CANDIDATOS COLORADOS PARA INTENDENTES Y CONCEJALES EN ITAPUA


 

INTENDENTE MUNICIPAL 1 JUAN ALBERTO SCHMALKO PALACIOS ENCARNACION
CONCEJAL TITULAR 1 WALTER ENRIQUE HARMS CESPEDES ENCARNACION
CONCEJAL TITULAR 2 HUGO RAUL BARRETO BRIZUELA ENCARNACION
CONCEJAL TITULAR 3 ARSENIO LUIS MARIA HAURON GAONA ENCARNACION
CONCEJAL TITULAR 4 EDUARDO VICTOR FLORENTIN BOLF ENCARNACION
CONCEJAL TITULAR 5 ALFREDO SCHEID SAUER ENCARNACION
CONCEJAL TITULAR 6 GERONIMA ELIDA BARTONCHELO ARZAMENDIA ENCARNACION
CONCEJAL TITULAR 7 ANA MARIA PALACIOS DE GUERREÑO ENCARNACION
CONCEJAL TITULAR 8 GLADYS ESTELA ESCOBAR DE ZACARIAS ENCARNACION
CONCEJAL TITULAR 9 LUIS MARIA GUERRERO BERTOLINI ENCARNACION
CONCEJAL TITULAR 10 LUIS ALBERTO VILLALBA DIAZ ENCARNACION
CONCEJAL TITULAR 11 EDDY RAMONA BENITEZ DE PEREZ ENCARNACION
CONCEJAL TITULAR 12 LILIO SOTELO CANTERO ENCARNACION
CONCEJAL SUPLENTE 1 JOSE LUIS GONZALEZ FLEITAS ENCARNACION
CONCEJAL SUPLENTE 2 CAYO HUGO MERCADO ACEVEDO ENCARNACION
CONCEJAL SUPLENTE 3 JUAN DE LA CRUZ LISBOA CARBALLO ENCARNACION
CONCEJAL SUPLENTE 4 JUAN ANTONIO BENITEZ BENITEZ ENCARNACION
CONCEJAL SUPLENTE 5 ELVIO RAMON SILVERO GONZALEZ ENCARNACION
CONCEJAL SUPLENTE 6 CARLOS RAMON BADO CAPLI ENCARNACION
CONCEJAL SUPLENTE 7 SILVINA BRIZUELA CABRAL ENCARNACION
CONCEJAL SUPLENTE 8 ANDREA CECILIA VERGARA LOHSE ENCARNACION
CONCEJAL SUPLENTE 9 ROLANDO SEBASTIAN MIRALLES MICIUKIEWICZ ENCARNACION
CONCEJAL SUPLENTE 10 LUCIA BEATRIZ MAIDANA DE GOMEZ ENCARNACION
CONCEJAL SUPLENTE 11 CARLOS GOMEZ ENCARNACION
CONCEJAL SUPLENTE 12 JUAN ALBERTO BENITEZ SPAINI ENCARNACION
INTENDENTE MUNICIPAL 1 HERNAN ARIEL AVALOS ORTIZ ALTO VERA
CONCEJAL TITULAR 1 PELAYO VALENZUELA ALTO VERA
CONCEJAL TITULAR 2 JUAN BOSCO SILVERO DELVALLE ALTO VERA
CONCEJAL TITULAR 3 NESTOR HUMBERTO SAUER ALTO VERA
CONCEJAL TITULAR 4 CARMEN ROJAS DE BOGADO ALTO VERA
CONCEJAL TITULAR 5 JACINTO VARGAS BRITEZ ALTO VERA
CONCEJAL TITULAR 6 LILIO DIOSNEL MONZON DELVALLE ALTO VERA
CONCEJAL TITULAR 7 RAMONA OSORIO IRALA ALTO VERA
CONCEJAL TITULAR 8 FRANCISCO PINTOS LUGO ALTO VERA
CONCEJAL TITULAR 9 ALDO JABIER RUIZ DIAZ BAEZ ALTO VERA
CONCEJAL SUPLENTE 1 JUAN ANTONIO ORUE ROTELA ALTO VERA
CONCEJAL SUPLENTE 2 AMADO SILVA MENDEZ ALTO VERA
CONCEJAL SUPLENTE 3 HUGO OSMAR BAEZ ALTO VERA
CONCEJAL SUPLENTE 4 PEDRO BAEZ ALTO VERA
CONCEJAL SUPLENTE 5 PRIMO ACOSTA NUÑEZ ALTO VERA
CONCEJAL SUPLENTE 6 PEDRO ORTEGA ALTO VERA
CONCEJAL SUPLENTE 7 BLANCA MONICA RUIZ DIAZ FRANCO ALTO VERA
CONCEJAL SUPLENTE 8 LEONOR RIVAROLA ROJAS ALTO VERA
CONCEJAL SUPLENTE 9 MIGUEL ANGEL MENDOZA MELGAREJO ALTO VERA
INTENDENTE MUNICIPAL 1 DIGNO MARIO MULLER RECKZIEGEL BELLA VISTA
CONCEJAL TITULAR 1 EDUARDO MANUEL OSWALD PIPKE BELLA VISTA
CONCEJAL TITULAR 2 ARIEL ADOLFO TISCHLER RECHZUEGEL BELLA VISTA
CONCEJAL TITULAR 3 LUISA MARGARITA SALAPATA DE SCHNEIDER BELLA VISTA
CONCEJAL TITULAR 4 LILIAN ELIZABETH MOREL GALLAS BELLA VISTA
CONCEJAL TITULAR 5 HECTOR KUNG LAVALL BELLA VISTA
CONCEJAL TITULAR 6 LUIS ALBERTO RIOS KRANIH BELLA VISTA
CONCEJAL TITULAR 7 OSCAR BALDUIN MATTHIAS SCHLENDER BELLA VISTA
CONCEJAL TITULAR 8 ERVEZ MANUEL SANCHEZ AZCONA BELLA VISTA
CONCEJAL TITULAR 9 EVELIN MABEL FISCHER PERALTA BELLA VISTA
CONCEJAL TITULAR 10 EDGAR FABIAN ARMOA PAREDES BELLA VISTA
CONCEJAL TITULAR 11 PEDRO ALCIDES GONZALEZ ARMOA BELLA VISTA
CONCEJAL TITULAR 12 CLARA NIMIA GAMARRA QUIÑONEZ BELLA VISTA
CONCEJAL SUPLENTE 1 GLADYS ZUNILDA AMARILLA DE NOGUERA BELLA VISTA
CONCEJAL SUPLENTE 2 CELIA SATURNINA OLIVERA JARA BELLA VISTA
CONCEJAL SUPLENTE 3 WOLFGANG BRONSTRUP WEIHER BELLA VISTA
CONCEJAL SUPLENTE 4 JORGE RAMON ESCOBAR BELLA VISTA
CONCEJAL SUPLENTE 5 ELIZABETH ROSSMARY QUIÑONEZ ARAUJO BELLA VISTA
CONCEJAL SUPLENTE 6 MARIA RAMON SILVERO RODRIGUEZ BELLA VISTA
CONCEJAL SUPLENTE 7 MANUEL MACIEL LOHRI BELLA VISTA
CONCEJAL SUPLENTE 8 JOSE IGNACIO SCHMIKLER VILLALBA BELLA VISTA
CONCEJAL SUPLENTE 9 ANGEL MARTIN BRITOS CABALLERO BELLA VISTA
CONCEJAL SUPLENTE 10 CYNTHIA VANESA NOGUERA ACUÑA BELLA VISTA
CONCEJAL SUPLENTE 11 LUCIO YGNACIO LINK MULLER BELLA VISTA
CONCEJAL SUPLENTE 12 SINFORIANA ORIHUELA SANTANDER BELLA VISTA
INTENDENTE MUNICIPAL 1 HERMENEGILDO JUSTINO CARDOZO BAREIRO CAMBYRETA
CONCEJAL TITULAR 1 JUAN ADOLFO ADAMY LEIBACHER CAMBYRETA
CONCEJAL TITULAR 2 RICARDO ORLANDO SURNYAK HATSCHBACH CAMBYRETA
CONCEJAL TITULAR 3 JOSE GREGORIO VILLALBA ESPINOLA CAMBYRETA
CONCEJAL TITULAR 4 GRACIELA ESTELA ADAMY DE COLMAN CAMBYRETA
CONCEJAL TITULAR 5 VICTOR HUGO RIQUELME TALAVERA CAMBYRETA
CONCEJAL TITULAR 6 ERWIN FEDERICO CARLOS KUFELD SCHINDLER CAMBYRETA
CONCEJAL TITULAR 7 JOSE TOMAS DOMINGUEZ CANTERO CAMBYRETA
CONCEJAL TITULAR 8 JUAN ANTONIO CABELLO ALVAREZ CAMBYRETA
CONCEJAL TITULAR 9 RAMON TOMAS ACOSTA DUARTE CAMBYRETA
CONCEJAL TITULAR 10 NANCY GRISELDA MULLER GUTHMANN CAMBYRETA
CONCEJAL TITULAR 11 JUAN SCHAFER HARTMANN CAMBYRETA
CONCEJAL TITULAR 12 FRANCISCO JAVIER AÑAZCO COLMAN CAMBYRETA
CONCEJAL SUPLENTE 1 CARMELO ARANDA CUADRA CAMBYRETA
CONCEJAL SUPLENTE 2 ANA MARIA AQUINO CAMBYRETA
CONCEJAL SUPLENTE 3 MARIA GABRIELA DEJESUS LEGUIZAMON DE PRIETO CAMBYRETA
CONCEJAL SUPLENTE 4 VICTOR AGUSTIN ZACARIAS BENITEZ CAMBYRETA
CONCEJAL SUPLENTE 5 CHRISTIAN BIEVENIDO LOPEZ VALDEZ CAMBYRETA
CONCEJAL SUPLENTE 6 SERGIO RAMON CABRERA CENTURION CAMBYRETA
CONCEJAL SUPLENTE 7 MODESTO JAVIER BENITEZ FLORENTIN CAMBYRETA
CONCEJAL SUPLENTE 8 EDUARDO VILLAR CAMBYRETA
CONCEJAL SUPLENTE 9 ALFREDO FERREIRA ALEGRE CAMBYRETA
CONCEJAL SUPLENTE 10 CHISTIAN ANTONIO FLORES CAMPUZANO CAMBYRETA
CONCEJAL SUPLENTE 11 LOURDES ISABEL CHAMORRO VERA CAMBYRETA
CONCEJAL SUPLENTE 12 ANGELINA BARRIOS CUBILLA CAMBYRETA
INTENDENTE MUNICIPAL 1 GERMAN SOLINGER SANTANDER CAPITAN MEZA
CONCEJAL TITULAR 1 ROSA CATALINA CABALLERO DE LARRE CAPITAN MEZA
CONCEJAL TITULAR 2 SEGUNDO EDBIN GAONA CAPITAN MEZA
CONCEJAL TITULAR 3 JULIO CESAR MACIEL PEREZ CAPITAN MEZA
CONCEJAL TITULAR 4 FREDI CARLOS TISCHLER LAUTENSCHLAGER CAPITAN MEZA
CONCEJAL TITULAR 5 PEDRO ROBERTO PEÑA VILLALBA CAPITAN MEZA
CONCEJAL TITULAR 6 OSCAR PORTILLO VILLANUEVA CAPITAN MEZA
CONCEJAL TITULAR 7 SERGIO FERNANDEZ LEGAL CAPITAN MEZA
CONCEJAL TITULAR 8 RICARDO HORACIO MARTINEZ CABRERA CAPITAN MEZA
CONCEJAL TITULAR 9 CARMEN BEATRIZ IBARRA ARMOA CAPITAN MEZA
CONCEJAL TITULAR 10 DANTER FIDENCIO LOPEZ ZORRILLA CAPITAN MEZA
CONCEJAL TITULAR 11 LUCY YOLANDA MIRANDA DE BOGADO CAPITAN MEZA
CONCEJAL TITULAR 12 DYANGO GABRIEL LACY ARZAMENDIA CAPITAN MEZA
CONCEJAL SUPLENTE 1 NIDIA ELIZABETH GONZALEZ FLEITAS CAPITAN MEZA
CONCEJAL SUPLENTE 2 JOSE LUIS CHAVEZ OVIEDO CAPITAN MEZA
CONCEJAL SUPLENTE 3 JULIO SILVA CAPITAN MEZA
CONCEJAL SUPLENTE 4 DIONICIO DOMINGUEZ RUIZ DIAZ CAPITAN MEZA
CONCEJAL SUPLENTE 5 RUBEN ARZAMENDIA CABRERA CAPITAN MEZA
CONCEJAL SUPLENTE 6 TEODORA ELIZABETH CASCO RODRIGUEZ CAPITAN MEZA
CONCEJAL SUPLENTE 7 GILBERTO ESCOBAR CAPITAN MEZA
CONCEJAL SUPLENTE 8 ANTONIO GOMEZ CAPITAN MEZA
CONCEJAL SUPLENTE 9 GUSTAVO ADOLFO OLIVER MARTINEZ CAPITAN MEZA
CONCEJAL SUPLENTE 10 ALCIDES VAZQUEZ ESPINOZA CAPITAN MEZA
CONCEJAL SUPLENTE 11 RAMON ELIAS ACEVEDO AMARILLA CAPITAN MEZA
CONCEJAL SUPLENTE 12 CRISTOBAL BENITEZ SAUCEDO CAPITAN MEZA
INTENDENTE MUNICIPAL 1 BASILIO GURA HAIN CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL TITULAR 1 JOSE ZACARIAS ESCOBAR CARRERA CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL TITULAR 2 LUIS ALBERTO NAKAYAMA NAKADA CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL TITULAR 3 SABINO GOMEZ PEREIRA CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL TITULAR 4 RUBEN DARIO ORTIZ CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL TITULAR 5 ANGELA FABIANA DRESSLER ALMIRON CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL TITULAR 6 ELIZABETH GONZALEZ SILVA CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL TITULAR 7 GLORIA ISABEL CHAPARRO CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL TITULAR 8 ATILIO DIETZE GERHARDT CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL TITULAR 9 RAMON ARIEL THIEBEAUD GORY CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL SUPLENTE 1 MIGUEL ANGEL ALMEIDA CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL SUPLENTE 2 ANTONIO YSMAEL FLORENTIN CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL SUPLENTE 3 TITO RUDOLFO BLAICH LABLEIN CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL SUPLENTE 4 JUAN CESAR ORREGO NAVARRO CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL SUPLENTE 5 LIZ ROSANA BENITEZ BOGADO CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL SUPLENTE 6 LORENA MARISOL ORTIZ GONZALEZ CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL SUPLENTE 7 ELSA DORA LESCAFFETTE DE LOPEZ CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL SUPLENTE 8 JULIAN ALTAMIRANO BRITEZ CAPITAN MIRANDA
CONCEJAL SUPLENTE 9 NERY JAVIER CONTRERA GONZALEZ CAPITAN MIRANDA
INTENDENTE MUNICIPAL 1 SILVANA ELIZABETH GONZALEZ ESCURRA CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL TITULAR 1 SILMAR PRIMMAZ FRANCOIS CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL TITULAR 2 FELIX RAMON CRISTALDO GONZALEZ CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL TITULAR 3 VICTOR DUARTE NABARRO CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL TITULAR 4 DAMIAN GONZALEZ VERGARA CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL TITULAR 5 EDGAR AGUILERA BENITEZ CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL TITULAR 6 ALBINA GOMEZ ARAUJO CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL TITULAR 7 ADALBERTO OCAMPOS BRIZUELA CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL TITULAR 8 JUAN ANGEL DUARTE FIGUEREDO CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL TITULAR 9 ARCENIO SANTIAGO NAVARRO BALMACEDA CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL TITULAR 10 AMADO IBARRA ARZAMENDIA CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL TITULAR 11 PLINIO HERNAN PEREIRA ARIAS CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL TITULAR 12 EVA NANCI IBARRA OLMEDO CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL SUPLENTE 1 ANTONIO PEREIRA ARIAS CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL SUPLENTE 2 ANA MARIA ARAUJO GARAY CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL SUPLENTE 3 ODILIO NICOLAS ORTIGOZA GUERREÑO CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL SUPLENTE 4 NESTOR DAMIAN BRIZUELA CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL SUPLENTE 5 RAMON ROBERTO AGUIRRE VERA CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL SUPLENTE 6 NELSON JORGE GONZALEZ NUÑEZ CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL SUPLENTE 7 JOSE VICTOR PEDROZO GONZALEZ CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL SUPLENTE 8 MARCOS CESAR FINKLER CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL SUPLENTE 9 GABRIEL GONZALEZ CABALLERO CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL SUPLENTE 10 DIANA LORENA GONZALEZ ESCURRA CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL SUPLENTE 11 ESTELBINA ROMERO DE PEREIRA CARLOS ANTONIO LOPEZ
CONCEJAL SUPLENTE 12 MARIA ASUNCION BOGADO CUBA CARLOS ANTONIO LOPEZ
INTENDENTE MUNICIPAL 1 GERMAN ALFREDO GNEITING DICHTIAR CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 1 TADEO WLOSEK KOLIBA CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 2 ELIZABETH CLORINDA JOJOT DE GNEITING CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 3 VIRGILIO FRANCISCO CENTURION OSORIO CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 4 BASILIO KOVALCHUK NIESTOROBICH CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 5 NIDIA ESTER PEREIRA DE ROJAS CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 6 HUGO RAMON ORTIZ CABRERA CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 7 DIEGO EDUARDO RONZEWSKI VARGAS CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 8 RODOLFO DANIEL RAMIREZ CACERES CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 9 ROBERTO CESAR GONZALEZ ACUÑA CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 10 FELIX AMADEO VIEDMA ROMERO CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 11 ALEJANDRO WESELUK BRUY CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 12 SANDRA RAQUEL KRUZOLEK CHILUPA CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 1 JUAN SINKOVEC ZUK CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 2 MARIA EPIFANIA VARGAS DE CAMPOS CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 3 YENNY ANDREA VIEDMA DRBAL CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 4 MARIA LORENA CONCEPCION SOBEY TORRES CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 5 LESTER FABIAN MARTINEZ CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 6 PABLO MAZURIK KULINKA CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 7 HUMBERTO ISIDRO RIVEROS CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 8 VIVIANA DEL CARMEN CHAMORRO RODAS CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 9 RODOLFO APARICIO RAMIREZ CHININI CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 10 PABLO RUBEN SILVESTRE ALVISO CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 11 DENIS JAVIER VILLANUEVA CARMEN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 12 TEODORO MARCELINO FRETES CARMEN DEL PARANA
INTENDENTE MUNICIPAL 1 JUAN ESTEBAN RAMIREZ RIVAROLA CORONEL BOGADO
CONCEJAL TITULAR 1 ISIDRO ALBERTO DIOVERTI FLORES CORONEL BOGADO
CONCEJAL TITULAR 2 WILDO ALBERTO GILES CORONEL BOGADO
CONCEJAL TITULAR 3 CRISTIAN JAVIER MISKA TYRAKOWSKI CORONEL BOGADO
CONCEJAL TITULAR 4 PAULINA CONCEPCION RIOS DE IBARRA CORONEL BOGADO
CONCEJAL TITULAR 5 FELIX ENRIQUE AYALA BENITEZ CORONEL BOGADO
CONCEJAL TITULAR 6 ZONIA ELIZABETH BENITEZ VERA CORONEL BOGADO
CONCEJAL TITULAR 7 ROSA MARIA VALLEJO DE CUELLA CORONEL BOGADO
CONCEJAL TITULAR 8 ROBERTO AURELIANO VILLALBA VELAZQUEZ CORONEL BOGADO
CONCEJAL TITULAR 9 RAMON ERMINDO IBARRA GONZALEZ CORONEL BOGADO
CONCEJAL TITULAR 10 OSVALDO JULIAN DIAZ PENAYO CORONEL BOGADO
CONCEJAL TITULAR 11 CYNTHIA ELIZABETH MIÑO ALONSO CORONEL BOGADO
CONCEJAL TITULAR 12 GLORIA ALICE BENITEZ VERA CORONEL BOGADO
CONCEJAL SUPLENTE 1 MIRIAN MARIA LUZ IBARRA ROMERO CORONEL BOGADO
CONCEJAL SUPLENTE 2 GUIDO BLASDIMIR AQUINO GARCIA CORONEL BOGADO
CONCEJAL SUPLENTE 3 RAMONA CABRERA FERREIRA CORONEL BOGADO
CONCEJAL SUPLENTE 4 ANIBAL OBREGON MERELES CORONEL BOGADO
CONCEJAL SUPLENTE 5 MARTA EDUARDA TOLEDO FLECHA CORONEL BOGADO
CONCEJAL SUPLENTE 6 OSCAR JAVIER LOBO GONZALEZ CORONEL BOGADO
CONCEJAL SUPLENTE 7 CARMEN NELLY BOGADO DE MELGAREJO CORONEL BOGADO
CONCEJAL SUPLENTE 8 MIGUEL ANGEL MOREL CACERES CORONEL BOGADO
CONCEJAL SUPLENTE 9 CRISTIAN DAVID ACOSTA CORONEL BOGADO
CONCEJAL SUPLENTE 10 PABLO ELADIO RIOS SERVIAN CORONEL BOGADO
CONCEJAL SUPLENTE 11 VALERIANO CACERES BAEZ CORONEL BOGADO
CONCEJAL SUPLENTE 12 EDITH ELIZABETH ROMERO DA SILVA CORONEL BOGADO
INTENDENTE MUNICIPAL 1 ALFREDO FROILAN VILLALBA CABRAL EDELIRA
CONCEJAL TITULAR 1 PORFIRIO INSAURRALDE MARTINEZ EDELIRA
CONCEJAL TITULAR 2 BARTOLO EDEL GOMEZ RIVAROLA EDELIRA
CONCEJAL TITULAR 3 PANFILO ACUÑA RIVAS EDELIRA
CONCEJAL TITULAR 4 ELIGIO CHAVEZ RIVERO EDELIRA
CONCEJAL TITULAR 5 ELVIO ESPINOLA CESPEDES EDELIRA
CONCEJAL TITULAR 6 CARLOS ZOTELO EDELIRA
CONCEJAL TITULAR 7 FLORENCIO BENITEZ ROJAS EDELIRA
CONCEJAL TITULAR 8 MELANIO GALEANO VERA EDELIRA
CONCEJAL TITULAR 9 VICTOR LOPEZ RIQUELME EDELIRA
CONCEJAL TITULAR 10 PORFIRIO BARBUDEZ ROJAS EDELIRA
CONCEJAL TITULAR 11 ANSELMA IDANIA OVIEDO PENAYO EDELIRA
CONCEJAL TITULAR 12 MARIA EMILDA FERREIRA GALEANO EDELIRA
CONCEJAL SUPLENTE 1 FLORENCIO AZUAGA LOPEZ EDELIRA
CONCEJAL SUPLENTE 2 JUAN JOSE ALMADA CORREA EDELIRA
CONCEJAL SUPLENTE 3 DIGNO FLORENCIO ZELAYA SUGASTTI EDELIRA
CONCEJAL SUPLENTE 4 CARLOS ROTELA CANDIA EDELIRA
CONCEJAL SUPLENTE 5 JUSTINA IRENE AQUINO DE VILLALBA EDELIRA
CONCEJAL SUPLENTE 6 MAXIMO COLMAN ORTIGOZA EDELIRA
CONCEJAL SUPLENTE 7 BLANCA NIEVES CARDOZO LOPEZ EDELIRA
CONCEJAL SUPLENTE 8 ENRIQUE OLGUIN NOGUERA EDELIRA
CONCEJAL SUPLENTE 9 OSCAR GUIDO MORENO ROMERO EDELIRA
CONCEJAL SUPLENTE 10 FRANCISCO FELIX GODOY ARELLANO EDELIRA
CONCEJAL SUPLENTE 11 ESTELVINA DUARTE DE ACOSTA EDELIRA
CONCEJAL SUPLENTE 12 EUGENIO GOMEZ EDELIRA
INTENDENTE MUNICIPAL 1 RUBEN DARIO BENITEZ BENITEZ FRAM
CONCEJAL TITULAR 1 TATIANA TROCIUK DE PARZAJUK FRAM
CONCEJAL TITULAR 2 EDGAR ROBERTO SZOTT ENCIZO FRAM
CONCEJAL TITULAR 3 LORENZO GUILLERMO SCAPPINI FLORES FRAM
CONCEJAL TITULAR 4 MARIO AQUINO FRAM
CONCEJAL TITULAR 5 MARIO LEONARDO DUARTE VIGO FRAM
CONCEJAL TITULAR 6 CESAR VILLALBA RIQUELME FRAM
CONCEJAL TITULAR 7 ROBERTO PEDRO PARZAJUK TROCIUK FRAM
CONCEJAL TITULAR 8 CARLINA PORTAL DE BENITEZ FRAM
CONCEJAL TITULAR 9 ARSENIA EDELMIRA SALINAS DE JARA FRAM
CONCEJAL TITULAR 10 MIGUEL MARIA MORALES RIVE FRAM
CONCEJAL TITULAR 11 MARINO GONZALEZ VERA FRAM
CONCEJAL TITULAR 12 HILARION DUARTE VILLALBA FRAM
CONCEJAL SUPLENTE 1 FERNANDO DIEGO VANNI SANCHEZ FRAM
CONCEJAL SUPLENTE 2 RAMONA FRANCISCA ACOSTA DE VEGA FRAM
CONCEJAL SUPLENTE 3 ELENA KARPUK LECHKOBYT FRAM
CONCEJAL SUPLENTE 4 JUAN GADEK DOUMKA FRAM
CONCEJAL SUPLENTE 5 SEBASTIAN RUBEN SOROKA BENITEZ FRAM
CONCEJAL SUPLENTE 6 ELSA CRISTINA BOJARCZUK DE SCAPPINI FRAM
CONCEJAL SUPLENTE 7 SEGUNDO ACOSTA MARTINEZ FRAM
CONCEJAL SUPLENTE 8 FRANCISCO JAVIER CORONEL CHAMORRO FRAM
CONCEJAL SUPLENTE 9 FATIMA ELIANA CARDOZO DUARTE FRAM
CONCEJAL SUPLENTE 10 JUSTINO BENITEZ LEDEZMA FRAM
CONCEJAL SUPLENTE 11 SEBASTIAN CACERES FLEITAS FRAM
CONCEJAL SUPLENTE 12 NICOLAS STRUE MALACHFEY FRAM
INTENDENTE MUNICIPAL 1 EDMUNDO PANIAGUA GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL TITULAR 1 CESAR AUGUSTO MENDEZ FERREIRA GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL TITULAR 2 DENIS JAVIER SANABRIA RODRIGUEZ GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL TITULAR 3 ALFREDO CONCEPCION GARCIA DURE GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL TITULAR 4 ULISES ARIEL ACUÑA BERNAL GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL TITULAR 5 JORGE GUSTAVO GARCIA CENTURION GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL TITULAR 6 CLARA DEJESUS ALVAREZ LOPEZ GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL TITULAR 7 MARIA CRISTINA GARAY DE VIGO GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL TITULAR 8 JUAN CARLOS FERREIRA GALEANO GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL TITULAR 9 AUGUSTO RAMON GONZALEZ AMARILLA GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL TITULAR 10 EGOR ARMANDO GALEANO GARCIA GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL TITULAR 11 PEDRO IGNACIO ACUÑA VEGA GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL TITULAR 12 BENJAMIN RAMON MENDEZ GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL SUPLENTE 1 BLANCA FIDELINA MAIDANA DE BERNARDOU GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL SUPLENTE 2 ADELINA VIGO DE MACIEL GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL SUPLENTE 3 JOSE ROSA RIVEROS GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL SUPLENTE 4 EMIGDIO RODRIGUEZ BALMACEDA GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL SUPLENTE 5 ROLANDO RAMIREZ GIMENEZ GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL SUPLENTE 6 ALCIDES CASCO MEZA GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL SUPLENTE 7 MARICAL ACUÑA GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL SUPLENTE 8 LUIS ALBERTO FLORENTIN GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL SUPLENTE 9 GLORIA MERCEDES CENTURION SOTELO GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL SUPLENTE 10 SAMUEL BAEZ RIVEROS GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL SUPLENTE 11 GUSTAVO ADOLFO BENITEZ AVALOS GENERAL ARTIGAS
CONCEJAL SUPLENTE 12 YENY TERESA CENTURION VALDEZ GENERAL ARTIGAS
INTENDENTE MUNICIPAL 1 CARLOS ACOSTA REYES GENERAL DELGADO
CONCEJAL TITULAR 1 NATIVIDAD MERELES VEGA GENERAL DELGADO
CONCEJAL TITULAR 2 VERONICO ALCANTARO MORA CASTILLO GENERAL DELGADO
CONCEJAL TITULAR 3 MARTIRES GONZALEZ IBAÑEZ GENERAL DELGADO
CONCEJAL TITULAR 4 EDIT NOEMI ROMAN DE BAEZ GENERAL DELGADO
CONCEJAL TITULAR 5 PEDRO NOLASCO IBARRA RODRIGUEZ GENERAL DELGADO
CONCEJAL TITULAR 6 JORGE RAMON RIVEROS PORTILLO GENERAL DELGADO
CONCEJAL TITULAR 7 HERMELINDA ACOSTA DE BADO GENERAL DELGADO
CONCEJAL TITULAR 8 MARIA PATROCINIA IBAÑEZ DE DIAZ GENERAL DELGADO
CONCEJAL TITULAR 9 CLARA ELIZABETH DUETTE ESCOBAR GENERAL DELGADO
CONCEJAL SUPLENTE 1 ANDRES LAGUNA GENERAL DELGADO
CONCEJAL SUPLENTE 2 TOMAS NICOLAS ZARZA MERELES GENERAL DELGADO
CONCEJAL SUPLENTE 3 DELFINA ARCE TROCHE GENERAL DELGADO
CONCEJAL SUPLENTE 4 PEDRO FRANCISCO AYALA AGUERO GENERAL DELGADO
CONCEJAL SUPLENTE 5 CARLOS RAUL AGUERO VERA GENERAL DELGADO
CONCEJAL SUPLENTE 6 BENIGNO ALBERTO GUTIERREZ GONZALEZ GENERAL DELGADO
CONCEJAL SUPLENTE 7 MARIA ELENA PEÑA MELGAREJO GENERAL DELGADO
CONCEJAL SUPLENTE 8 SEGUNDO PABLO MERELES ARCE GENERAL DELGADO
CONCEJAL SUPLENTE 9 MARIA ISABEL VARGAS CANTERO GENERAL DELGADO
INTENDENTE MUNICIPAL 1 VIDAL GONZALEZ HOHENAU
CONCEJAL TITULAR 1 FRANCISCO MORALES HOHENAU
CONCEJAL TITULAR 2 FRANCISCO SOLANO VERA GOTZFRIED HOHENAU
CONCEJAL TITULAR 3 HECTOR UMBERTO SCHULZ STUMPFS HOHENAU
CONCEJAL TITULAR 4 EDY SILVIA LESCANO DE BOGADO HOHENAU
CONCEJAL TITULAR 5 SEBALD ROLAND HAHN HORN HOHENAU
CONCEJAL TITULAR 6 MIRTHA GLADYS AVALOS DE MALLMANN HOHENAU
CONCEJAL TITULAR 7 MARCOS COLMAN PEREIRA HOHENAU
CONCEJAL TITULAR 8 VICTOR LUCIANO CHAMORRO ACUÑA HOHENAU
CONCEJAL TITULAR 9 ALFREDO CESAR BRITEZ HOHENAU
CONCEJAL TITULAR 10 JUAN ISIDRO ESPINOLA PARRA HOHENAU
CONCEJAL TITULAR 11 CHRISTIAN JOSE LAUREANO HAHN VILLALBA HOHENAU
CONCEJAL TITULAR 12 JOSE LUIS TADEO VIEDMA DIESEL HOHENAU
CONCEJAL SUPLENTE 1 ALCIDES MARTINIANO RODRIGUEZ DRESSLER HOHENAU
CONCEJAL SUPLENTE 2 JORGE EDUVIGIS DAVALOS PARRA HOHENAU
CONCEJAL SUPLENTE 3 OSCAR DAVID SCHULZ GRULKE HOHENAU
CONCEJAL SUPLENTE 4 MARIO WANDERER WALTHER HOHENAU
CONCEJAL SUPLENTE 5 ZUNILDA JACOBS DE HAHN HOHENAU
CONCEJAL SUPLENTE 6 MARIA LORENA KRUG SCHULZ HOHENAU
CONCEJAL SUPLENTE 7 ROSANA ESTER PAREDES GODOY HOHENAU
CONCEJAL SUPLENTE 8 NORMA LUCIA VALENZUELA DE DIETZE HOHENAU
CONCEJAL SUPLENTE 9 ROBERTO CARLOS TORRES HOHENAU
CONCEJAL SUPLENTE 10 JULIO CESAR CABAÑAS ROJAS HOHENAU
CONCEJAL SUPLENTE 11 JOEL ANTONIO AYALA HOHENAU
CONCEJAL SUPLENTE 12 LUCIANO ORTIZ ALTAMIRANO HOHENAU
INTENDENTE MUNICIPAL 1 DAVID BENJAMIN FRANZ KUGLER ITAPUA POTY
CONCEJAL TITULAR 1 CARLOS ARIEL SERVIAN CAMPOS ITAPUA POTY
CONCEJAL TITULAR 2 LUIS ALBERTO MARTINEZ ACUÑA ITAPUA POTY
CONCEJAL TITULAR 3 CAYETANO RAUL DENIS ALEMAN ITAPUA POTY
CONCEJAL TITULAR 4 AMERICO LACY INVERNIZZI ITAPUA POTY
CONCEJAL TITULAR 5 AURELIO ORTIZ ITAPUA POTY
CONCEJAL TITULAR 6 SILDO DRESSLER MEYER ITAPUA POTY
CONCEJAL TITULAR 7 ANGELINA ESTHER MARTINEZ DE FLORES ITAPUA POTY
CONCEJAL TITULAR 8 FERMIN GABRIEL FERREIRA JARA ITAPUA POTY
CONCEJAL TITULAR 9 CRISTHIAN ARIEL BENEGA ROTELA ITAPUA POTY
CONCEJAL TITULAR 10 FRANCISCO JAVIER RIVEROS CORONIL ITAPUA POTY
CONCEJAL TITULAR 11 JUAN RAMON ACOSTA GROSELLE ITAPUA POTY
CONCEJAL TITULAR 12 JUAN TOLEDO AGUIRRE ITAPUA POTY
CONCEJAL SUPLENTE 1 ELIODORO ZARZA SANTACRUZ ITAPUA POTY
CONCEJAL SUPLENTE 2 ADOLFO ROLON ARZAMENDIA ITAPUA POTY
CONCEJAL SUPLENTE 3 MARCIAL ENCIZO TORRES ITAPUA POTY
CONCEJAL SUPLENTE 4 JUAN OSVALDO PRADO ITAPUA POTY
CONCEJAL SUPLENTE 5 FAUSTINO BENITEZ MONZON ITAPUA POTY
CONCEJAL SUPLENTE 6 CESAR ORLANDO RAMIREZ BENITEZ ITAPUA POTY
CONCEJAL SUPLENTE 7 SUNILDA ACUÑA CACERES ITAPUA POTY
CONCEJAL SUPLENTE 8 KARINA LINDER DE DRESSLER ITAPUA POTY
CONCEJAL SUPLENTE 9 JUAN ANGEL DUARTE GAETE ITAPUA POTY
CONCEJAL SUPLENTE 10 ANIBAL NERIZ MONTIEL CABRAL ITAPUA POTY
CONCEJAL SUPLENTE 11 ALCIDES ORTIZ ACOSTA ITAPUA POTY
CONCEJAL SUPLENTE 12 GLORIA CRISTINA MELGAREJO FERNANDEZ ITAPUA POTY
INTENDENTE MUNICIPAL 1 HERNAN ADOLAR SCHLENDER BENITEZ JESUS
CONCEJAL TITULAR 1 JUAN ASUNCION ZAYAS ACEVEDO JESUS
CONCEJAL TITULAR 2 LORENO YABUSCH LAPELD JESUS
CONCEJAL TITULAR 3 LILIANA BEATRIZ PAUILLAUX MONTIEL JESUS
CONCEJAL TITULAR 4 SILVERIO VILLAVERDE JESUS
CONCEJAL TITULAR 5 ALFREDO OJEDA ENRIQUE JESUS
CONCEJAL TITULAR 6 VICTOR ARISTIDES DUARTE ARCE JESUS
CONCEJAL TITULAR 7 ANA DEJESUS RIVERO DE FORCADO JESUS
CONCEJAL TITULAR 8 FLORENCIA CARDOZO FLOREZ JESUS
CONCEJAL TITULAR 9 OSCAR FREDI ACUÑA OLMEDO JESUS
CONCEJAL TITULAR 10 RUBEN CECILIO ESPINOLA BENITEZ JESUS
CONCEJAL TITULAR 11 MARIO ANTONIO RAMIREZ CABRAL JESUS
CONCEJAL TITULAR 12 TERESITA BEATRIZ OCAMPO DE MONTIEL JESUS
CONCEJAL SUPLENTE 1 DOLLY NILSEN SCHLENDER DE FRANCO JESUS
CONCEJAL SUPLENTE 2 ZUNILDA CABELLO ROA JESUS
CONCEJAL SUPLENTE 3 HUGO ALCIDEZ OLMEDO SOSTOA JESUS
CONCEJAL SUPLENTE 4 CARMELO SILVA FRANCO JESUS
CONCEJAL SUPLENTE 5 MARIO ERICO FORCADO JESUS
CONCEJAL SUPLENTE 6 ESTANISLAO BRITEZ JESUS
CONCEJAL SUPLENTE 7 ALFONSO ACEVEDO FORCADO JESUS
CONCEJAL SUPLENTE 8 FAUSTINA NIEVES OLMEDO JESUS
CONCEJAL SUPLENTE 9 VIVIANA MARIBEL FORCADO RIVERO JESUS
CONCEJAL SUPLENTE 10 LORENA CELIA GARAYO MARTINEZ JESUS
CONCEJAL SUPLENTE 11 VICENTE BRITEZ BENITEZ JESUS
CONCEJAL SUPLENTE 12 GUSTAVO OSCAR GIMENEZ NOGUERA JESUS
INTENDENTE MUNICIPAL 1 GREGORIO FRANCO NAVARRO JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL TITULAR 1 GONZALO ARRUA SANGUINA JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL TITULAR 2 COSME DAMIAN OCAMPOS GOMEZ JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL TITULAR 3 NIDIA VICTORIA LEZCANO DE MACIEL JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL TITULAR 4 TOMAS SIXTO TORALES CABRERA JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL TITULAR 5 IGNACIO AYALA SANDOBAL JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL TITULAR 6 MERCEDES NICOLASA FLORIBELO AQUINO JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL TITULAR 7 NESTOR SANCHEZ BAEZ JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL TITULAR 8 ANIBAL ARMANDO GONZALEZ CABRERA JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL TITULAR 9 ANTONIA GERTRUDIS GALEANO GIMENEZ JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL SUPLENTE 1 MIRNA ESTELA RAMOS GONZALEZ JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL SUPLENTE 2 MIRIAN CATALINA VALIENTE DE OVIEDO JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL SUPLENTE 3 DERLIS RAMON AMARILLA ORTIZ JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL SUPLENTE 4 CELSO JAVIER MACIEL CABRERA JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL SUPLENTE 5 DOLLY ANDREA ARGUELLO DUARTE JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL SUPLENTE 6 JORGE ALBERTO SILVA LOPEZ JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL SUPLENTE 7 SILVANO ANTONIO OVIEDO VELAZQUEZ JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL SUPLENTE 8 EVER RAMON AYALA SANDOBAL JOSE LEANDRO OVIEDO
CONCEJAL SUPLENTE 9 ANCELMO VIDAL OVIEDO RAMOS JOSE LEANDRO OVIEDO
INTENDENTE MUNICIPAL 1 YUZURU MIYASATO LA PAZ
CONCEJAL TITULAR 1 MIGUEL KITAGAWA KITAGAWA LA PAZ
CONCEJAL TITULAR 2 JUAN MAXIMO BRITEZ JARA LA PAZ
CONCEJAL TITULAR 3 ADELA ACEVEDO DE BUGS LA PAZ
CONCEJAL TITULAR 4 MARY ROSSANA VENIALGO CARRERAS LA PAZ
CONCEJAL TITULAR 5 ANDRES YOSHIAKI TAOKA YAMAGAMI LA PAZ
CONCEJAL TITULAR 6 UFEMIO ARCE AMARILLA LA PAZ
CONCEJAL TITULAR 7 OSCAR TEODORO MARTINEZ CAMPUZANO LA PAZ
CONCEJAL TITULAR 8 TOMAS DAVID ZARZA DUARTE LA PAZ
CONCEJAL TITULAR 9 TORU GOTO LA PAZ
CONCEJAL SUPLENTE 1 JOSE CARRERAS BENITEZ LA PAZ
CONCEJAL SUPLENTE 2 HITOSHI YAMAWAKI AKITA LA PAZ
CONCEJAL SUPLENTE 3 LAURA PAOLA MALDONADO GOMEZ LA PAZ
CONCEJAL SUPLENTE 4 ILDO ARIEL CAÑETE GIMENEZ LA PAZ
CONCEJAL SUPLENTE 5 HUMBERTO VENIALGO DELVALLE LA PAZ
CONCEJAL SUPLENTE 6 ANTOLIANO SANABRIA SOTELO LA PAZ
CONCEJAL SUPLENTE 7 ELENA HEIN DE VIERA LA PAZ
CONCEJAL SUPLENTE 8 SINTHIA LORENA BRITEZ FINGER LA PAZ
CONCEJAL SUPLENTE 9 SILVESTRE ARGÜELLO PATIÑO LA PAZ
INTENDENTE MUNICIPAL 1 CARMEN ESTER ROMAN PORTILLO MAYOR OTAÑO
CONCEJAL TITULAR 1 SILVERIA BRITEZ DE ZELINSKY MAYOR OTAÑO
CONCEJAL TITULAR 2 ROBERTO GONZALEZ MAYOR OTAÑO
CONCEJAL TITULAR 3 NOLBERTO DUARTE CORVALAN MAYOR OTAÑO
CONCEJAL TITULAR 4 BLAS HERNAN TROCHE BRIZUELA MAYOR OTAÑO
CONCEJAL TITULAR 5 HUGO RUBEN MERELES SUARES MAYOR OTAÑO
CONCEJAL TITULAR 6 FRANCISCO JAVIER CURTIDO BARRETO MAYOR OTAÑO
CONCEJAL TITULAR 7 ELVIO PERALTA PENAYO MAYOR OTAÑO
CONCEJAL TITULAR 8 GUSTAVO ADOLFO CUBAS VILLALBA MAYOR OTAÑO
CONCEJAL TITULAR 9 RUBEN PORTILLO CABRERA MAYOR OTAÑO
CONCEJAL TITULAR 10 PEDRO BOGADO ROJAS MAYOR OTAÑO
CONCEJAL TITULAR 11 FRANCISCA NUÑEZ BRITEZ MAYOR OTAÑO
CONCEJAL TITULAR 12 JUAN BLAS MOLINAS CABRAL MAYOR OTAÑO
CONCEJAL SUPLENTE 1 DANIEL PAREDES TORALES MAYOR OTAÑO
CONCEJAL SUPLENTE 2 DARIO SAINGER LOPEZ MAYOR OTAÑO
CONCEJAL SUPLENTE 3 EUSTACIO PAREDES ACUÑA MAYOR OTAÑO
CONCEJAL SUPLENTE 4 FRANCISCO ANTONIO LOPEZ VEGA MAYOR OTAÑO
CONCEJAL SUPLENTE 5 VILMA LOPEZ TROCHE MAYOR OTAÑO
CONCEJAL SUPLENTE 6 GUSTAVO RAMON VEGA PAREDES MAYOR OTAÑO
CONCEJAL SUPLENTE 7 BENICIO CARMONA FERNANDEZ MAYOR OTAÑO
CONCEJAL SUPLENTE 8 DIEGO AURELIO AQUINO SANCHEZ MAYOR OTAÑO
CONCEJAL SUPLENTE 9 MARIO BARTOLOME LEZCANO VENEGAS MAYOR OTAÑO
CONCEJAL SUPLENTE 10 VICTOR IBARRA MAYOR OTAÑO
CONCEJAL SUPLENTE 11 FRANCISCA ROJAS VELAZQUEZ MAYOR OTAÑO
CONCEJAL SUPLENTE 12 CESAR GUSTAVO ALVARENGA ROJAS MAYOR OTAÑO
INTENDENTE MUNICIPAL 1 LILIAN MARTINEZ DE KROHU NATALIO
CONCEJAL TITULAR 1 ANGEL SILVEYRA MERCADO NATALIO
CONCEJAL TITULAR 2 JOEL MARTINEZ BRITEZ NATALIO
CONCEJAL TITULAR 3 JUAN RAMON ARELLANO VILLALBA NATALIO
CONCEJAL TITULAR 4 CLETO CANO RIOS NATALIO
CONCEJAL TITULAR 5 CECILIA MARTINEZ RAMIREZ NATALIO
CONCEJAL TITULAR 6 FRANCISCO PANIAGUA BENITEZ NATALIO
CONCEJAL TITULAR 7 JORGE RIGOBERTO CARDOZO GALEANO NATALIO
CONCEJAL TITULAR 8 ALFREDO PATIÑO SOTELO NATALIO
CONCEJAL TITULAR 9 MIRTHA ISABEL RAMIREZ NATALIO
CONCEJAL TITULAR 10 MARIA GLADYS DUBCZUK SASZUK NATALIO
CONCEJAL TITULAR 11 MARCO MAIDANA OJEDA NATALIO
CONCEJAL TITULAR 12 JORGE OSMAR BRITEZ LOPETEGUI NATALIO
CONCEJAL SUPLENTE 1 ELADIO DUETTE ESQUIVEL NATALIO
CONCEJAL SUPLENTE 2 EMERENCIANO DELVALLE VENIALGO NATALIO
CONCEJAL SUPLENTE 3 JACINTO CUELLAR FERREIRA NATALIO
CONCEJAL SUPLENTE 4 VICENTA MARTINEZ DE GOMEZ NATALIO
CONCEJAL SUPLENTE 5 GABRIEL MELGAREJO MARECO NATALIO
CONCEJAL SUPLENTE 6 WILFRIDO ZENEN OCAMPOS OCAMPO NATALIO
CONCEJAL SUPLENTE 7 MARIA DEL CARMEN GONZALEZ DE FARIÑA NATALIO
CONCEJAL SUPLENTE 8 DIEGA ZARACHO BENITEZ NATALIO
CONCEJAL SUPLENTE 9 ALFREDO RAMON VALLEJOS DOMINGUEZ NATALIO
CONCEJAL SUPLENTE 10 PRUDENCIO FERRER CASCO ACOSTA NATALIO
CONCEJAL SUPLENTE 11 SONIA KRAVIEL SCHAEFER NATALIO
CONCEJAL SUPLENTE 12 RAMON HUMBERTO VENIALGO DELVALLE NATALIO
INTENDENTE MUNICIPAL 1 MARIO MERELES SOSA NUEVA ALBORADA
CONCEJAL TITULAR 1 RENE ANDRES LOBEL NEITZKE NUEVA ALBORADA
CONCEJAL TITULAR 2 ADOLFO GOMEZ ANTONCHIK NUEVA ALBORADA
CONCEJAL TITULAR 3 MARIO BOGADO DUARTE NUEVA ALBORADA
CONCEJAL TITULAR 4 FRANCISCO OSVALDO BENITEZ AYALA NUEVA ALBORADA
CONCEJAL TITULAR 5 ANDRES DARIO ARZAMENDIA CHAPARRO NUEVA ALBORADA
CONCEJAL TITULAR 6 MARIA ANTONIA BENITEZ DE BUDENI NUEVA ALBORADA
CONCEJAL TITULAR 7 ROSULA GUILLERMINA MARTINEZ DE SOSA NUEVA ALBORADA
CONCEJAL TITULAR 8 DANI OMAR MURAWZKI RODAS NUEVA ALBORADA
CONCEJAL TITULAR 9 MILLAN PRADEICHUK SANDA NUEVA ALBORADA
CONCEJAL TITULAR 10 RAMON FABIAN BRITEZ FLEITAS NUEVA ALBORADA
CONCEJAL TITULAR 11 EFREN BUDENI GONZALEZ NUEVA ALBORADA
CONCEJAL TITULAR 12 MARCOS DEIVID PRADEICHUK AQUINO NUEVA ALBORADA
CONCEJAL SUPLENTE 1 MIGUEL ANGEL BAEZ PEDOTTI NUEVA ALBORADA
CONCEJAL SUPLENTE 2 ESTANISLAO ROBERTO GONZALEZ MAIER NUEVA ALBORADA
CONCEJAL SUPLENTE 3 ANTONIO RAMON AMARILLA LIMA NUEVA ALBORADA
CONCEJAL SUPLENTE 4 WILMA EDITH OTAZU HERMOSILLA NUEVA ALBORADA
CONCEJAL SUPLENTE 5 OBDULIA ESTER GOMEZ DE THIEBEAUD NUEVA ALBORADA
CONCEJAL SUPLENTE 6 MAXIMO ADOLFO ENZLER GRAHL NUEVA ALBORADA
CONCEJAL SUPLENTE 7 MARISA RAQUEL IZAGUIRRE NUEVA ALBORADA
CONCEJAL SUPLENTE 8 WALTER JAVIER KELLNER TEPPER NUEVA ALBORADA
CONCEJAL SUPLENTE 9 SERGIO RAMIREZ FLORENTIN NUEVA ALBORADA
CONCEJAL SUPLENTE 10 AMADO FORCADO ACUÑA NUEVA ALBORADA
CONCEJAL SUPLENTE 11 MAXIMO OSORIO CACERES NUEVA ALBORADA
CONCEJAL SUPLENTE 12 ALICIA CAROLINA SOSA THIEBEAUD NUEVA ALBORADA
INTENDENTE MUNICIPAL 1 LAURO BECKER DIETZE OBLIGADO
CONCEJAL TITULAR 1 HERNAN LUIS FISCHER BRUST OBLIGADO
CONCEJAL TITULAR 2 TANIA KEGLER BOGADO OBLIGADO
CONCEJAL TITULAR 3 ADOLFO PEREIRA GONZALEZ OBLIGADO
CONCEJAL TITULAR 4 LUIS ALBERTO ROLIN CORVALAN OBLIGADO
CONCEJAL TITULAR 5 RONALDO LINK GERKE OBLIGADO
CONCEJAL TITULAR 6 CARMEN ALBA SETRINI RUIS OBLIGADO
CONCEJAL TITULAR 7 ROLANDO WILNEDER RAATZ OBLIGADO
CONCEJAL TITULAR 8 DERLIS RODOLFO FERNANDEZ BRITEZ OBLIGADO
CONCEJAL TITULAR 9 DIGNO SCHOLLER WIESENHUTTER OBLIGADO
CONCEJAL TITULAR 10 GIL ANTOLIN AMARILLA PERALTA OBLIGADO
CONCEJAL TITULAR 11 SIGFRIDO LINK GERKE OBLIGADO
CONCEJAL TITULAR 12 FULVIO JULIAN MARTINEZ MAIDANA OBLIGADO
CONCEJAL SUPLENTE 1 HUGO RUBEN TILLERIA AMARILLA OBLIGADO
CONCEJAL SUPLENTE 2 PABLO CESAR TALAVERA BALBUENA OBLIGADO
CONCEJAL SUPLENTE 3 SIRLEY LORENA BOGADO SCHOLLER OBLIGADO
CONCEJAL SUPLENTE 4 MARCIAL NELSON MENDOZA LOPEZ OBLIGADO
CONCEJAL SUPLENTE 5 LOURDES MARIA TERESA PICO SETRINI OBLIGADO
CONCEJAL SUPLENTE 6 LUCIANO DAVID LLANES RIVAS OBLIGADO
CONCEJAL SUPLENTE 7 VICENTE RAMIREZ SANTANDER OBLIGADO
CONCEJAL SUPLENTE 8 OFELIA OLDINA ZACARIAS DE DIETZE OBLIGADO
CONCEJAL SUPLENTE 9 ISAAC ORZUZA TILLERIA OBLIGADO
CONCEJAL SUPLENTE 10 DORIS HEDA BORDON WIESENHUTTER OBLIGADO
CONCEJAL SUPLENTE 11 ROLANDO MEDINA CABRERA OBLIGADO
CONCEJAL SUPLENTE 12 JUAN CRISTALDO OBLIGADO
INTENDENTE MUNICIPAL 1 ANDRES YOSHIKI NAGAMI SUSUKI PIRAPO
CONCEJAL TITULAR 1 KOZO KODA KODA PIRAPO
CONCEJAL TITULAR 2 JORGE OMAR GARCIA ROLIN PIRAPO
CONCEJAL TITULAR 3 WILDA PAREDES DE RODRIGUEZ PIRAPO
CONCEJAL TITULAR 4 YUKIO TAKAHASHI UTSUMOTO PIRAPO
CONCEJAL TITULAR 5 KAORU SHIMA TAKAOKA PIRAPO
CONCEJAL TITULAR 6 ELSA DEL CARMEN FRETES DE FURUYA PIRAPO
CONCEJAL TITULAR 7 JAVIER DAVID SOSA ALCARAZ PIRAPO
CONCEJAL TITULAR 8 MILCIADES FLORES CUBILLA PIRAPO
CONCEJAL TITULAR 9 SIEGHART BRONSTRUP WANDERER PIRAPO
CONCEJAL TITULAR 10 JOSE ALEJANDRO MAIDANA CABRERA PIRAPO
CONCEJAL TITULAR 11 CESAR COLMAN SEGOVIA PIRAPO
CONCEJAL TITULAR 12 EGON DRESSLER MEYER PIRAPO
CONCEJAL SUPLENTE 1 YUSEI KUROHARA OHARA PIRAPO
CONCEJAL SUPLENTE 2 JORGE YUNICHIRO SHINOTO MAYAHARA PIRAPO
CONCEJAL SUPLENTE 3 ERNO DICKEL HUT PIRAPO
CONCEJAL SUPLENTE 4 EDUARDO VERA BRITEZ PIRAPO
CONCEJAL SUPLENTE 5 CAROLINA RAQUEL AMARILLA CLOSS PIRAPO
CONCEJAL SUPLENTE 6 CELSA CABRERA DE LUGO PIRAPO
CONCEJAL SUPLENTE 7 ERNESTO MAKOTO KOMATSU FURUYA PIRAPO
CONCEJAL SUPLENTE 8 EMILIANO NUÑEZ RODAS PIRAPO
CONCEJAL SUPLENTE 9 YOLANDA GRACIELA PAREDES DE ALVAREZ PIRAPO
CONCEJAL SUPLENTE 10 JUAN JAVIER GOMEZ SILVERA PIRAPO
CONCEJAL SUPLENTE 11 LAURA KAORI ISHIBASHI KUDO PIRAPO
CONCEJAL SUPLENTE 12 PEDRO EFREN MAIDANA AMARILLA PIRAPO
INTENDENTE MUNICIPAL 1 DENIS GENARO GALEANO SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL TITULAR 1 JUAN MANUEL SANTACRUZ BARBERON SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL TITULAR 2 NESTOR SIMEON ALMADA VILLANUEVA SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL TITULAR 3 JUAN ESTEBAN SANDER SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL TITULAR 4 LADISLAO DAMACIO BENITEZ OSORIO SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL TITULAR 5 RESTITUTO PAREDES TBAÑEZ SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL TITULAR 6 MARIA IRMA VALDEZ DE NAVARRO SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL TITULAR 7 NORMA BEATRIZ GONZALEZ OLMEDO SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL TITULAR 8 PABLO CABRERA FERREIRA SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL TITULAR 9 JULIO ESTEBAN LOPEZ TIRIBE SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL TITULAR 10 VIRGILIO GONZALEZ MEIRA SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL TITULAR 11 JOSE DOMINGO GARAY MEDINA SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL TITULAR 12 ROBER MILCIADES CABAÑAS SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL SUPLENTE 1 DIONILDO ORTIZ BENITEZ SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL SUPLENTE 2 EDUARDO CABAÑA SERVIAN SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL SUPLENTE 3 ANA MARIA GONZALEZ AGUILERA SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL SUPLENTE 4 BLAS DARIO LEON PASTORE SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL SUPLENTE 5 TIBURCIO AGUILERA CANTERO SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL SUPLENTE 6 BRUNA MONTIEL MOREL SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL SUPLENTE 7 EULALIO IBARRA MIERES SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL SUPLENTE 8 ROSA ISABEL DUARTE DE SOSA SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL SUPLENTE 9 CLAUDIO ANIBAL TALAVERA RUIZ DIAZ SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL SUPLENTE 10 RAFAEL ROMAN SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL SUPLENTE 11 LEON ANTOLIANO BOGADO GAUTO SAN COSME Y DAMIAN
CONCEJAL SUPLENTE 12 HUGO HERMAN MAIDANA IBARRA SAN COSME Y DAMIAN
INTENDENTE MUNICIPAL 1 ALFREDO RICARDO RIVEROS RIVAS SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 1 BLAS SALVADOR ZORRILLA ALDANA SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 2 MIGUEL ADANCHUK RABCHUK SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 3 YAROSLAW DOHNALIK HULAWA SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 4 HILARIO RAFAEL ACOSTA GALEANO SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 5 SERGIO CORONEL DIAZ SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 6 MARTINA RODRIGUEZ GONZALEZ SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 7 OSMAR ALBERTO SANABRIA ARGUELLO SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 8 DELIA BAEZ SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 9 ROBERTO RIOS GODOY SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 10 JUAN CARLOS GODOY ORTELLADO SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 11 MARIA PASTORA DUARTE CASCO SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 12 CATALINO RAMON ORTELLADO PAREDES SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 1 EUSTAQUIO ALMIRON SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 2 ANTONIO RIVEROS RAMIREZ SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 3 MARISA ELIZABETH GALEANO VELAZQUEZ SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 4 MIRTHA PABLINA FERNANDEZ SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 5 VICENTE RAFAEL OJEDA INSAURRALDE SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 6 MARCIAL OBDULIO PAREDES RIOS SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 7 TIMOTEO SANCHES SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 8 NORMA BARBOZA ESCOBAR SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 9 ISMAEL ORREGO RIVAS SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 10 CELIA GRACIELA GERKE GALEANO SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 11 NERI FABIO FIGUEREDO RAMIREZ SAN JUAN DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 12 JORGE MALDONADO SAN JUAN DEL PARANA
INTENDENTE MUNICIPAL 1 PEDRO GALEANO GAUTO SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 1 TEODORO ACOSTA SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 2 CARLOS RAMON MOLINAS BERNAL SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 3 VIVIAN LIGTH VALENZUELA DE VELAZQUEZ SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 4 CELESTINO ESCOBAR BAREIRO SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 5 AMERICO ALMADA DELVALLE SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 6 LUIS ARNALDO MARTINEZ SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 7 CESAR MANUEL SEGOVIA SERVIN SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 8 SILVIO ANTONIO ACUÑA CABRERA SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 9 FARIDA ISABEL LEDEZMA CABRAL SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 1 ROSALINO RODRIGUEZ VALLEJO SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 2 NEMESIO BARRIOS SOSA SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 3 BERNARDO BENITEZ ROJAS SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 4 CELINA MELGAREJO DE ALVAREZ SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 5 ISIDRO VELAZQUEZ BARUA SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 6 EDIT MARLENE NUÑEZ RIVEROS SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 7 ALBALINDA GONZALEZ SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 8 ALDO LUIS DELVALLE GALEANO SAN PEDRO DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 9 FIDEL ARGUELLO ROJAS SAN PEDRO DEL PARANA
INTENDENTE MUNICIPAL 1 ELADIO RUIZ ALVARENGA SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 1 ELISARDO VILLALBA PAIVA SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 2 MARCELINO RODRIGUEZ MEDINA SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 3 ROBERTO REMIGIO ROA SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 4 RAMON ROBERTO CABRAL SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 5 LORGIO CORBALAN ROJAS SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 6 GLORIA LORENA RAMIREZ AQUINO SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 7 WILFRIDO RAMON MARTINEZ JIMENEZ SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 8 MAXIMA FABIOLA VALDEZ DE MARECOS SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 9 MANUELA MARTINEZ ORTIGOZA SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 10 FRANCISCO JAVIER MORIN LOPEZ SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 11 ROLANDO ARIEL CABALLERO MAIDANA SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL TITULAR 12 ALICIA MABEL ANDINO MIALET SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 1 ALEJANDRO CESPEDES MACIEL SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 2 SALOMON TORRES RAMIREZ SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 3 PEDRO ENRIQUE RAMIREZ SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 4 RUFINO VALENZUELA MARTINEZ SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 5 FIDEL CACERES RIVEROS SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 6 MARIA NINFA ARANADA RUIZ SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 7 ARSENIO MANUEL GODOY CAÑETE SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 8 GUILLERMINA BENITEZ MORA SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 9 TEODORO MARECO GAUTO SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 10 WILFRIDO AQUINO BARRIOS SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 11 RAMONA MARTINEZ DE ROTELA SAN RAFAEL DEL PARANA
CONCEJAL SUPLENTE 12 MARIA MIRNA BENITEZ BENITEZ SAN RAFAEL DEL PARANA
INTENDENTE MUNICIPAL 1 VICTOR CASAS PINCOSKI TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL TITULAR 1 LUZ MARILDA ARGUELLO PERDOMO TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL TITULAR 2 JOSE ASUNCION NOGUERA DANIELI TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL TITULAR 3 HERMENEGILDO GONZALEZ BENITEZ TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL TITULAR 4 PEDRO JAVIER RODAS FALCON TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL TITULAR 5 NESTOR DIOSNEL CAÑETE BRITEZ TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL TITULAR 6 JOSE VENANCIO VALLEJOS AVALOS TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL TITULAR 7 HERNAN DAVID RIVAS ROMAN TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL TITULAR 8 CICINIO VIGO ROJAS TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL TITULAR 9 RAMON RONDELLI BAREIRO TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL TITULAR 10 MARINO CONCEPCION ARZAMENDIA LOPEZ TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL TITULAR 11 FELIX ANTUNEZ TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL TITULAR 12 SONIA MARILINA RUIZ DIAZ RODAS TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL SUPLENTE 1 NOLI BATU DE LIMA TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL SUPLENTE 2 FRANCISCO GRACIA VELZQUEZ TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL SUPLENTE 3 ANALIA RAMONA BENITEZ ALCARAZ TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL SUPLENTE 4 JORGE FERREIRA TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL SUPLENTE 5 SEVERIANO ALMADA CENTURION TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL SUPLENTE 6 LUIS ARTURO SOSA CABRAL TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL SUPLENTE 7 SINDULFO MAIDANA CASTILLO TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL SUPLENTE 8 HECTOR RAMON VARGAS JARA TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL SUPLENTE 9 WILLIAN JOSE HONORATO RIOS TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL SUPLENTE 10 MARGARITO CESPEDES ARCE TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL SUPLENTE 11 MIRNA ELIZABETH MAIDANA ARAUJO TOMAS ROMERO PEREIRA
CONCEJAL SUPLENTE 12 MIRNA LUCIA MIÑANO GAUTO TOMAS ROMERO PEREIRA
INTENDENTE MUNICIPAL 1 ARISTIDES AGUILAR CUELLA TRINIDAD
CONCEJAL TITULAR 1 NARCISO ALMADA ATAMIRANO TRINIDAD
CONCEJAL TITULAR 2 FRANCISCO SOLANO GONZALEZ CASTILLO TRINIDAD
CONCEJAL TITULAR 3 MARIO INACIO FIN TRINIDAD
CONCEJAL TITULAR 4 NORMA RAMONA ZARZA DE VILLALBA TRINIDAD
CONCEJAL TITULAR 5 CELSO RAMON BOGADO BARBOZA TRINIDAD
CONCEJAL TITULAR 6 VICTOR ROLANDO LEIVA CARRERA TRINIDAD
CONCEJAL TITULAR 7 ROQUE JORGE ZOTELO TRINIDAD
CONCEJAL TITULAR 8 EUSEBIA CABALLERO IRALA TRINIDAD
CONCEJAL TITULAR 9 RAMON RAFAEL LEZCANO TRINIDAD
CONCEJAL TITULAR 10 IRENE GUILLERMINA QUIROGA DE OLMEDO TRINIDAD
CONCEJAL TITULAR 11 SILVIO RAMON OLAZAR DOMINGUEZ TRINIDAD
CONCEJAL TITULAR 12 GLORIA BEATRIZ CARDOZO LEZCANO TRINIDAD
CONCEJAL SUPLENTE 1 ISIDRO JAVIER BOGADO CORREA TRINIDAD
CONCEJAL SUPLENTE 2 VICENTE ARGUELLO ACUÑA TRINIDAD
CONCEJAL SUPLENTE 3 MIGUEL GERONIMO LEZCANO TRINIDAD
CONCEJAL SUPLENTE 4 MIGDONIO AGUILAR CUELLA TRINIDAD
CONCEJAL SUPLENTE 5 JORGE ARMANDO RAMIREZ FLEITAS TRINIDAD
CONCEJAL SUPLENTE 6 JESSICA DAHIANA ALONZO TRINIDAD
CONCEJAL SUPLENTE 7 GILNEI FIN EGGERS TRINIDAD
CONCEJAL SUPLENTE 8 MARIA DEL CARMEN VERA NOGUERA TRINIDAD
CONCEJAL SUPLENTE 9 FRANCISCO DE PAULA FRANCO FERREIRA TRINIDAD
CONCEJAL SUPLENTE 10 ELIGIO MARTINEZ CENTURION TRINIDAD
CONCEJAL SUPLENTE 11 ROBERTO GOMEZ RIVEROS TRINIDAD
CONCEJAL SUPLENTE 12 AURELIO VILLALBA GALARZA TRINIDAD
INTENDENTE MUNICIPAL 1 OSCAR DARIO ROBLEDO RUIZ DIAZ YATYTAY
CONCEJAL TITULAR 1 MIRTA ISABEL COLMAN DE ARAUJO YATYTAY
CONCEJAL TITULAR 2 HUGO JAVIER FIGUEREDO VILLALBA YATYTAY
CONCEJAL TITULAR 3 ALCIDES JAVIER FLORES ALLENDE YATYTAY
CONCEJAL TITULAR 4 GUSTAVO ADALBERTO CENTURION MENDOZA YATYTAY
CONCEJAL TITULAR 5 ABEL GONZALEZ VIERA YATYTAY
CONCEJAL TITULAR 6 MARIA LOURDES FERREIRA FRUTOS YATYTAY
CONCEJAL TITULAR 7 ALBERTO TRINIDAD DELVALLE YATYTAY
CONCEJAL TITULAR 8 JORGE CASTILLO LEON YATYTAY
CONCEJAL TITULAR 9 RAFAEL GAMARRA ORTIZ YATYTAY
CONCEJAL TITULAR 10 JOSE DAMIAN DAVALOS SILVERO YATYTAY
CONCEJAL TITULAR 11 JULIO CESAR CORONEL VILLAVERDE YATYTAY
CONCEJAL TITULAR 12 LUZ MARIA NOGUERA SAUCEDO YATYTAY
CONCEJAL SUPLENTE 1 CARLOS RUBEN DELVALLE LOPEZ YATYTAY
CONCEJAL SUPLENTE 2 HILARIO LUGO GONZALEZ YATYTAY
CONCEJAL SUPLENTE 3 ANDRES MARTINEZ ARGUELLO YATYTAY
CONCEJAL SUPLENTE 4 LAZARO BLANCO ESPINOZA YATYTAY
CONCEJAL SUPLENTE 5 BALBINO BENITEZ BOGADO YATYTAY
CONCEJAL SUPLENTE 6 TULIO CELIO PIRIS DELVALLE YATYTAY
CONCEJAL SUPLENTE 7 DARIO GARAY GONZALEZ YATYTAY
CONCEJAL SUPLENTE 8 NILDA AMELIA BENITEZ BENITEZ YATYTAY
CONCEJAL SUPLENTE 9 CEVER DELVALLE ROJAS YATYTAY
CONCEJAL SUPLENTE 10 FRANCISCO JAVIER ACEVEDO NOGUERA YATYTAY
CONCEJAL SUPLENTE 11 GUSTAVO ANTONIO AYALA RODRIGUEZ YATYTAY
CONCEJAL SUPLENTE 12 MARCELINA NOEMI CABRERA JARA YATYTAY

4 Responses to CANDIDATOS COLORADOS PARA INTENDENTES Y CONCEJALES EN ITAPUA

  1. GLADYS VIVIANA SANTOS BITAR dice:

    OJALA QUE LAS PERSONAS QUE ACCEDAN AL PODER SEAN PERSONAS CAPACES, CON MUCHA PERSONALIDAD Y APTAS PARA PELEAR POR LOS INTERESES SOCIALES; Y NO SOLO POR SUS INTERESES ECONOMICOS, COMO YA LO HAN HECHO NUESTROS TANTOS CANDIDATOS QUE ALGUNA VEZ ACCEDIERON AL PODER QUE NO HAN HECHO MAS QUE SOLO LLENARSE LOS BOLSILLOS CON DINERO DEL PUEBLO, PARA DESPUES DARSELAS DE GRANDES HOMBRES POR TIRAR MIGAJAS A GENTE HUMILDE, SI LO HAN HECHO CON DINERO DEL PUEBLO!!!!!!!!!!! BASTA DE TANTA CORRUPCION Y DESHONESTIDAD, hOY ENCARNACION NECESITA OTRO TIPODE GENTE, UN POCO MAS HONESTA Y TRANSPARENTE, YA NO LA MISMA GENTE QUE DURANTE AÑOS VIVIO A COSTILLAS DE PUEBLO Y DESA SEGUIR ROBANDO PARA PASEARSE EN AUTOMOVILEZ 0KM Y VIAJES EXOTICOS, MIENTRAS TANTO AL PUEBLO NO LE ALCANZAN LAS MONEDASEN LOS BOLSILLOS PARA IR SIQUIERA A PASEAR A ASUNCION

  2. GLADYS VIVIANA SANTOS BITAR dice:

    AH, ALGO MAS, OJALA QUE LA GENTE QUE GANA NO OLVIDE LAS TANTAS PROMESAS QUE SIEMPRE DAN LOS CANDIDATOS ANTES DE ACCEDER AL PODER, Y QUE LUGO CUANDO LLEGA LA HORA DE LA VERDAD; UNA VEZ QUE ESTA EN LA CUSPIDE PARECE QUE TIENE PERDIDA DE MEMORIA, Y A LAS PROMESAS SE LAS LLEVA EL VIENTO, NO PEDIMOS QUE SEAN SANTOS; PERO POR LO MENOS NO SEAN TAN DESCARADOS COMO LA GENTE QUE YA FUE, ES Y QUIERE SEGUIR SIENDO EL CANDIDATO DEL PODER Y YA NO DEL PUEBLO

  3. GLADYS VIVIANA SANTOS BITAR dice:

    GRACIAS, ES MI MUY HUMILDE OPINION.

  4. At this time it sounds like Drupal is the top blogging platform available
    right now. (from what I’ve read) Is that what you’re using on your
    blog?

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: