CANDIDATOS COLORADOS A INTENDENTE EN TODOS LOS MUNICIPIOS


ASOCIACIÓN NACIONAL REPUBLICANA

2
CANDIDATOS ELECTOS A INTENDENTES

3
INTERNAS PARTIDARIAS 18/07/2010

4
INFORME PRESIDENCIA ANR

5
0- DEPARTAMENTO – CAPITAL

6

7
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

8
1
Asunción
COMPROMISO REPUBLICANO
Arnaldo Samaniego
0981 407974

9

10
1- DEPARTAMENTO – CONCEPCIÓN

11

12
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

13
1
Azote´i
VANGUARDIA COLORADA
Gabino Rodriguez
0971 804584

14
2
Belén
VANGUARDIA COLORADA
Nilda Echague
0971 277774

15
3
Concepción
PROGRESISTA COLORADO
Enrique Paniagua
0971 835959

16
4
Horqueta
VANGUARDIA COLORADA
Arturo Urbieta
0971 582802

17
5
Loreto
DISTRITAL COLORADO LORETEÑO
Gerardo Farias
0971 143052

18
6
San Carlos del Apa
UNIDAD COLORADA SANCARLEÑA
Luis Anibal Schupp
0981 434250

19
7
San Lázaro
DE UNIDAD Y REIVINDICACION COLORADA
Jorge Villalba
0971 716522

20
8
Yby Yau
VANGUARDIA COLORADA
Alsimio Casco
0972 732133

21

22
2- DEPARTAMENTO – SAN PEDRO

23

24
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

25
1
25 de Diciembre
PUJANZA REPUBLICANA
Carlos Alvarez
0983 101843

26
2
Antequera
DE UNIDAD REPUBLICANA LA NUEVA FUERZA
Anastacio Soria
0985 966357

27
3
Capiibary
VANGUARDIA COLORADA
Enrique Godoy
0976 827530

28
4
Choré
PROGRESISTA COLORADO
Elida Marecos
0971 179887

29
5
Gral. Elizardo Aquino
VANGUARDIA COLORADA "A"
Agustin Duarte
0981 466634

30
6
Gral. Resquín
PROGRESISTA COLORADO
Mario Veron
0985 781111

31
7
Guajayvi
DE UNIDAD REPUBLICANA LA NUEVA FUERZA
Carlos Baez
0972 659059 / 0981 262129

32
8
Itacurubí del Rosario
VANGUARDIA COLORADA
Pastor Soria Melo
0981 825630

33
9
Lima
ROHAYHU LIMA
Elida Sosa de Franco
0971 433152

34
10
Nueva Germania
VANGUARDIA COLORADA
Leonardo Saiz Arce
0982 380909 / 0982 402602

35
11
San Estanislao
DE UNIDAD REPUBLICANA LA NUEVA FUERZA
Jose Safuan
0971 426787

36
12
San Pablo
PROGRESISTA COLORADO
Teresio Gonzalez
0983 669528

37
13
San Pedro
DE UNIDAD REPUBLICANA LA NUEVA FUERZA
Juan Carlos Rodriguez
0971 554135 7 0342 220030

38
14
Santa Rosa del Aguaray
VANGUARDIA COLORADA
Mario Benitez
0971 434004

39
15
Tacuatí
DE UNIDAD REPUBLICANA LA NUEVA FUERZA
Flavio Silva Martinez
0971 815005

40
16
Unión
DE UNIDAD REPUBLICANA LA NUEVA FUERZA
Jose Garcia
0981 335099

41
17
Villa del Rosario
VANGUARDIA COLORADA
Ernesto Caballero
0981 385761

42
18
Yataity del Norte
FUERZA DE INTEGRACION COLORADA YATAITY DEL NORTE
Guillermina Montania
0976 802820

43
19
Yrybukuá
PROGRESISTA COLORADO
Vicente Cajes
0981 240158 / 0971 445731

44

45
3- DEPARTAMENTO – CORDILLERA

46

47
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

48
1
Altos
SUMANDO COLORADO
Cesar Lopez
0983 325667

49
2
Arroyos y Esteros
VANGUARDIA COLORADA
Gustavo Alfonzo
0985 902422

50
3
Atyrá
PROGRESISTA COLORADO
Carmelo Martinez
0982 375 295 APOD.

51
4
Caacupé
PROGRESISTA COLORADO
Roberto Franco
0981  546443

52
5
Caraguatay
DE UNIDAD COLORADA DE CARAGUATAY – MUR
Juan Blas Añazco
0981 170413

53
6
Emboscada
DE UNIDAD REPUBLICANA EMBOSCADEÑA
Ernesto Filippini
0971 235775

54
7
Eusebio Ayala
UNIDAD COLORADA BARREREÑA
Ing. Gerardo Rojas
0971 329359

55
8
Isla Pucú
VANGUARDIA COLORADA
Osvaldo Ovelar
0525 20199

56
9
Itacurubí de la Cordillera
FRENTE PARA EL DESARROLLO ITACURUBIENSE
Carlos Santos Maggi
0971 635056

57
10
Juan de Mena
UNIDAD COLORADA JUANDEMENINA
Rolando Zaracho
0983 484341

58
11
Loma Grande
PROGRESISMO COLORADO
Carlos Vera Cardenas
0981 850454

59
12
Mbocayaty del Yhaguy
VANGUARDIA COLORADA
Patricio Cantero
0981 850454

60
13
Nueva Colombia
SUMANDO COLORADO
Nelson Lopez
0983 863153

61
14
Piribebuy
PROGRESISTA COLORADO
Cayo Gonzalez Segovia
0985 966519

62
15
Primero de Marzo
SUMANDO COLORADO
Victor Gayoso
0983 354563

63
16
San Bernardino
COLORADO GENERAL BERNARDINO CABALLERO
Brigido Sanabria
0981 402522

64
17
San José Obrero
PROGRESISTA COLORADO
Juan Lider Yambay
0981 901542

65
18
Santa Elena
PROGRESISTA COLORADO
Claudio Gimenez
0981 751593

66
19
Tobatí
DE INTEGRACION COLORADA TOBATEÑA
Osvaldo Macchi
0971  745440

67
20
Valenzuela
PROGRESISTA COLORADO
Eladio Galeano
0981 507511

68

69
4- DEPARTAMENTO – GUAIRA

70

71
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

72
1
Borja
RENOVACION COLORADA GUAIREÑA
Oscar Silvera
0981 139609

73
2
Cap. M. José Troche
RENOVACION COLORADA GUAIREÑA
Jorge Aquino
0983 640014 / 0976 442068

74
3
Coronel Martínez
RENOVACION COLORADA GUAIREÑA
Yean Sinmon Lichi
0983 496243

75
4
Dr. Bottrell
RENOVACION COLORADA GUAIREÑA
Mariano Martinez F.
0971 492155

76
5
Félix Pérez Cardozo
RENOVACION COLORADA GUAIREÑA
Cirilo Castillo
0544 275671

77
6
Gral. Eugenio A. Garay
RENOVACION COLORADA GUAIREÑA
Julio Pereira
0991 331756

78
7
Independencia
INDEPENDENCIA PARA TODOS
Jose Chavez
0981 328052

79
8
Itapé
VANGUARDIA COLORADA
Gustavo Martinez
0534 250219/250234

80
9
Iturbe
RENOVACION COLORADA GUAIREÑA
Julio Rojas
0981 301013

81
10
José Fasardi
VANGUARDIA COLORADA "A"
Feliciano Silvero
0983 275678

82
11
Mbocayaty
RENOVACION COLORADA GUAIREÑA
Norma Godoy
0981 390708

83
12
Natalicio Talavera
RENOVACION COLORADA GUAIREÑA
Gustavo Gimenez
0983 626775

84
13
Ñumí
RENOVACION COLORADA GUAIREÑA
Ramon Duarte
0543 259288

85
14
Paso Yobai
RENOVACION COLORADA GUAIREÑA
Edgar Chavez
0983 142065

86
15
San Salvador
RENOVACION COLORADA GUAIREÑA
Gustavo Amarilla
0981 767838

87
16
Tebicuary
RENOVACION COLORADA GUAIREÑA
Wilfrido Ruiz Diaz
0982 430903

88
17
Villarrica
VANGUARDIA COLORADA
Dario Ortellado
0981 306842

89
18
Yataity
RENOVACION COLORADA GUAIREÑA
Ramon Barrios
0982 591349

90

91
5- DEPARTAMENTO – CAAGUAZU

92

93
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

94
1
3 de Febrero
REVOLUCIONARIO COLORADO DEL CAAGUAZU
Joaquin Lopez
0971 431418

95
2
Caaguazú
ALIANZA COLORADA CAAGUACEÑA
Jorge Dos Santos
0971 402831

96
3
Carayaó
VANGUARDIA COLORADA
Celso Villar Caceres
0982 309180/0991 450218

97
4
Coronel Oviedo
DE UNIDAD COLORADA OVETENSE
Edgar Olmedo
0971 424566

98
5
Dr. Cecilio Báez
VANGUARDIA COLORADA
Sindulfo Portillo
0981 885085

99
6
Dr. Eulogio Estigarribia
DE UNIDAD REPUBLICANA "LA NUEVA FUERZA" – MUR
Edgar Espinola
0971 613102

100
7
Dr. Juan Manuel Frutos
ALIANZA COLORADA REVOLUCIONARIA
Orlando Aquino
0983 508097

101
8
José D. Ocampos
DE UNIDAD REPUBLICANA "LA NUEVA FUERZA" – MUR
Aurelio Acosta
0527 2069/ 0971 413192

102
9
La Pastora
REPUBLICANO PASTORENSE
Porfiria Nuñez
0971 475644

103
10
Mcal. Francisco S. López
VANGUARDIA COLORADA
Nestor Fabian Martínez
0983 809123

104
11
Nueva Londres
DE UNIDAD REPUBLICANA "LA NUEVA FUERZA" – MUR
Oscar Gonzalez
0981 339504

105
12
R.I. 3 Corrales
DE UNIDAD REPUBLICANA "LA NUEVA FUERZA" – MUR
Bienvenido Estigarribia
0985 967459

106
13
Raul Arsenio Oviedo
DE UNIDAD REPUBLICANA "LA NUEVA FUERZA" – MUR
Antonio Ruiz Otazu
0971 414851

107
14
Repatriación
ALIANZA COLORADA REVOLUCIONARIA
Jorge Torales
0981 133000

108
15
San Joaquín
REVOLUCIONARIO COLORADO DEL CAAGUAZU
Felix Helman
0981 695395

109
16
San José de los Arroyos
DE UNIDAD REPUBLICANA "LA NUEVA FUERZA" – MUR
Juan Humberto Nuñez
0981 436880

110
17
Santa Rosa del Mbutuy
DE UNIDAD REPUBLICANA "LA NUEVA FUERZA" – A – MUR
Juan Mendez
0971 432305

111
18
Simón Bolívar
DE UNIDAD REPUBLICANA "LA NUEVA FUERZA" – MUR
Dionisio Britos
0973 228367/ 0984 562060

112
19
Tembiapora
ALIANZA COLORADA REVOLUCIONARIA
Ignacio Gimenez
0981 324701

113
20
Vaquería
DE UNIDAD REPUBLICANA "LA NUEVA FUERZA" – MUR
Guido Martinez
0981 368932

114
21
Yhú
YHU RAYHUPAPE
Arturo Jara
0981 204923

115

116
6- DEPARTAMENTO – CAAZAPA

117

118
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

119
1
Abaí
DE INTEGRACION REPUBLICANA
Miryan Lopez Acosta
0981 302246

120
2
Buena Vista
DE INTEGRACION REPUBLICANA
Expedito Delgado
0982 838104

121
3
Caazapá
DE INTEGRACION REPUBLICANA
Pedro Diaz Veron
0981 350575

122
4
Dr. Moisés Bertoni
DE INTEGRACION REPUBLICANA
Blas Candia
0573 211120

123
5
Fulgencio Yegros
VANGUARDIA COLORADA
Avelino Davalos
0981 406781

124
6
Gral. Higinio Morínigo
DE INTEGRACION REPUBLICANA
Maximino Mercado
0981 619205

125
7
Maciel
DE INTEGRACION REPUBLICANA
Amadeo Ledezma
0981 661080

126
8
San Juan Nepomuceno
VANGUARDIA COLORADA
Alberto Reyes
0981 651903

127
9
Tavaí
DE INTEGRACION REPUBLICANA
Alba Correa
0981 399433

128
10
Yuty
DE INTEGRACION REPUBLICANA
Benjamin Addaro
0983 212853

129

130
7- DEPARTAMENTO – ITAPUA

131

132
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

133
1
Alto Verá
DE INTEGRACION Y UNIDAD COLORADA DE ALTO VERA
Hernan Avalos
0981 890850

134
2
Bella Vista
UNIDOS PARA EL DESARROLLO DE BELLA VISTA
Digno Miller
0985 705384

135
3
Cambyreta
CAMBYRETA PARA TODOS
Hermenegildo Cardozo
0985 731072

136
4
Capitán Meza
SUMANDO COLORADO
German Solinger
0985 712510

137
5
Capitán Miranda
UNIDAD COLORADA REPUBLICANO DE CTAN MIRANDA
Basilio Gurak
0983 803146

138
6
Carlos Antonio López
VANGUARDIA COLORADA
Silvana Gonzalez
0983 411968

139
7
Carmen del Paraná
SUMANDO COLORADO
German Gnaiting
0985 777088

140
8
Coronel Bogado
UNIDAD COLORADA BOGADENSE
Jua Esteban Ramirez
0981 187888

141
9
Edelira
PROGRESISTA COLORADO
Alfredo Froilan Villalba
0985 830800

142
10
Encarnación
25 DE MARZO
Juan Scmalko
0975 602288

143
11
Fram
SUMANDO COLORADO
Ruben Benitez
0985 132921

144
12
General Artigas
DE INTEGRACION COLORADA ARTIGUENSE
Edmundo Paniagua
0983 599271 / 0993 556826

145
13
General Delgado
SUMANDO COLORADO
Carlos Acosta Reyes
0985 145126

146
14
Hohenau
COLORADOS UNIDOS PARA EL DESARROLLO DE HOHENAU
Vidal Gonzalez
0985 710799

147
15
Itapúa Poty
SUMANDO COLORADO
David Benjamin Franz
0985 705325

148
16
Jesús
SUMANDO COLORADO
Hernan Schlender
0985 770800

149
17
José Leandro Oviedo
SUMANDO COLORADO
Gregorio Franco
0971 148601 / 0985 129994

150
18
La Paz
COLORADOS UNIDOS POR LA PAZ
Yuzuru Miyasato
0985 703742

151
19
Mayor Otaño
SUMANDO COLORADO
Carmen Prado
0982 869216

152
20
Natalio
VANGUARDIA COLORADA
Lilian Martinez
0982 394600

153
21
Nueva Alborada
SUMANDO COLORADO
Mario Mereles
0985 767465 / 0981 619239

154
22
Obligado
DE RENOVACION COLORADA
Lauro Becker
0985 720601

155
23
Pirapó
FUERZA COLORADA DE PIRAPO
Andres Nagami
0985 722828

156
24
San Cosme y Damián
SUMANDO COLORADO
Denis Galeano
0983 560472

157
25
San Juan del Paraná
PROGRESISTA COLORADO
Alfredo Riveros
0985 702282 / 0975 604812

158
26
San Pedro del Paraná
COLORADOITE SAN PEDRANO
Pedro Galeano Gauto
0985 762974

159
27
San Rafael del Paraná
SUMANDO COLORADO
Eladio Ruiz Alvarenga
0985 741100

160
28
Tomás Romero Pereira
MAS COLORADOS
Victor Casas Pinkoski
0985 784511

161
29
Trinidad
VANGUARDIA COLORADA
Aristides Aguilar Cuella
0985 704559

162
30
Yatytay
VANGUARDIA COLORADA
Oscar Robledo
0985 759335

163

164
8- DEPARTAMENTO – MISIONES

165

166
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

167
1
Ayolas
INTEGRACION COLORADA AYOLENSE
Nelson Delvalle
0975 601268

168
2
San Ignacio
UNIDAD COLORADA IGNACIANA
Mirena Salas
0971 185020

169
3
San Juan Bautista
DE INTEGRACION COLORADA
Corina Falcon
0981 907366

170
4
San Miguel
COLORADISMO UNIDO MISIONERO
Venancio Diaz
0985 809690

171
5
San Patricio
UNIDAD COLORADA DE SAN PATRICIO
Humberto Zarza
0985 713675

172
6
Santa María
VANGUARDIA COLORADA
Martin Cantero
0981 244355

173
7
Santa Rosa
COLORADISMO UNIDO MISIONERO
German Fretes
0975 181530

174
8
Santiago
SUMANDO COLORADO
Manlio Gonzalez
0981 744035

175
9
Villa Florida
VANGUARDIA COLORADA
Tito Rojas
0971 225870

176
10
Yabebyry
VANGUARDIA COLORADA
Nene Allende
0981 945421

177

178
9- DEPARTAMENTO – PARAGUARI

179

180
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

181
1
Acahay
REGIONAL 20 DE MAYO – Gobernador
Felix Fretes
0983 306156

182
2
Caapucú
REGIONAL 20 DE MAYO – Gobernador
Teofilo Diaz
0982 110799

183
3
Carapeguá
POR UN CARAPEGUA PARA TODOS
Isabelino Silva
0981 252439

184
4
Escobar
VANGUARDIA COLORADA "B"
Ovidio Burgos
0983 737708

185
5
Gral. Caballero
VANGUARDIA COLORADA
Tomas Mereles
0982 448359

186
6
La Colmena
REGIONAL 20 DE MAYO
Mario Melgarejo
0981 423367

187
7
Mbuyapey
REGIONAL 20 DE MAYO
Valentin Florentin
0981 880356

188
8
Paraguarí
VANGUARDIA COLORADA
Juan Carlos Baruja
0971 245110

189
9
Pirayú
VANGUARDIA COLORADA
Ike Decoud
0981 602821

190
10
Quiindy
REGIONAL 20 DE MAYO
Rosulo Marmol
0971 162100

191
11
Quyquyhó
REGIONAL 20 DE MAYO
Ever Vazquez
0982 249352

192
12
San Roque G. de Santa Cruz
REGIONAL 20 DE MAYO
Sixto Baruja
0981 593927

193
13
Sapucai
PROGRESISTA COLORADO
Miguel Cuevas
0982 293315

194
14
Tebicuarymí
VANGUARDIA COLORADA
Patron Gonzalez
0983 203269

195
15
Yaguarón
VANGUARDIA COLORADA
Inocencio Cuevas
0971 114303

196
16
Ybycui
REGIONAL 20 DE MAYO
Maria Del Carmen Benitez
0981 419372

197
17
Ybytimí
VANGUARDIA COLORADA
Herminio Cuellar
0982 312823

198

199
10- DEPARTAMENTO – ALTO PARANA

200

201
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

202
1
Ciudad del Este
VANGUARDIA COLORADA
Sandra Mc Leod
0973 102000

203
2
Domingo Martinez de Irala
VANGUARDIA COLORADA
Ever Romero Gaona
0981 261272

204
3
Dr. Juan León Mallorquín
UNIDAD COLORADA PARANAENSE
Manuel Ortega
0971 182691

205
4
Hernandarias
NUEVA FUERZA COLORADA HERNANDARIENSE
Carmen Alvarez
0983 252610

206
5
Iruña
UNIDAD COLORADA PARANAENSE
Justo Gamarra
0983 422168

207
6
Itakyry
UNIDAD COLORADA PARANAENSE
Hugo Barreto
0983 695468

208
7
Juan Emilio O´Leary
UNIDAD COLORADA PARANAENSE
Armando Dominguez
0973 548228 /0983 571237

209
8
Los Cedrales
UNIDAD COLORADA PARANAENSE
Salvador Cano
0983 300437

210
9
Mbaracayú
VANGUARDIA COLORADA
Prisko Villar
0983 547118

211
10
Minga Guazú
VANGUARDIA COLORADA
Digno Caballero
0644 420195

212
11
Minga Porá
UNIDAD COLORADA PARANAENSE
Elvio Sosa
0983 687699

213
12
Ñacunday
VANGUARDIA COLORADA
Cesar Padoin Diesel
0983 648204

214
13
Naranjal
UNIDAD COLORADA PARANAENSE
Pedro duarte Rios
0982 594026

215
14
Presidente Franco
UNIDAD COLORADA PARANAENSE
Osvaldo Baez
0973 101400

216
15
San Alberto
UNIDAD COLORADA PARANAENSE
Luis Franco
0982 786518

217
16
San Cristóbal
VANGUARDIA COLORADA
Celso Katri Esteche
0983 6035912

218
17
Santa Fé del Paraná
VANGUARDIA COLORADA
Rogelio Martinez
0983 635228

219
18
Santa Rita
VANGUARDIA COLORADA
Concepcion Rodriguez
0983 613646

220
19
Santa Rosa del Monday
VANGUARDIA COLORADA
Maria Salinas
0982 388111

221
20
Yguazú
UNIDAD COLORADA PARANAENSE
Ramirez Salinas
0973 544140

222

223
11- DEPARTAMENTO – CENTRAL

224

225
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

226
1
Areguá
PROGRESISTA COLORADO
Cesar Leiva
0981 397485

227
2
Capiatá
VANGUARDIA COLORADA
Pedro Galeano
0981 153796

228
3
Fernando de la Mora
DE UNIDAD Y REENCUENTRO COLORADO
Edgar Quintana
0981 449034

229
4
Guarambaré
DE INTEGRACION COLORADA GUARAMBAREÑA
Oscar Cabrera
0981 855441

230
5
Itá
UNIDAD COLORADA  ITEÑA
Ignacio Cardenas
0971 371309

231
6
Itauguá
VANGUARDIA COLORADA
Adolfo Yegros
0981 913914

232
7
J. Augusto Saldívar
11 DE SETIEMBRE
Antonio Barrios
0981 565719

233
8
Lambaré
ALIAZNZA COLORADA LAMBAREÑA
Roberto Cardenas
0972 655201

234
9
Limpio
11 DE SETIEMBRE
Eduardo Barreto
0981 569770

235
10
Luque
PROGRESISTA COLORADO
Raul Karjhallo
0981 271900

236
11
Mariano Roque Alonso
FUERZA DE UNIDAD REPUBLICANA DE MRA
Heriberto Marmol
0981 935724

237
12
Ñemby
11 DE SETIEMBRE
Julio Sosa
0981 146566

238
13
Nueva Italia
VANGUARDIA COLORADA
Julia Zayas
0981 853712

239
14
San Antonio
11 DE SETIEMBRE
Carlos Delgado
0981 994880

240
15
San Lorenzo
COLORADOS UNIDOS POR SAN LORENZO
Albino Ferrer
0992 208250

241
16
Villa Elisa
COLORADOS UNIDOS POR VILLA ELISA
Carlos Gamarra
0971 235870

242
17
Villeta
DE UNIDAD COLORADA VILLETANA
Hugo Ricardo Rojas
0981 416978

243
18
Ypacarai
DE REIVINDICACION COLORADA YPACARIENSE
Adolfo Gilgillberger
0982 478623 / 0971 182541

244
19
Ypané
EQUIDAD Y DESARROLLO SOCIAL
Nicasio Martinez
0981 598 957

245

246
12- DEPARTAMENTO – ÑEEMBUCU

247

248
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

249
1
Alberdi
FRENTE AMPLIO COLORADO DEL ÑEEMBUCU
Cecilia Gamarra
0971 576224

250
2
Cerrito
FRENTE AMPLIO COLORADO DEL ÑEEMBUCU
Hugo Ayala
0981 327464

251
3
Desmochados
FRENTE AMPLIO COLORADO DEL ÑEEMBUCU
Oscar Galeano
0972 485194

252
4
Gral. José Eduvigis Díaz
PROGRESISTA COLORADO
Blas Silva
0975 673722

253
5
Guazú Cuá
PROGRESISTA COLORADO
Juan Machado
0985 707877

254
6
Humaitá
FRENTE AMPLIO COLORADO DEL ÑEEMBUCU
Carolina Bordoli
0985 786731

255
7
Isla Umbú
FRENTE AMPLIO COLORADO DEL ÑEEMBUCU
Euclides Pavon
0975 644151

256
8
Laureles
VANGUARDIA COLORADA
Roberto Chavez
0982 962338

257
9
Mayor José D. Martínez
FRENTE AMPLIO COLORADO DEL ÑEEMBUCU
Hernan Arrua
0971 893614

258
10
Paso de Patria
FRENTE AMPLIO COLORADO DEL ÑEEMBUCU
Rolando Arrua
0985 283671

259
11
Pilar
FRENTE AMPLIO COLORADO DEL ÑEEMBUCU
Luis Benitez
0971 916588

260
12
San Juan B. de Ñeembucú
FRENTE AMPLIO COLORADO DEL ÑEEMBUCU
Valdemar Da Silva
0982 432589

261
13
Tacuaras
COLORADOS UNIDOS POR TACUARAS
Patron Ghiringille
0985 718123

262
14
Villa Franca
VANGUARDIA COLORADA
Marcos Benitez
0971 720910

263
15
Villa Oliva
UNIDAD OLIVEÑA PARA EL CAMBIO
Hector Paredes
0992 956728

264
16
Villalbín
PROGRESISTA COLORADO
Jose Espinoza
0983 587905

265

266
13- DEPARTAMENTO – AMAMBAY

267

268
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

269
1
Bella Vista
VANGUARDIA COLORADA
Miguel Echevarria
0971 515918

270
2
Capitán Bado
DE UNIDAD REPUBLICANA LA NUEVA FUERZA
Ralfi Gonzalez
0971 396141 / 0981 810666

271
3
Pedro Juan Caballero
VANGUARDIA COLORADA
Marcial Lezcano
0971 805811

272

273
14- DEPARTAMENTO – CANINDEYU

274

275
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

276
1
Corpus Christi
DE UNIDAD REPUBLICANA LA NUEVA FUERZA
Vicente Riveros
0983 104872

277
2
Gral. F. Caballero Alvarez
DE UNIDAD REPUBLICANA LA NUEVA FUERZA
Carlos Hoppe
0985 156879

278
3
Itanará
DE UNIDAD COLORADA DE CANINDEYU
Ramona Lopez
0982 492054

279
4
Katueté
DE UNIDAD COLORADA DE CANINDEYU
Aberto Ayala
0983 686947

280
5
La Paloma
DE UNIDAD COLORADA DE CANINDEYU
Carlos Villalba
0981 300214

281
6
Nueva Esperanza
DE UNIDAD COLORADA DE CANINDEYU
Benito Aguayo
0973 867858

282
7
Salto del Guairá
DE UNIDAD REPUBLICANA LA NUEVA FUERZA
Eduardo Paniagua
0981 337448

283
8
Villa Curuguaty
DE UNIDAD COLORADA DE CANINDEYU
Alfonso Noria Duarte
0982 486408

284
9
Villa Ygatimi
DE UNIDAD COLORADA DE CANINDEYU
Hugo Espinola
0982 987335

285
10
Yasy Kañy
DE UNIDAD COLORADA DE CANINDEYU
Luis Nacorito
0983 554744

286
11
Ypehú
VANGUARDIA COLORADA
Wilmar Neneco Acosta
0983 811038

287

288
15- DEPARTAMENTO – PRESIDENTE HAYES

289

290
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

291
1
Benjamín Aceval
VANGUARDIA COLORADA
Rodolfo Audibert
0985 962008

292
2
Gral. José María Bruguez
VANGUARDIA COLORADA
Reinaldo Silvera
0984 327504

293
3
Nanawa
REGIONAL DE UNIDAD COLORADA CHAQUEÑA
Catalino Añazco
0983 335270

294
4
Puerto José Falcón
SOLIDARIDAD COLORADA
Ricardo Centurion
0982 227039

295
5
Puerto Pinasco
REGIONAL DE UNIDAD COLORADA CHAQUEÑA
Julio Veron
0982 186888

296
6
Tte. 1º Manuel I. Fernández
REGIONAL DE UNIDAD COLORADA CHAQUEÑA
Osvaldo Rios
0983 756499

297
7
Tte. Esteban Martínez
REGIONAL DE UNIDAD COLORADA CHAQUEÑA
Ruben Gamarra
0971 363523

298
8
Villa Hayes
REGIONAL DE UNIDAD COLORADA CHAQUEÑA
Ricardo Nuñez
0982 562927

299

300
16- DEPARTAMENTO – ALTO PARAGUAY

301

302
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

303
1
Bahia Negra
Bienvenido Sosa
0985 344192

304
2
Carmelo Peralta
SUMANDO COLORADOS DE ALTO PARAGUAY
Domingo Duarte
0982 220224

305
3
Fuerte Olimpo
VANGUARDIA COLORADA
Sergio Cuellar
0982 793447

306
4
Puerto Casado
SUMANDO COLORADOS DE ALTO PARAGUAY
Bernardino Garcete
0982 404796

307

308
17- DEPARTAMENTO – BOQUERON

309

310
Municipio
Nombre de Movimientos
Intendente
Celular

311
1
Filadelfia
VANGUARDIA COLORADA
Silvio Espinola
0981 122983

312
2
Loma Plata
VANGUARDIA COLORADA
Ernst Gisbrecht
0981 202199

313
3
Mcal. José F. Estigarribia
REGIONAL DE UNIDAD COLORADA CHAQUEÑA – ALIANZA
Eladio Alcaraz
0981 255290

314

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: