 EDELIO DENIS NUÑEZ
10 1.391.704 AMELIO MONTANIA PEREIRA
11 1.265.087 SIXTO FELICIANO GONZALEZ ROLON
12 4.511.048 CLAUDELINA DENIS NUÑEZ
13 2.956.485 GUSTAVO TORRES GONZALEZ
14 809.457 FRANCISCO CRISTALDO FLEITAS
15 3.209.228 MIRTHA RAQUEL CARDOZO GARCETE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 8
1 1.429.994 BENICIO ROTELA BENITEZ
2 2.019.312 ONOFRE DIAZ SILVA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 8
1 2.061.928 ANTONIA ELIZABETH VALLEJOS
2 2.846.500 ISMELDA BARRIOS DE BAEZA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 104/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 348 IRUÑA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 3.709.147 VICTOR RAMON MEDINA LOPEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 2
1 1.599.775 LOLIA GRACIELA BENITEZ GIMENEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 105/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 390 PRESIDENTE FRANCO 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 3.268.281 AUGUSTO MACIEL GONZALEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 1.788.213 ADOLFO GONZALEZ MENDEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 7
1 2.527.546 ABSALON ALFONSO ESPINOLA ARAUJO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 106/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 398 CIUDAD DEL ESTE 10
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.641.403 BEATO SIMON CACERES MAIDANA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 107/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 399 CIUDAD DEL ESTE 11
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.186.204 ISACIO SILVERO PERALTA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 2.892.088 MIGUEL ANGEL ESCURRA SILVERO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 4
1 4.578.178 ROSALBA EDITH SILVERO PANIAGUA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 4
1 1.249.573 FRANCISCO SILVERO PERALTA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 108/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 400 CIUDAD DEL ESTE 12
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.078.171 JULIO ARANDA OVIEDO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 1.865.373 IGNACIO CACERES CUBAS
2 1.126.352 GONZALO ESPINOLA RODRIGUEZ
3 1.938.766 JOSEFINA CANTERO CARBALLO DE AMARILLA
4 1.588.768 GENARO BENITEZ
5 1.332.349 ERNESTA GONZALEZ DE ROJAS
6 5.058.555 HIPOLITO JOSE BENITEZ CACERES
7 3.242.254 JULIO MANUEL ROLANDO ROJAS BAEZ
8 4.708.592 SEBASTIAN BENITEZ CACERES
9 4.211.681 DIANA ELISA ESPINOLA CHAPARRO
10 949.294 VALENTIN MIÑARRO SANABRIA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 109/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 401 CIUDAD DEL ESTE 13
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.136.468 SABINO ARECO PAREDES
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 2.382.687 ESTEFANA GONZALEZ RAMIREZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 5
1 502.930 DOMINGO RODRIGUEZ LEIVA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 110/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 402 CIUDAD DEL ESTE 14
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 4.279.637 JULIO JAVIER MERELES ORTIZ
2 4.297.947 DARIO OTAZU CHAVEZ
3 1.054.673 ANTONIO VALENTIN VALLEJOS
4 2.427.425 JULIAN MERELES GONZALEZ
5 793.239 IGNACIO SANABRIA
6 2.635.652 NICANOR GAONA VERA
7 5.225.556 VICTOR MERELES GONZALEZ
8 1.462.054 ROSA CARMEN ROBLES DE MARTINEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 2.274.387 AGUEDO ROLON LEZME
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 111/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 10 ALTO PARANA
Comisión Seccional: 403 CIUDAD DEL ESTE 15
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.369.586 SILVINA SEGOVIA DE GONZALEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 112/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 101 AREGUA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.945.682 ALBERTO ANASTASIO VALIENTE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
1 3.183.427 NELSON DIONISIO MEDINA NUÑEZ
2 648.297 SERGIO ISABELINO VILLAMAYOR VILLAMAYOR
3 3.183.408 BLANCA ROSA VILLAMAYOR SOTO
4 918.500 ROBERTO ALDAMA NUÑEZ
5 2.348.909 CELSA BEATRIZ NUÑEZ
6 2.620.159 BLANCA ISABEL RAMOS MONGES
7 1.713.402 FIDEL FERNANDEZ MEZA
8 612.471 ARNALDO AURELIO MORINIGO RODRIGUEZ
9 902.444 CELESTINA RODAS DE PERALTA
10 2.022.514 VENANCIA SERVIN CESPEDES
11 2.677.035 GLORIA ISABEL SOSA DE VILLAMAYOR
12 3.752.844 PABLO CRISTINO VILLAMAYOR SOSA
13 1.945.682 ALBERTO ANASTASIO VALIENTE
14 2.358.175 AMOR Y GLORIA DEJESUS ARGUELLO RODRIGUEZ
15 1.481.700 OSVALDO PERALTA MARTINEZ
16 2.023.408 FRANCISCO SOLANO VILLAMAYOR INSFRAN
17 1.034.260 REINALDO CESPEDES NUÑEZ
18 3.248.311 ALCIDES ADRIAN FLEYTAS SOSA
19 1.299.967 CIPRIANO FLORENTIN MARTINEZ
20 2.390.413 EULOGIA CESPEDES DE SERVIN
21 951.188 VICTORIA SOTO DE VILLAMAYOR
22 4.675.477 EVA MARIA OJEDA MARTINEZ
23 1.224.370 JUAN RAMON VILLAMAYOR VILLAMAYOR
24 833.678 JOSE JAVIER MARTINEZ PINO
25 1.251.028 HORTENCIA SERVIN CESPEDES
26 4.417.612 JOSE MIGUEL FARIÑA ACUÑA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 113/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 101 AREGUA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
27 1.410.308 CELSA MEDINA LEIVA
28 1.460.643 IRENE ASTORGA SALINAS
29 1.525.370 MARIA LUCIA IBAÑEZ
30 4.779.871 JORGE ANDRES TOLEDO CANO
31 1.112.002 JUANA MARIS FLEYTAS GONZALEZ
32 1.479.925 MIGUEL ANGEL VILLAMAYOR VILLAMAYOR
33 3.530.985 ESTEBAN MORENO
34 2.096.600 LIDIA SERVIN DE FLORENTIN
35 794.214 PEDRO RODAS VILLAMAYOR
36 1.341.528 ANGEL VILLAMAYOR
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
1 2.374.697 EUSTAQUIO ALCARAZ
2 1.219.661 EUSTACIANA VILLAMAYOR DE CABAÑAS
3 1.444.095 EUGENIO VAZQUEZ MEZA
4 1.712.553 ANACLETO SOSA LLANES
5 981.872 RUBEN SOTO
6 1.746.453 NANCY ESTELA MARTINEZ DE SERVIN
7 2.500.734 LUCIANA PALMA DE ALDAMA
8 1.491.548 OVIDIO ALDAMA GOMEZ
9 351.384 SEBASTIAN CESPEDES GAVILAN
10 2.348.907 ELENA NUÑEZ DE CESPEDES
11 4.689.573 OSVALDO JOSE MELGAREJO FERNANDEZ
12 2.529.098 INOCENCIA NUÑEZ ALCARAZ
13 4.308.362 CINTHIA CAROLINA SERVIN
14 792.897 CRISTINO VILLAMAYOR VILLAMAYOR
15 3.251.492 JULIA MARIEL FLORENTIN SERVIN
16 3.416.045 MARIA LIZ SERVIN CESPEDES
17 3.403.720 ROCIO SOLEDAD IBARRA CARDOZO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 114/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 101 AREGUA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
18 1.919.825 YGNACIO RAMON SERVIN CESPEDES
19 766.556 NILDA AGUSTINA ACUÑA DE FARIÑA
20 1.034.259 ALICIA MARIA ALDAMA NUÑEZ
21 2.002.465 FABIO VILLAMAYOR SOTO
22 794.211 JOSE DE MERCEDES ALCARAZ
23 1.444.123 MARIA ELENA INSFRAN DE ALCARAZ
24 1.836.221 GLORIA ALEJANDRA ALDAMA PALMA
25 2.221.414 GUSTAVO ALDAMA NUÑEZ
26 1.568.974 RUBEN CESPEDES NUÑEZ
27 3.183.410 SANDRA LUZ MARIA ALDAMA PALMA
28 3.183.382 ARNALDO ALEJANDRINO INSFRAN NUÑEZ
29 2.369.270 CESAR VILLAMAYOR INSFRAN
30 2.349.224 ELIODORA NUÑEZ ALCARAZ
31 3.855.656 BARTOLOME ROMAN OJEDA MARTINEZ
32 596.371 PABLO RAMON OJEDA
33 254.470 DAMACIA GRACIELA RODRIGUEZ
34 3.957.061 CELIA RAMONA BAREIRO FLORES
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 15
1 1.568.974 RUBEN CESPEDES NUÑEZ
2 794.211 JOSE DE MERCEDES ALCARAZ
3 2.348.909 CELSA BEATRIZ NUÑEZ
4 2.002.465 FABIO VILLAMAYOR SOTO
5 1.836.221 GLORIA ALEJANDRA ALDAMA PALMA
6 794.214 PEDRO RODAS VILLAMAYOR
7 1.444.123 MARIA ELENA INSFRAN DE ALCARAZ
8 2.374.697 EUSTAQUIO ALCARAZ
9 1.713.402 FIDEL FERNANDEZ MEZA
10 902.444 CELESTINA RODAS DE PERALTA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 115/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 101 AREGUA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 15
11 1.481.700 OSVALDO PERALTA MARTINEZ
12 2.529.098 INOCENCIA NUÑEZ ALCARAZ
13 981.903 MANUEL NUÑEZ ALCARAZ
14 2.221.414 GUSTAVO ALDAMA NUÑEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 15
1 3.183.410 SANDRA LUZ MARIA ALDAMA PALMA
2 918.500 ROBERTO ALDAMA NUÑEZ
3 2.620.159 BLANCA ISABEL RAMOS MONGES
4 3.183.408 BLANCA ROSA VILLAMAYOR SOTO
5 1.491.548 OVIDIO ALDAMA GOMEZ
6 2.500.734 LUCIANA PALMA DE ALDAMA
7 1.034.259 ALICIA MARIA ALDAMA NUÑEZ
8 1.341.528 ANGEL VILLAMAYOR
9 2.023.408 FRANCISCO SOLANO VILLAMAYOR INSFRAN
10 981.872 RUBEN SOTO
11 1.219.661 EUSTACIANA VILLAMAYOR DE CABAÑAS
12 3.183.382 ARNALDO ALEJANDRINO INSFRAN NUÑEZ
13 3.183.427 NELSON DIONISIO MEDINA NUÑEZ
14 981.903 MANUEL NUÑEZ ALCARAZ
15 3.489.483 MONICA ALICE INSFRAN NUÑEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 116/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 145 NUEVA ITALIA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.233.783 ANGEL SATURNINO SANABRIA DELGADO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 477.892 GLADYS RUIZ DIAZ DE GAMARRA
2 1.442.386 GUALBERTO PELAGIO SANABRIA DELGADO
3 1.739.940 OSCAR ALFREDO DIAZ ROMERO
4 2.496.655 FREDY FRANCISCO GONZALEZ GONZALEZ
5 3.689.951 NERY RAMON AQUINO SANABRIA
6 1.201.948 ANGEL BORDON
7 3.547.532 MARIA CELESTE LEGUIZAMON SANCHEZ
8 4.548.273 MARIA TERESA CANTERO AGUILAR
9 1.565.816 PEDRO BORDON
10 719.270 ANGEL GILL
11 2.158.845 MIRIAN CORONEL
12 2.233.765 VICENTE AQUINO RODAS
13 4.574.262 DIEGO ANTONIO RODAS AMARILLA
14 3.212.768 ANASTACIA RAMIREZ ASTIGARRAGA
15 1.823.209 MARIANO CORONEL
16 3.290.209 FELIX ZAYAS
17 4.422.465 NELSON EVER VALENZUELA SANABRIA
18 1.248.474 VICTORIA CANDIA AMARILLA
19 1.846.279 FELICIANO GALEANO
20 3.500.923 MARIA LIZ ROTELA ORTIZ
21 1.769.694 MARCOS VILLASBOA
22 4.502.877 ROSA GEORGINA AQUINO SANABRIA
23 1.291.022 MARCELINO DUARTE CACERES
24 3.416.919 EDUARDO FERREIRA DELGADO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 117/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 145 NUEVA ITALIA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 2.233.777 BIENVENIDO SANABRIA PINO
2 4.092.371 CYNTHIA LORENA DUARTE CORONEL
3 5.265.264 JESICA BEATRIZ LOPEZ
4 4.432.611 GLADYS GRISELDA GAMARRA RUIZ DIAZ
5 3.588.698 JUAN GILBERTO DUARTE DAVALOS
6 1.616.187 ADOLFINA FERREIRA
7 2.233.767 BENIGNO SANABRIA RIQUELME
8 5.569.874 MARIO RAMON NOGUERA VARGAS
9 1.918.750 JOSE LUIS GOMEZ MARECO
10 2.180.570 EUSTAQUIO BOYKO ORTIZ
11 3.590.960 JOSE APOLINARIO CORONEL GONZALEZ
12 4.334.842 FELIPA ALVAREZ LEDEZMA
13 2.895.543 LUCIO CESAR YUDICE ORZUZA
14 3.871.542 RAMONA CRISTINA ACUÑA
15 5.503.913 JOEL BENIGNO SANABRIA GAMECHO
16 2.331.976 ELMILIANO ENCISO
17 2.625.050 ANGELINA CACERES VELAZQUEZ
18 1.491.462 ESTANISLAO SANABRIA PINO
19 2.569.930 GERVACIO AVALOS
20 2.233.776 YGNACIO SANABRIA PINO
21 2.126.420 MARIANA SANABRIA DE FARIÑA
22 2.540.385 JOSE LUIS AVALOS
23 3.636.734 ARNALDO AYALA GIMENEZ
24 1.984.672 GRACIELA GAMECHO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 3
1 490.144 ARNULFO RAMON GAMARRA SOSA
2 1.119.881 IRENE DOLORES SANABRIA DE OLMEDO
3 2.312.024 JORGELINA SANABRIA DE AQUINO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 118/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 145 NUEVA ITALIA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 3
1 3.908.698 JOSE ANTONIO SAMUDIO RIVAROLA
2 4.232.953 ABEL ARMANDO AQUINO SANABRIA
3 2.233.783 ANGEL SATURNINO SANABRIA DELGADO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 119/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 205 ÑEMBY
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 823.023 FELIX ELPIDIO FLORES IRALA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
1 1.015.122 ELADIO DURE BENITEZ
2 964.674 TEODULO CABAÑAS GUILLEN
3 3.775.838 CARMEN DEL ROSARIA LOPEZ AVALOS
4 3.820.667 EMILIO JOSE FLORES MONTIEL
5 753.129 MELANIA CONCEPCION GAMARRA DE VEGA
6 2.886.471 SANDRA ELEUTERIA BENITEZ GONZALEZ
7 1.278.741 OSVALDO RODAS ORTIZ
8 817.586 DANIEL OCAMPOS LEZCANO
9 3.813.023 JOSE ALBERTO AMARILLA GAMARRA
10 2.805.693 FIDENCIO SERVIN
11 4.029.489 PORFIRIO DAVALOS DUARTE
12 2.207.161 DANIEL CARDOZO MARTINEZ
13 3.013.129 ROBERTO FABIAN VAZQUEZ RUIZ DIAZ
14 3.415.471 MARGARET SOLEDAD ACUÑA DE VAZQUEZ
15 996.204 ANDRES RICARDO VEGA
16 4.588.189 MARIA ELODIA MEDINA BENITEZ
17 3.201.833 RICARDO ANIBAL CORREA AQUINO
18 1.553.591 BERNABE VALLEJOS RODRIGUEZ
19 861.317 ROBERTO DELGADO ARZAMENDIA
20 4.203.573 ANTONIO DAVALOS DUARTE
21 1.788.657 JUAN IGNACIO LOPEZ ROLON
22 436.912 ROSA CATALINA IRALA DE FLORES
23 2.180.837 LUCIANA PAEZ
24 3.475.386 LEONIDA VALDEZ CAPDEVILA
25 2.188.989 ANTOLINA CABALLERO
26 1.218.633 JUSTINA PAEZ DE AMARILLA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 120/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 205 ÑEMBY
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
27 2.124.484 CELSO JAVIER MAIDANA OJEDA
28 2.130.830 NELSON ROA
29 1.106.559 VALVINO FLORES IRALA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
1 1.559.125 ZUNILDA PAREDES
2 1.293.184 MARIA DEL SOCORRO DUARTE DE FLORES
3 2.521.154 FLORENCIANA NARDI LEZCANO
4 3.686.222 EDI ARANA VERGARA
5 1.586.355 JORGE LUCIANO MORENO ACOSTA
6 632.474 JULIO CESAR SALDIVAR MARECOS
7 4.753.534 JUANA ANAHI CACERES GOMEZ
8 632.474 JULIO CESAR SALDIVAR MARECOS
9 769.719 ROSALINA FARIÑA DE AGUILERA
10 1.586.355 JORGE LUCIANO MORENO ACOSTA
11 3.931.767 ARSENIO MEZA GONZALEZ
12 2.204.716 AVELINA GAMARRA DE AMARILLA
13 895.614 FELICITA AYALA DE LOPEZ
14 4.623.950 NESTOR BOGARIN VAZQUEZ
15 622.918 AVELINA BRITEZ DE CARDOZO
16 4.911.946 NIDIA ESTELA CENTURION VALDEZ
17 1.019.368 CESAR ARSENIO ROTELA ESPINOLA
18 3.615.073 CHRISTIAN ABEL FLORES IRALA
19 3.750.412 JUAN AGUAYO
20 2.000.174 MARIA CELSA AGUAYO DE CARDOZO
21 1.726.033 LUCIANO AVALOS DELPADRE
22 4.753.534 JUANA ANAHI CACERES GOMEZ
23 651.888 WYLLI ALBERTO ACOSTA DENIS
24 4.277.043 LAZARO CONCEPCION VILLALBA ORTIGOZA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 121/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 205 ÑEMBY
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
25 4.116.929 CARLOS ALBERTO VILLALBA OCAMPOS
26 2.250.914 LIDIA VERA DE GAMARRA
27 2.347.288 AGUSTIN PELAGIO VEGA GONZALEZ
28 773.132 EMILIANO FLORES IRALA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 16
1 1.553.591 BERNABE VALLEJOS RODRIGUEZ
2 4.048.992 NESTOR ANTONIO CANDIA GODOY
3 1.293.184 MARIA DEL SOCORRO DUARTE DE FLORES
4 3.686.222 EDI ARANA VERGARA
5 2.805.693 FIDENCIO SERVIN
6 964.674 TEODULO CABAÑAS GUILLEN
7 4.029.489 PORFIRIO DAVALOS DUARTE
8 996.204 ANDRES RICARDO VEGA
9 3.201.833 RICARDO ANIBAL CORREA AQUINO
10 4.277.043 LAZARO CONCEPCION VILLALBA ORTIGOZA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 16
1 861.317 ROBERTO DELGADO ARZAMENDIA
2 651.888 WYLLI ALBERTO ACOSTA DENIS
3 436.912 ROSA CATALINA IRALA DE FLORES
4 3.626.874 SANDRA NOEMI DAVALOS DUARTE
5 3.820.667 EMILIO JOSE FLORES MONTIEL
6 2.188.989 ANTOLINA CABALLERO
7 1.106.559 VALVINO FLORES IRALA
8 1.788.657 JUAN IGNACIO LOPEZ ROLON
9 773.132 EMILIANO FLORES IRALA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 122/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 227 SAN LORENZO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 952.287 ALFIDIO VALENTIN MEZA SILGUERO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
1 559.351 GLADYS CASCO VDA DE MOLINIERS
2 952.287 ALFIDIO VALENTIN MEZA SILGUERO
3 616.910 NORMA BEATRIZ PANDO DE MEZA
4 3.730.459 LIZ MARIELA GONZALEZ ROLON
5 2.518.696 WALTER LUIS OVELAR CAMPUZANO
6 2.348.669 ELADIO NICOLAS SARABIA MEDEN
7 663.919 GUILLERMO AGUSTIN BORDON SAMUDIO
8 1.683.565 PEDRO BASILIO MIERES CARDOZO
9 361.293 PORFIRIO RAMON GONZALEZ ACOSTA
10 290.721 MARCIANO RAMOS ARGUELLO
11 3.232.424 GUSTAVO JACINTO SARABIA MEDEN
12 2.059.336 MARTINA GONZALEZ DE BARRIOS
13 1.859.052 TOMASA CONCEPCION OVELAR CAMPUZANO
14 257.691 VICTORIA ARMOA DE ROA
15 892.290 BERNARDINA OVIEDO
16 3.458.554 CLAUDIA SATURNINA RODRIGUEZ PARIS
17 877.192 IGNACIO MARCIANO GONZALEZ NUÑEZ
18 185.063 ALFONSO NICOLA OVELAR RAMOS
19 918.332 JOSEFA ENCARNACION PARIS DE MOLOGNI
20 554.351 CELEDONIO CASTRO PEREIRA
21 1.885.214 LILIAN ROJAS RODAS
22 1.085.896 CAROLINA ISABEL GLOCKER TOÑANEZ
23 1.921.365 ENRIQUE OVELAR CAMPUZANO
24 4.725.168 HUGO DARIO OVELAR CAMPUZANO
25 4.002.573 DIANA RAQUEL DOMINGUEZ
26 2.477.583 NELSON DAVID GONZALEZ ROLON
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 123/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 227 SAN LORENZO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
27 4.266.056 ALBERTO ARIEL GONZALEZ ROLON
28 525.580 MIRTHA ELIZABETH SANABRIA RODAS
29 984.749 GLADYS STELLA CAÑISA CORONEL
30 1.418.638 CARLOS ALBERTO RAMOS GONZALEZ
31 2.123.429 FRANCISCO MEZA MONGES
32 403.182 MANUEL RUIZ BENITEZ
33 1.085.896 CAROLINA ISABEL GLOCKER TOÑANEZ
34 695.974 CLAUDIO RAMON OVELAR RAMOS
35 1.065.033 MARIA ESTELA PALMA SANCHEZ
36 792.062 NELSON DESIDERIO VILLASANTI BAZAN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
1 1.349.764 ROSA ESTHER CANDIA GUILLEN
2 924.176 AUGUSTO TOMAS GONZALEZ
3 1.018.582 SINESIO SARABIA NUÑEZ
4 517.616 CRISPULO AQUINO AGUILERA
5 567.523 LUIS ANDRES MERELES PEREIRA
6 1.889.453 LUIS RAMON BOGADO AGUERO
7 2.348.669 ELADIO NICOLAS SARABIA MEDEN
8 4.048.702 LIDIA MARIANA MEZA OCAMPO
9 581.310 MILDER BLAS IVALDI IMBERT
10 496.179 MARTA BEATRIZ RODRIGUEZ DE ROTELA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 29
1 952.287 ALFIDIO VALENTIN MEZA SILGUERO
2 559.351 GLADYS CASCO VDA DE MOLINIERS
3 3.232.424 GUSTAVO JACINTO SARABIA MEDEN
4 581.310 MILDER BLAS IVALDI IMBERT
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 124/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 227 SAN LORENZO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 29
5 1.018.582 SINESIO SARABIA NUÑEZ
6 234.833 EVACIO PLINIO ANDRES VERA GARAY
7 1.683.565 PEDRO BASILIO MIERES CARDOZO
8 663.919 GUILLERMO AGUSTIN BORDON SAMUDIO
9 3.458.554 CLAUDIA SATURNINA RODRIGUEZ PARIS
10 976.419 LIDIO ROJAS
11 616.910 NORMA BEATRIZ PANDO DE MEZA
12 4.266.056 ALBERTO ARIEL GONZALEZ ROLON
13 4.325.385 LAURA CAROLINA CARDOZO RAMOS
14 1.065.033 MARIA ESTELA PALMA SANCHEZ
15 792.062 NELSON DESIDERIO VILLASANTI BAZAN
16 687.510 MARIA DOLORES OVELAR DE VILLASANTI
17 1.885.214 LILIAN ROJAS RODAS
18 403.182 MANUEL RUIZ BENITEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 29
1 1.418.638 CARLOS ALBERTO RAMOS GONZALEZ
2 1.138.580 CLAUDIA MARIA CABAÑAS CUBILLA
3 496.179 MARTA BEATRIZ RODRIGUEZ DE ROTELA
4 2.348.669 ELADIO NICOLAS SARABIA MEDEN
5 1.552.690 MIRIAN DOMINGA RAMIREZ DE GONZALEZ
6 136.693 JUVENCIO CASTRO
7 496.179 MARTA BEATRIZ RODRIGUEZ DE ROTELA
8 1.349.764 ROSA ESTHER CANDIA GUILLEN
9 918.332 JOSEFA ENCARNACION PARIS DE MOLOGNI
10 695.974 CLAUDIO RAMON OVELAR RAMOS
11 1.859.052 TOMASA CONCEPCION OVELAR CAMPUZANO
12 2.123.429 FRANCISCO MEZA MONGES
13 170.351 JORGELINA BUENAVENTURA PENAYO DE CASTRO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 125/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 227 SAN LORENZO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 29
14 525.580 MIRTHA ELIZABETH SANABRIA RODAS
15 1.921.365 ENRIQUE OVELAR CAMPUZANO
16 892.290 BERNARDINA OVIEDO
17 4.725.168 HUGO DARIO OVELAR CAMPUZANO
18 554.351 CELEDONIO CASTRO PEREIRA
19 2.047.441 JUAN CARLOS RIVEROS RAMIREZ
20 2.477.583 NELSON DAVID GONZALEZ ROLON
21 338.796 CECILIA GONZALEZ DE RAMOS
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 126/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 259 VILLA ELISA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.976.522 CARMELO ANTONIO NUÑEZ ORTEGA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
1 2.370.237 GUSTAVO ADOLFO MOYANO DOMINGUEZ
2 1.355.876 RUBEN LIBERATO NUÑEZ BENITEZ
3 1.774.920 PATRICIA MABEL PORTILLO VARGAS
4 2.513.145 HEBER MIGUEL CANTERO
5 3.760.843 JOSE ENRIQUE ALVARENGA GOMEZ
6 962.412 ASELA BOGADO DE CHILAVERT
7 1.554.100 HUGO RAMON FLEITAS ESPINOLA
8 1.826.789 FIDENCIO AVALOS GOMEZ
9 1.193.039 OLGA ELIZABETH NUÑEZ DE NUÑEZ
10 4.233.483 DIEGO ARNALDO CORONEL CASTILLO
11 831.483 CELSA BORDON
12 3.569.032 MARIA DE LA CRUZ VELAZQUEZ BALBUENA
13 217.964 ANGEL MARIA RODRIGUEZ SEGOBIA
14 4.009.263 LIZA CAROLINA CASCO CANDIA
15 3.533.217 ALICIA GLADYS LETICIA PAREDES OCAMPO
16 2.980.755 AURELIANO LOPEZ GONZALEZ
17 3.806.078 OSCAR RAMON MARTINEZ CORONEL
18 2.008.361 NORMA LEGUIZAMON DE MARTINEZ
19 4.513.396 DELCY MONICA LILIANA PAREDES OCAMPO
20 1.543.064 NICOLAS ROSALINO GIMENEZ LARRAMENDIA
21 433.583 ISABEL GOMEZ DE ALVARENGA
22 1.604.001 MARCOS NUÑEZ MEDINA
23 609.846 SANG SOON UM DE ORUE
24 514.412 MERCEDES DOMINGUEZ DE MOYANO
25 3.396.003 ANGELICA KARINA ORUE MOREL
26 1.664.134 RODRIGO NUÑEZ ORTEGA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 127/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 259 VILLA ELISA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
27 841.340 MARIA CECILIA CANDIA DE CASCO
28 1.961.120 PEDRO EDUARDO FERNANDEZ GARCIA
29 3.526.287 TARED DANIEL MOYANO DOMINGUEZ
30 1.664.133 DELIA NUÑEZ ORTEGA
31 287.130 JULIO ANIBAL GONZALEZ OTAZO
32 645.995 OLEGARIO RUIZ GALEANO
33 419.279 ALICIA VARGAS
34 2.182.837 MARIA CLEMENCIA DUARTE DE RUIZ
35 904.382 ELISABET CONCEPCION INSFRAN DE MORALES
36 919.788 DELCY ADELA BENITEZ ORTIZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
1 1.976.522 CARMELO ANTONIO NUÑEZ ORTEGA
2 1.828.602 IGNACIA VILLALBA
3 917.578 CESAR AUGUSTO DUARTE
4 4.375.512 MAGDALENA NUÑEZ ORTEGA
5 322.568 ROSA ISABEL ACOSTA AÑAZCO
6 1.506.289 RICARDO PERALTA ACOSTA
7 1.716.108 ALFREDO JORDAN BENITEZ
8 910.518 RUFINA VELOSO MARECOS
9 4.556.393 EMIDIO HERIBERTO ESPINOZA BORDON
10 1.872.063 HERMENEGILDA MEDINA DE PERALTA
11 524.567 GLADYS JUSTINA OCAMPO DE PAREDES
12 2.897.266 JUAN CARLOS SOLIS VARGAS
13 3.676.708 RAQUEL GRAEL NUÑEZ
14 4.704.818 STEFANI JANETTE NUÑEZ NUÑEZ
15 435.851 DEMETRIO CORONEL CABELLO
16 3.520.310 MIGUEL ANGEL RANONI BENITEZ
17 3.204.735 DIRSE ROSALIN CAROLINA PAREDES OCAMPOS
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 128/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 259 VILLA ELISA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
18 2.467.574 RODOLFO ISAAC VARGAS NAVA
19 1.397.719 ELADIO TEODORO GOMEZ FIGUEREDO
20 527.649 ILDA ROJAS DE CASTILLO
21 3.232.192 PEDRO NARCISO NUÑEZ GONZALEZ
22 1.122.827 HERNAN ARISTIDES MELGAREJO NOTARIO
23 3.520.099 MARIA SOLEDAD CORONEL CASTILLO
24 3.404.800 MARILIN ELIZABETH MORALES INSFRAN
25 4.501.436 CARLOS ERWIN ENRIQUE LEITE
26 3.394.089 MORAIMA ELIZABETH GONZALEZ RAMIREZ
27 3.214.591 HUGO ALEXIS RODRIGUEZ MARTINEZ
28 4.196.228 CRISTIAN SILVANO GIMENEZ PAREDES
29 1.000.273 NIDIA ESPERANZA CACERES DE CINO
30 1.505.013 FRANCISCO JAVIER BENITEZ ORUE
31 1.536.940 CARLOS ALBERTO ROJAS NUÑEZ
32 3.225.374 MAURA NUÑEZ ORTEGA
33 450.849 VICTORIANO PAREDES GAYOSO
34 2.193.571 EDGAR CASTILLO BRACHO
35 3.404.551 GLORIA LIDUVINA RUIZ DUARTE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 11
1 710.784 IRENEO AMANCIO ORUE
2 267.340 CARLOS WALTER GOMEZ SIMBRON
3 554.652 LUCIA JUANA DELGADO OJEDA
4 1.000.532 GEORGIA GALEANO DE BOBADILLA
5 4.973.605 BERNARDO SAMANIEGO BENITEZ
6 3.638.185 CYNTHIA CAROLINA JARA BENITEZ
7 2.109.394 RAMON NONATO SANCHEZ
8 4.860.586 MARIA DE LOS ANGELES LOPEZ
9 4.683.351 SARA NOEMI CESPEDES RAMOS
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 129/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 259 VILLA ELISA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 11
10 2.617.608 AURORA MARGARITA GOMEZ MARTINEZ
11 3.970.071 GUSTAVO ESCOBAR CENTURION
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 11
1 2.289.637 RAMON ERIBERTO CARDOZO NOGUERA
2 704.861 MARIA CRISTINA LOPEZ MOYANO
3 3.523.578 NATALIA MERCEDES ESTECHE DE FLEITAS
4 4.230.743 DAISY CAROLINA CABRERA RUIZ
5 1.129.853 JORGE EDUARDO VILLANUEVA TORREANI
6 5.313.942 MARIA GRICELDA SEGOVIA
7 1.776.367 FILIBERTO MARTINEZ ROJAS
8 4.359.680 ROMINA MARIBEL RODRIGUEZ
9 3.492.259 JOSE GUILLERMO ALVARENGA GOMEZ
10 617.801 MARIA DEL ROSARIO CONCEPCION ORREGO DE CARDOZO
11 1.014.343 GREGORIA RUIZ GALEANO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 130/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 268 YPANE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 418.894 EUSEBIO TOLEDO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
1 418.894 EUSEBIO TOLEDO
2 2.941.326 CESAR RICARDO STANLEY LAHAYE
3 2.129.599 CRISTHIAN RAMON TOLEDO ALMIRON
4 2.868.207 ROSSANA GABRIELA PAREDES DE TOLEDO
5 1.962.302 SILVIO SANTOS ESTIGARRIBIA
6 1.867.951 NANCY LIZ SANCHEZ DE ACOSTA
7 3.530.286 CINTHIA LORENA SANCHEZ CRISTALDO
8 595.715 BERNARDINA GONZALEZ DE PAREDES
9 564.655 ZAIDA SABINA COLMAN
10 2.040.552 MARIA CRISTINA VILLALBA
11 305.310 CAYETANA FERNANDEZ
12 963.687 CONCEPCION VERON
13 973.567 ELEUTERIO MONTIEL
14 1.641.583 GUMERSINDA TORALES
15 1.255.546 CECILIA MEDINA DE MARTINEZ
16 887.862 PRESENTACION VARGAS DE RIOS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
1 1.249.963 JORGE DANIEL ACOSTA ROMERO
2 914.261 DOMITILA SOTELO DE MARECO
3 2.868.207 ROSSANA GABRIELA PAREDES DE TOLEDO
4 1.962.302 SILVIO SANTOS ESTIGARRIBIA
5 2.941.326 CESAR RICARDO STANLEY LAHAYE
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 131/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 268 YPANE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 10
1 418.894 EUSEBIO TOLEDO
2 4.351.254 ANGELA LUCIA OJEDA ARZA
3 2.605.425 GLORIA VIVIANA CORREA DE MEDINA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 10
1 2.941.326 CESAR RICARDO STANLEY LAHAYE
2 1.962.302 SILVIO SANTOS ESTIGARRIBIA
3 2.868.207 ROSSANA GABRIELA PAREDES DE TOLEDO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 132/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 349 LAMBARE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 957.549 RICHARD HIPOLITO CANO MOLINAS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
1 811.440 FERNANDO ALBERTO BATTILANA REYES
2 780.037 JUAN MIGUEL RAMIREZ MORINIGO
3 922.040 MARCO LUCIANO ENCINA ANTUNEZ
4 3.222.873 LIDIA MARLENE ZARATE VERA
5 278.540 DEIDAMIA BENITEZ DE DUARTE
6 2.048.392 MARCOS AURELIO BRITOS GRANADOS
7 2.496.434 HUGO DERLIS BAREIRO TORRES
8 4.031.199 RUBEN ALCIDES AGUILERA SOSA
9 1.063.933 SILVIA TEODORA ZARATE RAMIREZ
10 3.480.871 LILIANA CELESTE GIMENEZ SOSTOA
11 3.364.522 EMANUEL ANTONIO DAVID RUIZ DIAZ ROLON
12 694.479 PORFIRIA ROMAN DE PAREDES
13 2.433.399 MARTIN ANTONIO AGUILERA SOSA
14 2.860.979 JUAN MIGUEL PAREDES ROMAN
15 197.981 LEONARDA REYES DE BATTILANA
16 3.813.868 EVER BRITEZ MARTINEZ
17 779.138 JUAN RAMON PAREDES JACQUET
18 1.180.539 TOMAS DIAZ SALDAÑA
19 3.496.765 ROSSANA MARIA MENDOZA VITALE
20 1.078.579 NORMA SILVA MORINIGO
21 3.384.240 NORMA ELIZABETH CANDIA DE MONTIEL
22 2.135.086 CYNTHIA ELIZABETH ROMERO DE TORRES
23 2.528.385 CHRISTIAN NOEL VILLANUEVA MARQUEZ
24 3.998.050 PAMELA GIULIANA MARIA CARVALLO DUARTE
25 875.175 MARIA ESTELA CANTERO DE IBARRA
26 3.387.783 EDGAR ALBERTO MEZA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 133/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 349 LAMBARE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
27 4.584.648 LORENA GUADALUPE ZARATE VERA
28 4.691.218 ZULMA ANALIA ZARATE VERA
29 1.061.857 MANUEL RAMON ROMERO GOMEZ
30 4.691.217 YRMA ADELINA ZARATE VERA
31 338.440 ANDRES CRERCONIO ZARATE
32 701.067 ANGEL GARCETE MIRANDA
33 866.471 MARIA ELENA OCAMPOS VDA DE ROMAN
34 2.526.175 GLADYS CONCEPCION COLMAN CORONEL
35 3.808.036 ANGEL RODRIGO GARCETE ROMAN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
1 2.907.465 ROSA ALEJANDRA ENCINA DE CACERES
2 917.835 ANIBAL SINFORIANO LEDESMA BERRA
3 2.197.401 CLAUDIA BEATRIZ CUBILLA ESCOBAR
4 866.472 ESTELA DEL ROSARIO ROMAN DE GARCETE
5 611.312 RUBEN ANDRES FIGUEREDO SAUCEDO
6 2.860.981 BEATRIZ CAROLINA PAREDES ROMAN
7 265.532 FLAVIA EROTIDAS CORRALES OVIEDO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 13
1 957.549 RICHARD HIPOLITO CANO MOLINAS
2 2.907.465 ROSA ALEJANDRA ENCINA DE CACERES
3 231.514 CARLOS IDEMUNDO FRETES DA SILVA
4 2.197.401 CLAUDIA BEATRIZ CUBILLA ESCOBAR
5 403.966 ILSE CATALINA MOREIRA DE ENCINA
6 2.009.745 GUSTAVO CARLOS COLETTI LOPEZ
7 382.641 AURELIA LOPEZ DE ACOSTA
8 1.800.994 JULIO RICARDO SOSA PENAYO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 134/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 349 LAMBARE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 13
9 2.433.399 MARTIN ANTONIO AGUILERA SOSA
10 4.031.199 RUBEN ALCIDES AGUILERA SOSA
11 2.009.827 ANGELICA LOURDES COLETTI LOPEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 13
1 811.440 FERNANDO ALBERTO BATTILANA REYES
2 3.364.522 EMANUEL ANTONIO DAVID RUIZ DIAZ ROLON
3 2.048.392 MARCOS AURELIO BRITOS GRANADOS
4 922.040 MARCO LUCIANO ENCINA ANTUNEZ
5 1.993.226 MARCOS ANDRES ENCINA MOREIRA
6 780.037 JUAN MIGUEL RAMIREZ MORINIGO
7 3.813.868 EVER BRITEZ MARTINEZ
8 3.222.873 LIDIA MARLENE ZARATE VERA
9 1.063.933 SILVIA TEODORA ZARATE RAMIREZ
10 4.584.648 LORENA GUADALUPE ZARATE VERA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 135/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 350 LAMBARE 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.431.091 VICTOR WILFRIDO VERA VILLALBA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
1 4.255.177 CRISTHIAN AMADO VERA LUGO
2 5.670.075 MARILIN MARTINEZ SANCHEZ
3 4.020.025 ESTANISLAO ACOSTA
4 4.777.150 LIZ MARTINA INSFRAN ASCONA
5 5.442.901 JUAN ANGEL INSFRAN ASCONA
6 3.899.103 JIMY EVER VERA VILLALBA
7 1.857.861 RAQUEL LUGO DE VERA
8 2.422.373 ANGELINA BERTOLINI IBAÑEZ
9 676.059 CARMEN IDALIA VERA DE LEON
10 3.235.275 ARISTIDES ANTONIO GONZALEZ GAVILAN
11 571.843 RICARDO LEON RAMIREZ
12 2.843.857 RAFAELA GIMENEZ
13 2.883.469 BALBINA SANCHEZ CARDENAS
14 4.617.703 ROLANDO ISRAEL VERA LUGO
15 2.017.857 RAMON BALBUENA GONZALEZ
16 4.617.572 WILLIANS ANDRES VERA LUGO
17 2.336.151 ZUNILDA ANDRESA ORTIZ ZARACHO
18 1.181.204 BERNARDO CHAVEZ RAMOS
19 1.394.598 PAUBLINA ROMAN DE CARRILLO
20 661.937 LUIS ALBERTO CARRILLO GAONA
21 699.070 NATIVIDAD GARCIA OLIVERA
22 2.267.437 LAURA MARIA VAZQUEZ DE CABALLERO
23 1.190.460 PATRICIO LOPEZ ORTIZ
24 4.666.648 NATIVIDAD ANTONELLA ALVAREZ GARCIA
25 2.609.908 NARCISO INSFRAN GALEANO
26 4.290.535 PURIFICACION ROJAS PARRA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 136/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 350 LAMBARE 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
27 1.422.401 NAPOLEON VERA VILLALBA
28 1.742.912 FIDENCIA GUILLERMINA ACOSTA ROMAN
29 3.624.542 JUAN CARLOS PEREZ GIMENEZ
30 3.706.759 LIZ CAROLINA SERVIN CHAVEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
1 2.883.469 BALBINA SANCHEZ CARDENAS
2 4.617.572 WILLIANS ANDRES VERA LUGO
3 3.235.275 ARISTIDES ANTONIO GONZALEZ GAVILAN
4 4.020.025 ESTANISLAO ACOSTA
5 3.899.103 JIMY EVER VERA VILLALBA
6 1.868.408 ELIODORO VARGAS
7 1.386.379 BLANCA ESTER AZCONA CHENA
8 5.670.075 MARILIN MARTINEZ SANCHEZ
9 808.424 ANGELA GIMENEZ DE ESCALANTE
10 1.742.912 FIDENCIA GUILLERMINA ACOSTA ROMAN
11 2.843.857 RAFAELA GIMENEZ
12 1.574.425 CANDIDO ROA LOPEZ
13 571.843 RICARDO LEON RAMIREZ
14 917.772 KRIMILDA LEGUIZAMON CABALLERO
15 4.617.484 CARMEN VERA LUGO
16 1.945.832 DALMA MARIA MELGAREJO
17 2.017.857 RAMON BALBUENA GONZALEZ
18 4.091.202 ANDRESA ARANDA GAVILAN
19 1.857.861 RAQUEL LUGO DE VERA
20 2.336.151 ZUNILDA ANDRESA ORTIZ ZARACHO
21 4.360.468 DIEGO RAMON GAVILAN
22 4.123.335 RICARDO AGUSTIN VILLALBA GAVILAN
23 1.422.401 NAPOLEON VERA VILLALBA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 137/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 350 LAMBARE 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
24 380.830 GRACIELA GALEANO DE LUGO
25 2.860.972 JUAN MARCELO PAREDES ROMAN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 11
1 1.431.091 VICTOR WILFRIDO VERA VILLALBA
2 4.255.177 CRISTHIAN AMADO VERA LUGO
3 4.777.150 LIZ MARTINA INSFRAN ASCONA
4 783.913 CANDIDO PEREZ CABALLERO
5 1.204.404 AMADO INSFRAN GALEANO
6 5.442.901 JUAN ANGEL INSFRAN ASCONA
7 4.360.468 DIEGO RAMON GAVILAN
8 1.868.408 ELIODORO VARGAS
9 1.574.425 CANDIDO ROA LOPEZ
10 4.123.335 RICARDO AGUSTIN VILLALBA GAVILAN
11 1.386.379 BLANCA ESTER AZCONA CHENA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 11
1 1.868.408 ELIODORO VARGAS
2 917.772 KRIMILDA LEGUIZAMON CABALLERO
3 1.945.832 DALMA MARIA MELGAREJO
4 676.059 CARMEN IDALIA VERA DE LEON
5 1.386.379 BLANCA ESTER AZCONA CHENA
6 1.945.832 DALMA MARIA MELGAREJO
7 2.883.469 BALBINA SANCHEZ CARDENAS
8 4.617.484 CARMEN VERA LUGO
9 1.204.404 AMADO INSFRAN GALEANO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 138/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 351 LAMBARE 3
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
1 801.782 RUBEN OSCAR BENITEZ VARGAS
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 139/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 352 LAMBARE 4
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 926.511 SAUL ENRIQUE GIMENEZ LOPEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 926.511 SAUL ENRIQUE GIMENEZ LOPEZ
2 525.432 FERMIN NUÑEZ ALVAREZ
3 3.404.740 ARSENIO DANIEL GUILLEN VILLANUEVA
4 3.643.325 CESAR RAMON CABRERA BENITEZ
5 1.060.114 DIONISIO ANTONIO DELGADO MIRANDA
6 651.323 TEODOLINO GALEANO DUARTE
7 3.808.227 HUGO MANUEL BENITEZ BALBUENA
8 1.107.384 MILCIADES MARTINEZ MAZO
9 2.994.655 FIDEL ZAYAS AQUINO
10 1.486.756 MARCO BRUNO ROJAS FLOR
11 3.210.709 CRISTHIAN JULIAN COITEUX
12 3.800.560 FABRICIO DAMIAN ADORNO PEÑA
13 459.277 FELIX CANTERO
14 1.505.284 DOLLY RAMONA ESPINOLA ESTIGARRIBIA
15 2.997.691 CARLOS JAVIER AQUINO
16 692.582 MARIA ASUNCION MARTINEZ DE MARTINEZ
17 625.979 FRANCISCO SOLANO RAMOS AQUINO
18 574.740 ROSA MELANIE MEDINA DE DELGADO
19 767.206 ANGELA MIÑO MEDINA
20 4.476.869 CAROLINA RAQUEL DELGADO MEDINA
21 751.474 MAXIMO EFRAIN TANDE NUÑEZ
22 2.313.617 ULISES OSMAR BENITEZ ACOSTA
23 3.822.840 KARINA ORICIA BENITEZ ACOSTA
24 1.828.946 CRISTOBAL BENITEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 140/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 352 LAMBARE 4
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 1.248.387 NORA SABINA GIMENEZ DE FIGUEREDO
2 5.360.035 VICTOR RAUL SOSA
3 2.870.610 CARLOS ALBERTO FERREIRA OVELAR
4 612.661 EDILBERTO CABALLERO RAMIREZ
5 2.500.865 JORGE AGUSTIN ZAYAS AQUINO
6 1.171.699 MARIO OSVALDO OLMEDO PEREIRA
7 2.000.364 MARIA ALEJANDRA SONIA CACERES RAMIREZ
8 1.737.313 OSCAR ZACARIAS DIAZ RAMIREZ
9 1.502.923 GUSTAVO JAVIER PIÑANEZ LOPEZ
10 773.272 VERONICA AMARILLA DE TORALES
11 635.032 MARIA CONCEPCION COITEUX SOTO
12 1.000.295 CESAR OLMEDO PEREIRA
13 4.320.056 MIGUELA MAGDALENA CORTEUX
14 1.143.590 OSCAR FRANCO COLMAN
15 4.646.278 ELVA DEIDAMIA SALINAS ROMAN
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 5
1 926.511 SAUL ENRIQUE GIMENEZ LOPEZ
2 4.237.429 CLAUDIO FRANCISCO NOTARIO SILVA
3 2.851.199 JAVIER MARCELO ACUÑA VICINI
4 4.493.649 LIDIA MABEL INSAURRALDE NOLDIN
5 284.681 AMERICO JOAQUIN BENITEZ ALFONSO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 5
1 3.808.228 MANUEL DAVID BENITEZ BALBUENA
2 1.838.809 AMERICO DAVID BENITEZ ACOSTA
3 2.622.521 FELIX RAMON YEGROS OLMEDO
4 2.973.169 CESAR SABINO CACERES
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 141/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 352 LAMBARE 4
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 5
5 987.085 RUBEN DARIO CONIGLIARO ESPINOLA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 142/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 363 LIMPIO 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.406.433 LURDES FATIMA FERREIRA SANABRIA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 1.205.081 FELIX FRANCISCO SILVERO SALINAS
2 4.357.486 GUSTAVO RAMON ROA BOGADO
3 993.337 FELIX IGNACIO BARBOZA RIVEROS
4 1.660.112 CARLOS ANIBAL MARTINEZ MARTINEZ
5 4.682.030 ROSSANA MARIA MARTINEZ MAZACOTTE
6 1.568.103 SATURNINO RIVAROLA
7 1.092.001 MIGUELINA NUÑEZ DE GONZALEZ
8 1.367.154 MIGUEL FERREIRA ALEGRE
9 1.274.383 MARIA MAGDALENA MAZACOTTE DE MARTINEZ
10 929.732 SEBASTIANA ROSA ISABEL ZARACHO
11 327.937 DALMI OILDA AYALA
12 1.743.359 RAMON LEOVIGILDO CANO BAREIRO
13 3.512.916 DARCY MARLENE MARECOS
14 3.183.010 MAXIMIANA LOPEZ DE GIMENEZ
15 1.595.626 AVILDO GIMENEZ LOPEZ
16 1.423.760 MIGUEL VALENZUELA CABRERA
17 635.954 LIMPIA CONCEPCION AYALA DE PARRA
18 1.527.238 ANTONIA BARBOZA RIVEROS
19 2.515.347 RAMON BERNARDO ORTIZ BOGARIN
20 964.798 GLADYS CELESTE RECALDE RUFFINELLI
21 3.304.433 DIONISIA DEL ROSARIO BALLEJOS DE GIMENEZ
22 3.208.094 DIOSNEL PARRA AYALA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 1.736.694 FELIX ERICO RIOS BAEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 143/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 363 LIMPIO 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
2 3.789.419 CARLOS ANDRES PERALTA VALIENTE
3 1.921.941 MARIA ELIZABETH ARCE DE SOSA
4 871.325 JUAN SILVINO BARBOZA
5 2.288.707 ISIDRO ALBERTO LEON
6 1.651.075 LUIS GIMENEZ AVALOS
7 607.563 AVILIO ISACIO RAMON BORDON
8 2.302.311 MARIA GRACIELA PALMA DE ALMADA
9 2.298.396 HERIBERTO UNDIA MARTINEZ
10 2.108.976 GRACIELA TORRES ALMIRON
11 1.855.074 VICTOR CARBALLO OJEDA
12 4.305.566 MARIA ELENA FLOREZ MARECO
13 1.416.701 LUIS ALBERTO CHAPARRO FERNANDEZ
14 433.748 FELIPE DEJESUS AYALA RODRIGUEZ
15 1.441.359 AUGUSTO JAVIER COLMAN MARTINEZ
16 365.517 PABLO ANTONIO GOMEZ GIMENEZ
17 1.188.363 MARIO MARTINEZ MEDINA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 9
1 929.732 SEBASTIANA ROSA ISABEL ZARACHO
2 1.874.148 ALICIA DEJESUS ALVAREZ DE INSFRAN
3 1.801.939 PABLO ANTONIO RAMOS SALDIVAR
4 981.745 STELLA MARY VILLALBA DE VIELMAN
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 144/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 367 ÑEMBY NRO. 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 4.350.741 MARIO RAUL IBARRA GAMARRA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
1 3.687.636 JOSE RAUL ROMERO CESPEDES
2 4.350.741 MARIO RAUL IBARRA GAMARRA
3 4.430.655 LUIS FERNANDO FRANCOU ACOSTA
4 4.836.723 PATRICIA ELENA IBARRA GAMARRA
5 3.455.159 SEBASTIAN GUSTAVO ACOSTA BARRIOS
6 2.927.738 ANTONIO DANIEL ROMERO CESPEDES
7 1.552.387 FERMINA ACOSTA DE FRANCOU
8 2.366.101 FELIX VILLALBA SALINAS
9 4.264.508 RAQUEL CAROLINA BENITEZ CANTERO
10 1.056.772 SILVIO OLMEDO CORREA
11 1.592.174 LUCIANO FRANCO RESQUIN
12 1.650.258 PORFIRIO ROMERO ALONSO
13 482.982 VALENTIN PEREIRA BENITEZ
14 2.207.948 MABEL SICILIA FRANCOU ACOSTA
15 4.217.857 MARCELA CAROLINA OVELAR ROMERO
16 5.108.710 EMERSON OCTAVIO FRANCOU
17 1.996.451 MARIA TERESA BARRETO DE FRANCO
18 3.550.858 HUGO ENRIQUE FRANCO BARRETO
19 844.069 ROSA ROMERO ALONSO
20 3.726.150 ROSANA ELIZABETH BENITEZ RODRIGUEZ
21 3.010.075 SILVIO GUSTAVO SANABRIA GAMARRA
22 889.548 APOLONIO IBARRA
23 1.649.999 MARTIR ROMERO ALONSO
24 4.264.511 CINTIA ROSSANA BENITEZ CANTERO
25 3.709.569 JOSE CONCEPCION VERON ESPINOZA
26 1.105.800 ANA MARIA LOPEZ DE SILVA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 145/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 367 ÑEMBY NRO. 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
27 1.590.956 NARCISO SILVA
28 4.542.810 MILCIADES SPITAL ESPINOZA
29 3.758.957 MARIELA SOLEDAD ACOSTA ISASI
30 4.516.341 GRISELDA NOEMI ACOSTA ISASI
31 3.369.018 GLORIA CAROLINA GONZALEZ RAMIREZ
32 1.179.421 ROGELIO ALCIDES DAVALOS TROCHE
33 731.641 OSMAR SANTIAGO ACOSTA ROMERO
34 4.182.774 YENNY NOEMI GALEANO GAVILAN
35 1.067.524 MARTINA GAMARRA DE IBARRA
36 3.852.820 FABRICIO RENE BENITEZ CANTERO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
1 642.822 PABLA CESPEDES DE ROMERO
2 535.675 NELZON BEDAD FRAZQUERI ZARATE
3 1.238.603 JUAN PAEZ
4 4.260.946 ALEXIS FRANCISCO ALVAREZ PENAYO
5 2.880.880 JORGE ISAAX SANCHEZ OCAMPOS
6 1.735.916 MARIA CONCEPCION FRAZQUERI AREVALO
7 2.897.262 EVER GERARDO VALENZUELA
8 2.017.568 MARIA AGUEDA FRETES DE RODRIGUEZ
9 1.887.451 HILDA MARIA PEREIRA DE AVALOS
10 749.049 MIRIAM GASPARINA BARRIOS DE VILLALBA
11 3.382.156 GLORIA CAROLINA PORTILLO ALONSO
12 1.450.582 ERNESTO GIMENEZ ACUÑA
13 558.133 VICTOR IDOYOGA
14 522.082 VICENTE ESCALANTE
15 2.501.747 MARIA CRISTINA LOPEZ DE GIMENEZ
16 4.632.908 PATRICIA SOLEDAD CABRERA ALCARAZ
17 278.135 EULOGIA ALONSO DE ROMERO
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 146/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 367 ÑEMBY NRO. 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
18 723.444 ROSALIA ARAZARI DE PEREIRA
19 1.019.568 PEDRO IGNACIO ACOSTA MARTINEZ
20 1.953.103 ADRIANA NOEMI PEREIRA ARAZARI
21 626.271 MARIA ELISA PERALTA BOGADO
22 1.042.892 JAVIER PERALTA
23 1.693.320 MARIA TERESA ROMERO DE PERALTA
24 1.538.391 CHRISTIAN DANIEL OLMEDO PEREIRA
25 4.065.588 MIGUEL ANGEL IBARRA GAMARRA
26 2.971.841 NARCISO VILLALBA RECALDE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 12
1 1.179.421 ROGELIO ALCIDES DAVALOS TROCHE
2 4.430.655 LUIS FERNANDO FRANCOU ACOSTA
3 1.592.174 LUCIANO FRANCO RESQUIN
4 1.238.603 JUAN PAEZ
5 3.687.636 JOSE RAUL ROMERO CESPEDES
6 1.056.772 SILVIO OLMEDO CORREA
7 4.217.857 MARCELA CAROLINA OVELAR ROMERO
8 5.108.710 EMERSON OCTAVIO FRANCOU
9 642.822 PABLA CESPEDES DE ROMERO
10 1.650.258 PORFIRIO ROMERO ALONSO
11 3.550.858 HUGO ENRIQUE FRANCO BARRETO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 12
1 4.836.723 PATRICIA ELENA IBARRA GAMARRA
2 889.548 APOLONIO IBARRA
3 3.369.018 GLORIA CAROLINA GONZALEZ RAMIREZ
4 1.552.387 FERMINA ACOSTA DE FRANCOU
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 147/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 367 ÑEMBY NRO. 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 12
5 3.010.075 SILVIO GUSTAVO SANABRIA GAMARRA
6 844.069 ROSA ROMERO ALONSO
7 1.649.999 MARTIR ROMERO ALONSO
8 482.982 VALENTIN PEREIRA BENITEZ
9 4.350.741 MARIO RAUL IBARRA GAMARRA
10 2.207.948 MABEL SICILIA FRANCOU ACOSTA
11 1.067.524 MARTINA GAMARRA DE IBARRA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 148/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 371 VILLA ELISA 2
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.898.228 HELTON ORLANDO EICHEMBENNER CENTURION
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 8
1 3.328.321 ALVARO MARCELO VERA NUÑEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 149/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 385 LAMBARE 5
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 914.167 JULIA ALVAREZ DE NUÑEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 436.139 LORENZO CARDOZO MERELES
2 642.407 REINALDO MAMERTO REGUERA
3 2.125.035 JULIO CESAR BRITEZ HERMOSILLA
4 930.946 BLANCA CORNELIA COLLANTE BOGARIN
5 1.256.310 ANSELMO ALFONSO IRALA OSORIO
6 765.082 TEOFILA MERCEDES SILGUERO
7 966.851 MARIA NUNILA BENITEZ
8 3.433.208 OSCAR LUIS OLMEDO
9 268.543 DOMITILO CARLOS ROJAS
10 1.351.228 JOSE ESPINOLA
11 2.487.483 ARNALDO ANDRES CABAÑAS CABRERA
12 713.984 SEBASTIANA CABRERA DE CARDOZO
13 797.361 EUGENIA NOCE HERMOSILLA
14 2.464.047 GERONIMO NUÑEZ BOGADO
15 1.553.783 OVIDIO ALFONSO SUAREZ
16 4.561.878 OLGA ASUNCION OLMEDO MACIEL
17 2.615.388 JULIO OLMEDO AMARILLA
18 2.209.010 JACINTO ARIAS ECHEVERRIA
19 4.362.958 STEVEN NATHALIER SERNA MENDOZA
20 2.489.066 ANTONIO JOEL VILLALBA CORREA
21 836.390 RAFAELA TORREZ SERVIN
22 2.320.540 JUAN CARLOS ROMERO GONZALEZ
23 4.326.152 MARCELA MARIA CARDOZO GIMENEZ
24 1.344.988 MARIA GRACIELA CARDOZO HEREBIA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 150/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 385 LAMBARE 5
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 930.946 BLANCA CORNELIA COLLANTE BOGARIN
2 418.748 ALICIA NOEMI CENTURION ALONSO
3 3.519.056 JUAN JOSE CARDOZO GIMENEZ
4 4.362.958 STEVEN NATHALIER SERNA MENDOZA
5 4.390.586 JORGE ASUNCION OLMEDO
6 3.768.165 OSCAR GILBERTO SALINAS TORREZ
7 4.152.228 EDUARDO SALINAS TORREZ
8 1.256.310 ANSELMO ALFONSO IRALA OSORIO
9 2.320.540 JUAN CARLOS ROMERO GONZALEZ
10 765.082 TEOFILA MERCEDES SILGUERO
11 2.487.483 ARNALDO ANDRES CABAÑAS CABRERA
12 797.361 EUGENIA NOCE HERMOSILLA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 8
1 436.139 LORENZO CARDOZO MERELES
2 966.851 MARIA NUNILA BENITEZ
3 2.464.047 GERONIMO NUÑEZ BOGADO
4 836.390 RAFAELA TORREZ SERVIN
5 268.543 DOMITILO CARLOS ROJAS
6 668.918 AURELIA JIMENEZ DE CARDOZO
7 2.125.035 JULIO CESAR BRITEZ HERMOSILLA
8 2.209.010 JACINTO ARIAS ECHEVERRIA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 8
1 1.351.228 JOSE ESPINOLA
2 713.984 SEBASTIANA CABRERA DE CARDOZO
3 1.553.783 OVIDIO ALFONSO SUAREZ
4 3.519.056 JUAN JOSE CARDOZO GIMENEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 151/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 11 CENTRAL
Comisión Seccional: 385 LAMBARE 5
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 8
5 3.763.142 RAMON DUARTE AYALA
6 2.489.066 ANTONIO JOEL VILLALBA CORREA
7 4.390.586 JORGE ASUNCION OLMEDO
8 4.326.152 MARCELA MARIA CARDOZO GIMENEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 152/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 12 ÑEEMBUCU
Comisión Seccional: 249 TACUARAS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 813.147 WILFRIDO RUBEN GUILLEN GIMENEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 813.147 WILFRIDO RUBEN GUILLEN GIMENEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 1
1 1.707.518 JORGE RIGOBERTO MARTINEZ GUILLEN
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 153/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 13 AMAMBAY
Comisión Seccional: 217 PEDRO JUAN CABALLERO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 749.752 FLORENCIO ORTIZ MAIDANA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
1 1.205.186 BLAS RAUL PEÑA VILLALBA
2 1.429.550 ADOLFO ECHAGUE VALDEZ
3 3.229.321 JUAN RAMON ARECO TORRACA
4 926.882 GLADYS ZUNILDA ARANDA SCARPELLINI
5 3.612.220 EDGAR AUGUSTO PRIETO MORINIGO
6 755.347 ROSALINO GIMENEZ BENITEZ
7 2.196.746 CARLOS QUINTANA ARCE
8 3.612.771 ZULMI EVELYN ARANDA SCARPELLINI
9 986.217 MIGUEL FRANCISCO MATTOS MALDONADO
10 1.793.618 DERLY PATRICIO MARTINEZ AVALOS
11 3.697.721 ROSY LETICIA SANCHEZ FERNANDEZ
12 3.484.142 ROBERT MICHEL PEÑA VILLALBA
13 3.540.791 NORMA CRISTINA ORTIZ DUARTE
14 937.250 MIGUEL ANGEL RODI DIAZ
15 3.380.322 FREDDY ANTONIO VERA OLAZAR
16 2.510.172 NANCY LORENA VELAZQUEZ ASTA
17 1.041.947 MARIA ESTELA CHAPARRO DE ORTIZ
18 2.680.484 NELLY GRACIELA PAEZ DE RUIZ
19 1.836.124 DOMINGA TALAVERA SERVIAN
20 2.339.722 HUGO DARIO ARCE RODRIGUEZ
21 3.197.588 GLORIA BEATRIZ ARCE RODRIGUEZ
22 1.691.934 CELINA SANTACRUZ DE BENITEZ
23 1.004.538 OSCAR RAUL ACUÑA NUÑEZ
24 3.962.151 PATRICIA MALDONADO ARCE
25 3.394.983 DAYSI CRISTINA GONZALEZ DE SANTACRUZ
26 3.008.350 MARIO RAMON CABALLERO MOTTA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 154/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 13 AMAMBAY
Comisión Seccional: 217 PEDRO JUAN CABALLERO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 36
27 3.425.095 VICTOR SANTACRUZ UGARTE
28 2.495.185 GRACIELA FLORENTIN CABAÑAS
29 4.803.403 MIRTA ELIZABET CENTURION FRANCO
30 3.540.604 NIDIA RAQUEL GONZALEZ DELEON
31 2.617.458 MARGARITA DIAZ DE MALDONADO
32 3.659.721 CELIA NOEMI SANTACRUZ UGARTE
33 1.008.324 MARTIN MALDONADO PALACIO
34 3.810.958 MARIA NILSA FLORENTIN CABAÑAS
35 2.059.774 ADAN MOISES INVERNIZZI VILLALBA
36 2.153.536 ELOISA RODRIGUEZ ARCE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
1 2.019.788 FREDY RAMON DIAMANDU LESMO
2 734.188 JOSE IGNACIO LEZCANO FRANCO
3 1.153.634 RICARDO GOMEZ RAMIREZ
4 780.762 JOSE MARIA ARCE
5 2.352.684 PABLINO HEDILBERTO MARTINEZ GROESSINGER
6 2.802.253 TOMAS MONGES RODRIGUEZ
7 846.277 ISIDORO RECALDE VARGAS
8 1.076.223 HERMINIO DELGADILLO VAZQUEZ
9 1.290.402 FAUSTINA DIAZ MANCUELLO
10 2.019.566 GUSTAVO PASTOR SANTACRUZ UGARTE
11 1.596.201 SATURNINA MARIN DE OTERO
12 2.175.583 SONIA ARCE RODRIGUEZ
13 4.913.452 KATIA CATALINA DIAZ
14 2.440.217 NAZARIA FIGUEREDO CANO
15 2.616.960 LIDIA AIDEE UGARTE DE SANTACRUZ
16 2.913.555 OSCAR ALCIDES GONZALEZ GOMEZ
17 2.661.482 VALERIA MEZA DIAZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 155/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 13 AMAMBAY
Comisión Seccional: 217 PEDRO JUAN CABALLERO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 36
18 1.907.440 FRANCISCA RAMONA FLORES
19 2.602.805 CATALINA CABAÑAS DE MARTINEZ
20 3.689.397 VILIANO URBIETA CUEVAS
21 3.965.956 CAROLINA GONZALEZ DUARTE
22 2.837.253 PETRONA AYALA GONZALEZ
23 2.019.786 FERMIN FLORENCIANO ROJAS
24 1.205.200 OSCAR ANIBAL ALVARENGA GONZALEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 14
1 2.166.778 SILVIO SANTA CRUZ UGARTE
2 3.197.588 GLORIA BEATRIZ ARCE RODRIGUEZ
3 937.250 MIGUEL ANGEL RODI DIAZ
4 1.205.186 BLAS RAUL PEÑA VILLALBA
5 2.680.484 NELLY GRACIELA PAEZ DE RUIZ
6 1.429.550 ADOLFO ECHAGUE VALDEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 14
1 1.004.538 OSCAR RAUL ACUÑA NUÑEZ
2 1.691.934 CELINA SANTACRUZ DE BENITEZ
3 1.793.618 DERLY PATRICIO MARTINEZ AVALOS
4 1.041.947 MARIA ESTELA CHAPARRO DE ORTIZ
5 1.205.186 BLAS RAUL PEÑA VILLALBA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 156/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 13 AMAMBAY
Comisión Seccional: 386 SAN GERARDO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 3.697.729 ISMAEL JOSE ESTIGARRIBIA VILLALBA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 24
1 3.193.829 PEDRO CIRIACO CARRILLO PANA
2 4.408.723 WALTER RODRIGO AREVALOS
3 2.343.483 CARLOS ALBERTO RECALDE MACHUCA
4 3.558.652 GERALDO ANTONIO CANTERO GONZALEZ
5 2.000.397 ORLANDO FREDDY ROJAS MARTINEZ
6 830.345 CARLOS ANIBAL ROJAS PINTOS
7 3.707.095 MIGUEL ANGEL ROLON
8 1.531.600 MARIA GRACIELA CHAPARRO DE PESOA
9 1.869.810 ROSA ESTELA DIAZ MENDOZA
10 2.695.868 CECILIA ALBERTA GAYOSO ANIBAL
11 3.326.022 MARIA BASILIA SOSA NUÑEZ
12 2.909.533 ESTEBAN LOPEZ DE AGUILERA
13 3.035.793 INOCENCIA NORMA MORALES
14 2.586.406 MIGUEL ANGEL ROJAS
15 1.001.615 ERMINIO ELIODORO GIMENEZ PARANDERI
16 3.359.184 EVARISTA RAMONA CABAÑAS
17 2.579.097 NILDA FERREIRA RIOS
18 5.149.456 ANTONIA RODRIGUEZ VARGAS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
1 3.235.104 SANTIAGO ALFREDO BENITEZ CACERES
2 2.343.386 FELIPE ROJAS ROMERO
3 3.985.138 HIGINIO RODRIGO BRIZUELA RODRIGUEZ
4 3.803.220 MARIANA FELIU VARGAS
5 1.001.547 FULGENCIO LESMO GRANCE
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 157/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 13 AMAMBAY
Comisión Seccional: 386 SAN GERARDO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 24
6 4.162.594 DIGNA BENITEZ JARA
7 1.290.273 ASUNCION ROJAS
8 1.008.341 SEVERIANO ZARACHO DAVALOS
9 2.210.775 VICTORIA ROJAS GOMEZ
10 1.074.526 VICENTE ARGUELLO SANABRIA
11 2.053.891 EDELMIRO RODRIGUEZ GAYOSO
12 2.262.806 VICTOR MANUEL ALFONSO ROJAS
13 2.563.368 GEORGIA AMANDA BENITEZ DE VALENZUELA
14 3.840.537 MIGUELA TORRES BAEZ
15 3.028.008 MILCIADES AGUILERA LOPEZ
16 1.457.692 TEOBALDO MARTINEZ PEREIRA
17 3.031.561 ROSARIA VARGAS DE RODRIGUEZ
18 4.454.262 EVER DOLORES VALENZUELA BENITEZ
19 3.803.195 MARIA ELIZABETH ACHUCARRO GAYOSO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 6
1 2.213.355 JOSE MARIA BOGADO MARTINEZ
2 3.407.201 CESAR FRANCISCO MENDEZ NUÑEZ
3 2.060.467 SILVIO ALDANA FIGUEREDO
4 4.397.075 CINTHIA GRACIELA MENDOZA ORTIZ
5 2.196.631 CLEMENCIA CONCEPCION ALFONSO ROJAS
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 6
1 2.343.483 CARLOS ALBERTO RECALDE MACHUCA
2 2.803.626 VILMA VILLALBA DE LEIVA
3 4.373.399 CARLOS ENMANUEL ROJAS GOMEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 158/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 13 AMAMBAY
Comisión Seccional: 387 SANJA PYTA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 2.973.158 MARCELINO ROLON RECALTE
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 2.811.015 HERMENEGILDO MEZA CANO
2 1.099.192 HILARIO RAMON SALINAS
3 3.800.522 LIDIO MARTINEZ IBARRA
4 3.698.656 FRANCISCO JACQUET RUIZ
5 3.340.040 SEVERIANA MARTINEZ
6 2.601.401 PLACIDO OJEDA MANCUELLO
7 3.272.527 HELIO FERREIRA BERNAL
8 2.106.883 JUAN FAUDINO RIVEROS PAVON
9 3.270.499 EDISON EDUARDO FERREIRA BERNAL
10 768.119 CEFERIANA SANCHEZ DE DAVALOS
11 3.296.523 SATURNINO GIMENEZ ROJAS
12 2.324.143 CRISOLO ROLON RECALDE
13 2.473.972 MIGUEL OJEDA MANCUELLO
14 2.601.433 PATROCINIO PRIETO RODRIGUEZ
15 2.910.513 DOMINGA OJEDA GONZALEZ
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
1 3.808.841 MIRTA GRACIELA DAVALOS SANCHEZ
2 1.954.993 JOSE NATIVIDAD AREVALOS MARTINEZ
3 1.928.332 SUSANA JACQUET RUIZ
4 4.384.814 FLORINDA MAZACOTTE LAURINDO
5 4.243.465 GUSTAVO ROLON RECALTE
6 1.869.196 MARIA GRACIELA FERREIRA BERNAL
7 4.931.380 CARLOS JOSE SILVA LOPEZ
8 4.194.622 NANCY VIVIANA PRIETO SANCHEZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 159/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 13 AMAMBAY
Comisión Seccional: 387 SANJA PYTA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
9 3.962.068 BARTOLOME ZORRILLA ACHUCARRO
10 3.267.243 FELICANO RAMON ACOSTA MENESSES
11 5.142.280 DAVID SAMUEL ROLON MARTINEZ
12 4.243.464 RONY ROLON RECALTE
13 2.982.876 MARLENE BALDOMERA ANTUNEZ QUINTANA
14 2.910.475 ASUNCIONA MALDONADO RECALDE
15 4.358.012 EULALIA MABEL DELVALLE BENEGA
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 1
1 2.473.972 MIGUEL OJEDA MANCUELLO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 1
1 3.698.656 FRANCISCO JACQUET RUIZ
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 160/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 13 AMAMBAY
Comisión Seccional: 388 CHIRIGUELO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 6 Presidente de Seccional
1 1.609.738 ALBINO DUARTE ARGUELLO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 7 Miembros Titulares de Seccional Escaños: 15
1 1.617.325 EUGENIA ARCE DE MARECO
2 4.768.585 ROQUE EMILIO GIMENEZ
3 654.824 TOMAS ISABELINO LARREA MEDINA
4 5.109.774 FELICIANA BOVEDA LOPEZ
5 4.062.485 JUANA OJEDA DE SANABRIA
6 2.678.863 ELOINA CABAÑA DE MARTINEZ
7 2.457.122 MARCELINA BENITEZ ALVAREZ
8 2.683.992 PEDRO MARTINEZ FERNANDEZ
9 3.288.590 SAVINO BOVEDA LOPEZ
10 2.960.668 NERY COLMAN COLMAN
11 1.609.738 ALBINO DUARTE ARGUELLO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 8 Miembros Suplentes de Seccional Escaños: 15
1 3.963.921 JUAN RAMON PEREIRA COHENE
2 2.626.391 CLAUDENICE GONZALEZ GOMEZ
3 2.170.953 SECUNDINA CRISTALDO DE DIAZ
4 3.325.139 MARIO PATIÑO BARRIOS
5 2.949.229 FLORINDA CORONEL
6 2.951.960 ANTONIO MORINIGO
7 1.820.609 NELIDA FIGUEREDO CANO
8 2.987.047 JUANA RAMIREZ
9 3.816.040 RAMONA FIGUEREDO
10 3.342.375 LILI BOBEDA
ELECCIONES DE AUTORIDADES
PARTIDARIAS DE PDTE. Y MIEMBROS
DE LA JUNTA DE GOBIERNO; PDTE.,
MIEMBROS Y DELEGADOS
CONVENCIONALES DE LAS
SECCIONALES DEL PAIS, DE BUENOS
AIRES Y DE NUEVA YORK
Asociación Nacional Republicana
Tribunal Electoral Partidario
Departamento de Informática
Corresponde a la Resolución TEP Nº:
Oficialización de Candidaturas
40 / 2011
Pag.: 161/161
Mov.: AUTENTICO REPUBLICANO Siglas:MAR Lista Nº:
Departamento: 13 AMAMBAY
Comisión Seccional: 388 CHIRIGUELO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 9 Delegado Convencional Titular Escaños: 1
1 1.609.738 ALBINO DUARTE ARGUELLO
Orden C.I. Nº Nombre y Apellido
Cargo: 10 Delegados Convencionales Suplentes Escaños: 1
1 1.457.848 ANTONIO ROMAN ESCOBAR

Anuncios

2 Responses to CANDIDATOS: MOVIMIENTO AUTÉNTICO REPUBLICANO

  1. miguel vargas dice:

    por favor necesito si se puede la lista de candidatos de vanguardia para las seccionales de lambare … gracias

  2. osvaldobergonzi dice:

    Miguel:
    Iremos publicando todas las candidaturaa en la medida que el TEP nos envíe la información. Asímismo los materiales de los movimientos internos que nos envíen. Saludos.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: