CANDIDATOS ELECTOS PARA INTENDENTES Y CONCEJALES EN EL DEPARTAMENTO DE CORDILLERA


 

1
ROBERTO CARLOS FRANCO ALCARAZ
CANDIDATO A INTENDENTE  EN CAACUPÉ

1
JUSTO PASTOR NOGUERA RAIDAN
CONCEJALES TITULARES

2
ANASTASIO BOBADILLA FARIÑA
3           

3
GRACIELA AGUERO MEZA
3

4
ROBERTO ORTEGA MONTIEL
3

5
KATHARINA ANDREA RADEMACHER ROLON
3

6
DINA ELIZABETH MARCHUK DE VERA
3

7
LOURDES FELISA INSAURRALDE DE CANDIA
3

8
SAMIR SANTIAGO PEDROZO LEDESMA
3

9
JORGE LUIS VILLALBA VERA
3

10
JORGE LUIS MARTINEZ RIQUELME
3

11
ROLANDO YDELIN BENITEZ MOLINAS
3

12
GLORIA MERCEDES RIVAS MORENO
3

1
DERLIS DANIEL VELAZQUEZ RUIZ
3 CONSEJALES   SUPLENTES

2
BLAS DOMINGO NAVARRO LOPEZ
3

3
RUFO JOSE CACERES
3

4
NESTOR DANIEL CHAPARRO MORENO
3

5
RUBEN DARIO BOBADILLA VILLALBA
3

6
FELIPE FERNANDO CABAÑAS
3

7
BLANCA GRACIELA AYALA NOGUERA
3

8
VICTOR ESTEBAN NUÑEZ VAZQUEZ
3

9
MIRIAN CONCEPCION ROLON DE CACERES
3

10
FIDEL ROMILIO GALEANO RAMIREZ
3

11
PEDRO PABLO AGUILERA BENITEZ
3

12
EDGAR RICARDO LARAN PORTILLO
3

1
VICTOR PASCUAL GAYOSO SOSA
CANDIDATO A INTENDENTE EN 1 DE MARZO

1
MARTIN VERA GONZALEZ
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
COSTACIO ESTIGARRIBIA GUILLEN
3

3
MIGUEL RIQUELME BRITEZ
3

4
DIOSNEL GAONA
3

5
ARMINDO ARIAS ARIAS
3

6
CATALINO VELAZQUEZ SALINAS
3

7
MAXIMINO FERNANDEZ PANIAGUA
3

8
MARIA ELENA MARTINEZ DE DIAZ
3

9
ALCIDES WILFRIDO RODRIGUEZ MARTINEZ
3

1
GREGORIO DENIS GOMEZ
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
SERGIO GONZALEZ BRITOS
3

3
ANGEL SALVADOR SALDIVAR ARRIOLA
3

4
MAURO HERMINIO SAUCEDO GAYOSO
3

5
VIDALIA OVELAR OLMEDO
3

6
URSULINA ENCINA OVIEDO
3

7
SECUNDINO VERA BRITEZ
3

8
TEODORO RAMOS MEZA
3

9
MARINA CONCEPCION VERA DE RODRIGUEZ
3

1
CESAR DAVID LOPEZ DELVALLE
CANDIDATOS A INTENDENTE EN ALTOS

1
JORGE CANDIA
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
DIEGO REINALDO DIAZ LOPEZ
3

3
AMILDO RODRIGUEZ DELVALLE
3

4
JOSEFINA RAMONA MARTINEZ DE IRALA
3

5
JORGE LUIS MENA LOPEZ
3

6
JULIO CESAR ROLON
3

7
DARIO GERMAN RUIZ ESTIGARRIBIA
3

8
HUGO LUIS ZICHNER SANTA MARIA
3

9
CLAUDIA MARINA MARTINEZ DE VERA
3

1
HUGO GUMERCINDO OVELAR BRITEZ
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
JULIAN GALEANO AGUILERA
3

3
GUSTAVO ADOLFO AVEIRO ARMOA
3

4
EVER MIGUEL LOPEZ FIGUEREDO
3

5
MARCIANO GAMARRA MEZA
3

6
ENRIQUE OTTO VILLASANTI
3

7
SILVANO OJEDA FRANCO
3

8
PEDRO RAMON RUIZ MARTINEZ
3

9
OSVALDO ACHUCARRO GIMENEZ
3

1
GUSTAVO AMADO ALFONZO PRIETO
CANDIDATO A INTENDENTE EN ARROYOS Y ESTEROS

1
LAZARO PURISIMO CONCEPCION OVELAR
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
ROSA ISABEL LOPEZ DE ORUE
3

3
ROQUE FAUSTINO AMADO RODRIGUEZ
3

4
JUAN CARLOS ORUE ROMERO
3

5
CESAR ORLANDO BENEGAS SERAFINI
3

6
CYNTHIA LORENA MARTINEZ FERREIRA
3

7
NILDA NANCY GODOY DE LIUZZI
3

8
MARIANA ALFONZO CABALLERO
3

9
FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ AGUERO
3

1
AMADO ALFONZO PRIETO
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
MARIA ELENA SANCHEZ DOMINGUEZ
3

3
EDGAR BONIFACIO OVELAR FLOR
3

4
SHYRLEY LILIANA FIGARI ORTIZ
3

5
MARIO GARCIA
3

6
VIVIAN MAGALY MARTINEZ ROLON
3

7
HERME RAMON POLETTI LOPEZ
3

8
ROLANDO CESAR BENEGAS ROLON
3

9
FILEMON ESTIGARRIBIA GOMEZ
3

1
CARMELO PAULINO MARTINEZ MORALES
CANDIDATO A INTENDENTE EN ATYRA

1
WILFRIDO FIGUEREDO GONZALEZ
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
EMILIANO ULLON VILLAMAYOR
3

3
MARIA BENICIA OJEDA DE MOREIRA
3

4
BLANCA TOMASA MENA DE RAMIREZ
3

5
GILBERTO RAMON MENDIETA FARIÑA
3

6
FREDI RAMON ROMERO MARTINEZ
3

7
EDGAR QUIÑONEZ AÑAZCO
3

8
RAMON MATEO SANCHEZ MEDINA
3

9
ELSA MABEL CANDIA FARIÑA
3

1
CARLOS ARGUELLO DEGGELLER
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
FABIO SINDULFO MENDIETA AYALA
3

3
BENICIO RAMON JIMENEZ MARTINEZ
3

4
MARCIAL FERNANDEZ
3

5
ELIO RAMON FLORES PEÑA
3

6
DULCE MARIA TERESITA MARTINEZ BERDEJO
3

7
ANASTACIA VERA DE PEÑA
3

8
EDUARDO ROLAND MONTEJANO MARTINEZ
3

9
NICOLAS ORTEGA MATTO
3

1
JUAN BLAS AÑAZCO MEDINA
CANDIDATO A INTENDENTE EN CARAGUATAY

1
CLAUDIO ERICO SILVA RAMIREZ
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
JUAN MANUEL CABRERA OVELAR
3

3
ATANACIO MARTINEZ VERA
3

4
MARIA GLORIA ROMERO ORTEGA
3

5
MARCOS ANTONIO FRETES YALUK
3

6
CANDIDO INSFRAN OVIEDO
3

7
DIONISIO RAMON GONZALEZ ARBO
3

8
CESAR ANTONIO AQUINO ALDERETE
3

9
OLGA MERCEDES MARTINEZ DE CHAMORRO
3

1
OSCAR ALBINO ANTUNEZ
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
AMADO RUIZ ESTIGARRIBIA
3

3
LIDIA MARCIANA AQUINO RUIZ DIAZ
3

4
ROSA ELIZABETH MORAL CHAPARRO
3

5
NOLBERTO LOPEZ SAUCEDO
3

6
HUGO DIOSNEL RUIZ AREVALOS
3

7
CESAR MIGUEL AÑAZCO RUIZ
3

8
RAMON DACOSTA AÑAZCO
3

9
HUGO BALBINO ROJAS
3

1
ERNESTO FILIPPINI VALIENTE
CANDIDATO A INTENDENTE EN EMBOSCADA

1
ALEJANDRO BOGARIN PEREZ
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
ALFONSO LESME CANDADO
3

3
ANTONIA FELICIANA ARAUJO DE MACIEL
3

4
NIMIA PRIMITIVA ORTIZ SOLABARRIETA
3

5
NILDO DARIO BAREIRO MOLINAS
3

6
MYRTHA ELIZABETH GIMENEZ DE ESCOBAR
3

7
RAUL EPIFANIO SERVIN
3

8
EDUARDO DAVID GONZALEZ ARAUJO
3

9
JUAN ALBERTO GIMENEZ VERGARA
3

1
JULIAN RICARDO GIMENEZ VERGARA
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
DANIEL ZORRILLA LESME
3

3
PATRICIA LORENA ZARATE GOMEZ
3

4
PANFILO FRANCO
3

5
NELSON JAVIER ARAUJO FERNANDEZ
3

6
JUAN CARLOS GONZALEZ CABRERA
3

7
PATRICIA ALEJANDRA BOGARIN ORTIZ
3

8
SATURNINA AGUERO MARECO
3

9
MELANIO AGUSTIN GONZALEZ GENES
3

1
GERARDO ROJAS ALMADA
CANDIDATO A INTENDENTE EN EUSEBIO AYALA

1
ANDRES LOPEZ LOPEZ
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
CALIXTO DEGGELLER DURAÑONA
3

3
LIDIO QUIÑONEZ GAVILAN
3

4
MARTA RIVEROS DE PIÑANEZ
3

5
CARLOS ROBERTO MEDINA MELGAREJO
3

6
GUSTAVO RAMON VELAZQUEZ VELAZQUEZ
3

7
JORGE ARTURO IRRAZABAL BAEZ
3

8
FELIX JAVIER DUARTE GONZALEZ
3

9
NANCY MARLENE GONZALEZ IGLESIA
3

10
WALTER RENE DIAZ BARBOZA
3

11
CRISTHIAN JAVIER ROJAS
3

12
SILVIO SOTTO VILLASBOA
3

1
BLANCA INES DELGADILLO DE LOPEZ
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
PEDRO ALCIDES ZARZA ORTEGA
3

3
MIGUEL ANGEL GAONA FRANCO
3

4
JORGE ONOFRE CHAPARRO ZORRILLA
3

5
CRISTHIAN VALENTIN GONZALEZ
3

6
JUAN ANGEL BARRIOS LEIVA
3

7
DIEGO DAVID FRANCO SOLIS
3

8
INES CAROLINA ARBO RODAS
3

9
GILBERTO SILGUERO
3

10
CARLOS LOPEZ LOPEZ
3

11
CRISTIAN RODOLFO ROLON
3

12
MARIA CONCEPCION SOLIS DE FRANCO
3

1
OSVALDO RAMON OVELAR LEGUIZAMON
CANDIDATO A INTENDENTE EN ISLA PUCÚ

1
OSVALDO RUTILIO GAONA ZORRILLA
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
BERNARDO RAMON INSFRAN MEDINA
3

3
ADELIA CAROLINA ROJAS MENDOZA
3

4
MIGUEL VERA AQUINO
3

5
ROBERT RAUL SILGUERO MENDEZ
3

6
SATURNINO MEZA OJEDA
3

7
ANDRES LEZCANO PEREIRA
3

8
LIZ MARIA MEDINA ACOSTA
3

9
RAMON TORRES
3

1
MIRIAN AQUINO CONTRERA
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
FELIPE ROBERTO PAREDES FERREIRA
3

3
CRISTINO GONZALEZ RUIZ DIAZ
3

4
AMILCAR ORLANDO ORREGO ACOSTA
3

5
JOSE ROSA ACOSTA AQUINO
3

6
DARIO RAFAEL FERREIRA
3

7
JUAN RAMON OVELAR LEGUIZAMON
3

8
BENITO CACERES
3

9
LINO DOMINGUEZ CESPEDES
3

1
CARLOS SANTOS MAGGI ROLON
CANDIDATO A INTENDENTE EN ITACURUBÍ

1
HUGO JOEL MEZA
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
JACINTA MABEL AGUILERA DE AGUILERA
3

3
FELIPE SAUL CRISTALDO AGUERO
3

4
LUIS FERNANDO CABALLERO BENITEZ
3

5
MARIA ALEXANDRA CRISTALDO DE MARECO
3

6
FRANCISCA DOMINGA NAVARRO DE CARRASCO
3

7
ELDER RAMON SANABRIA CABRERA
3

8
MARIA ANA FLECHA PORTILLO
3

9
MARIA DEL CARMEN ZARZA DE AQUINO
3

1
MIGUEL ANGEL MORINIGO MIERES
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
GLORIA ISABEL TORRES FERREIRA
3

3
ROBERT OSMAR ANTUNEZ GONZALEZ
3

4
MIRNA MARIZA GIMENEZ ALVISO
3

5
ZULMA BELEN AGUILERA VILLASANTI
3

6
JUAN ADALBERTO MACHUCA AGUILERA
3

7
DIEGO ADALBERTO AGUILERA AGUILERA
3

8
EMILCE BEATRIZ MEDINA
3

9
ZUNILDA CAMPUZANO ROMAN
3

1
ROLANDO NERI ZARACHO CAPDEVILA
CANDIDATO A INTENDENTE EN JUAN DE MENA

1
FABIO RAMON REYES CAPDEVILA
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
UBALDO ELADIO ESCOBAR GOMEZ
3

3
DERLIS ADALBERTO BOGADO FERREIRA
3

4
LOURDES CONCEPCION MARECOS
3

5
GUILLERMINA GAYOSO MENDOZA
3

6
BLANCA NIEVE FERREIRA TORRES
3

7
JULIO CESAR GALEANO ORTIZ
3

8
ARNALDO ACOSTA VAZQUEZ
3

9
FELIX SANTIAGO BRITOS LOPEZ
3

1
PETRONA ESCOBAR ESPINOLA
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
FRANCISCO OSMAR RODRIGUEZ LOPEZ
3

3
JUAN GUALBERTO VELAZQUEZ VENEGA
3

4
AURELIO SALVADOR GONZALEZ MENDOZA
3

5
FERNANDO JAVIER CHAVEZ BAEZ
3

6
OILDA GRACIELA ZARATE DE MAÑOTTI
3

7
ARTEMIO VERA
3

8
AGUSTIN VILLALBA MENDOZA
3

9
PABLO URAN SOSA
3

1
CARLOS LUIS VERA CARDENAS
CANDIDATO A INTENDENTE EN LOMA GRANDE

1
CARLOS ALBERTO CARDENAS FARIÑA
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
VICTOR HUGO JIMENEZ AYALA
3

3
ADRIAN ALBERTO CUBILLA VALDEZ
3

4
PEDRO OVELAR CABALLERO
3

5
GREGORIO GALEANO RUIZ
3

6
NORMA ELIZABETH RECALDE NUÑEZ
3

7
FREDESVINDA ALCARAZ DELGADILLO
3

8
MAXIMA OJEDA
3

9
GABRIEL OVELAR VERA
3

1
FRANCISCO GABRIEL GIMENEZ RIOS
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
ROBERTO ELADIO BENITEZ DELGADILLO
3

3
NESTOR GOMEZ GALEANO
3

4
LOURDES CONCEPCION GIMENEZ MARTINEZ
3

5
ISAAC ANTONIO CUEVAS RAMIREZ
3

6
CRISTIAN ANDRES MORALES
3

7
ROBERTO GIMENEZ ARANDA
3

8
ISMAEL RAMON OVELAR JIMENEZ
3

9
JORGE RAFAEL ECHEVERRIA
3

1
PATRICIO CANTERO
CANDIDATO A INTENDENTE EN MBOCAYATY

1
LUCILA VALENCIA RODRIGUEZ DE ARGUELLO
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
MARIA ELENA BOGADO DE ROLON
3

3
MARIA CELINA ORTEGA INVERNIZZI
3

4
INESIO RIVEROS MARTINEZ
3

5
MIRTA ALICIA DURE MARTINEZ
3

6
BALDOMERO VELAZQUEZ GIMENEZ
3

7
BRIGIDO AMARILLA OLMEDO
3

8
CARLOS ALBERTO CANTERO BALBUENA
3

9
EDGAR RAMON ROLON BOGADO
3

1
VILMA ESTELA MARTINEZ
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
VICTORINO GONZALEZ TOLEDO
3

3
PEDRO MANUEL ORTEGA FRANCO
3

4
JOSEFINA CANTERO BALBUENA
3

5
BASILIO MARIN MARIN
3

6
JUAN BAUTISTA CUYURI CESPEDES
3

7
MARIA ELVA SOSA DE AGUILERA
3

8
MARIA FATIMA RUIZ CUENCA
3

9
LIZ MARLENE CUYURI SANTA CRUZ
3

1
NELSON RAMON LOPEZ RUIZ
CANDIDATO A INTENDENTE DE NUEVA COLOMBIA

1
ALBERTO ARANDA
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
RAFAEL DIAZ ESTIGARRIBIA
3

3
JOSE GILBERTO FLEITAS ROJAS
3

4
OBDULIA ARGAÑA GARCIA
3

5
AMANCIO SANABRIA OBELAR
3

6
ARNALDO ACOSTA VERA
3

7
LADYS ESTELA RIVEROS ROJAS
3

8
GENARO RAMON PINTO GONZALEZ
3

9
ESTELA MARY FLEITAS LOPEZ
3

1
FRANCISCO RAMON SANABRIA
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
MARIA ESTHER SANTACRUZ GALEANO
3

3
AUGUSTO CABRERA LEDEZMA
3

4
LUCIANA MENDIETA CAÑETE
3

5
DIEGO MAGNO GALEANO QUIÑONEZ
3

6
HERMINIO ESTIGARRIBIA CUENCA
3

7
ELENA DIAZ LEDEZMA
3

8
LUIS ALBERTO DIAZ ARGAÑA
3

9
MARIA LURDES RUIZ SANTACRUZ
3

1
CAYO ANTONIO GONZALEZ SEGOVIA
CANDIDATO A INTENDENTE DE PIRIBEBUY

1
RODOLFO ENMANUEL GINI ORUE
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
WILFRIDA ROTELA DE DUARTE
3

3
VIRGINIO ESTANISLAO ORTEGA LOPEZ
3

4
MIGUEL ANGEL BENITEZ SOTO
3

5
RICARDO CABRAL PEREZ
3

6
RAMON MARTINEZ ROMERO
3

7
LIZA MABEL BENITEZ ORREGO
3

8
OSMAR FLORENTINO AQUINO NUÑEZ
3

9
ESTHER DOMINGA ESPILLAGA MEDINA
3

10
JORGE LUIS JARA CRISTALDO
3

11
RUBEN ROJAS
3

12
MIGUEL ANGEL SOSA ACOSTA
3

1
EMILIO CABALLERO
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
PABLO ENRIQUE CABRAL SANABRIA
3

3
MARIO JAVIER ESCOBAR ORTEGA
3

4
JULIO CESAR ESCOBAR BARRIOS
3

5
ROBERTO GAYOSO PEREZ
3

6
LUIS CAÑETE FERREIRA
3

7
ANGEL DAVID ORUE AYALA
3

8
JUAN DOMINGO AMARILLA DELGADO
3

9
LUZ MARIA OTAZO NUÑEZ
3

10
LISA CONCEPCION ENRIQUEZ ROMERO
3

11
CARLOS RAUL GALEANO GONZALEZ
3

12
ANGEL SERAPIO CRUZ LOPEZ
3

1
BRIGIDO SANABRIA VILLANUEVA
CANDIDATO A INTENDENTE EN SAN BERNARDINO

1
GIOVANNI LUIGI AGLIO LARROZA
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
RUBEN ARISTIDES ORTIZ FRANCO
3

3
FELISA LIDIA SANCHEZ PAIVA
3

4
HERIBERTO ENRIQUE KUNERT RIVAROLA
3

5
EMIGDIO FERNANDO RUIZ DIAZ OJEDA
3

6
DIEGO RAMON FERNANDEZ OSORIO
3

7
JORGE AMADO VERA VILLANUEVA
3

8
RODOLFO GUILLERMO NAUMANN AQUINO
3

9
ENRIQUE VALLEJOS OSORIO
3

10
MALENA GIANNINNA PAIVA AQUINO
3

11
ERNESTO ROJAS SOTO
3

12
ADALBERTO ENRIQUE GONZALEZ ROJAS
3

1
MILCIADES BARRIOS SABAJE
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
GREGORIO ISABELINO FERREIRA INSFRAN
3

3
LILIAN ROMINA CABRERA SCHULLER
3

4
ROBERTO CARLOS GOMEZ VERA
3

5
JULIO CESAR MORAY FERREIRA
3

6
LEONOR ZACARIAS PACUA FLEITAS
3

7
DERLIS AGUSTIN VALDEZ ROLON
3

8
SONIA MARYSABEL SALAS RUIZ DIAZ
3

9
JORGELINO CHENA
3

10
PEDRO ALCIDES SOTO VALDEZ
3

11
HIPOLITO CASIANO FRETES GONZALEZ
3

12
NORMA MORAY VELOTO
3

1
JUAN LIDER YAMBAY VELAZQUEZ
CANDIDATO A INTENDENTE EN SAN JOSÉ OBRERO

1
WILFRIDO SERAFIN ASIMO RECALDE
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
NERI MARTINEZ ARECO
3

3
PEDRO REGALADO FRANCO RODRIGUEZ
3

4
ELSA RAMONA HERMOSILLA QUINTANA
3

5
JOSE ASUNCION ACOSTA SALDIVAR
3

6
DOMINGO VILLAGRA AVENTE
3

7
LIDIA MARIBEL DUARTE FRANCO
3

8
FIDELINO RAMIREZ
3

9
CESAR RAMON MARTINEZ
3

1
HECTOR VIDAL SILVA BONIK
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
CIPRIANO CHAVEZ YRALA
3

3
DARIO RAMON FRANCO GIRETT
3

4
CARMEN GABRIELA SILGUERO
3

5
MIRIAN GRISELDA CORONEL CARDENAS
3

6
JUAN CARLOS SALDIVAR OLMEDO
3

7
DAMIAN MELGAREJO SANTA CRUZ
3

8
SIMON IRALA MERCADO
3

9
AMALIO VILLAMAYOR GONZALEZ
3

1
CLAUDIO ALCIDES GIMENEZ ROLON
CANDIDATO A INTENDENTE EN SANTA ELENA

1
MIGUEL MARIA OLMEDO LEITES
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
ARISTIDES RAMON OSORIO JARA
3

3
HUGO RAMON FRETES VERA
3

4
ANDRES PEREZ CACERES
3

5
NANCY ELIZABET BALBUENA DE VERA
3

6
DOLLY TERESA DIAZ DE ACOSTA
3

7
CLAUDIA RAMONA LEIVA CARDOZO
3

8
GENARO BAEZ
3

9
FELIX RAMON SILGUERO ROJAS
3

1
WILFRIDO BALBUENA
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
ARNILDO FERMIN MARTINEZ MORAL
3

3
OSCAR ANTONIO JARA TORRES
3

4
EMILIA ELENA BALBUENA
3

5
PABLINA GONZALEZ
3

6
ANTONIO DANIEL SILGUERO ROJAS
3

7
PEDRO DAVID AGUILERA CACERES
3

8
WALDINA ESTHER MARTINEZ CANTERO
3

9
AQUILINO RAMON VALDEZ
3

1
OSVALDO FIDENCIO MACCHI SANCHEZ
CANDIDATO A INTENDENTE EN TOBATI

1
OSVALDO RUBEN ORTEGA
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
ROBERTO RICARDO PIÑANEZ BENJASMIN
3

3
JUAN CARLOS SALVIONI MENDIETA
3

4
TOMAS EDGAR BOLAÑOS CHENA
3

5
ROQUE MARCIAL SARACHO MACCHI
3

6
ARISTIDES JAVIER SALDIVAR ORREGO
3

7
GLADYS MABEL RECALDE DE FERNANDEZ
3

8
CRISTHIAN SILVESTRE AYALA VERA
3

9
PASIFICO JULIO RODI RODRIGUEZ
3

10
JOSE MARIA MACCHI PIÑANEZ
3

11
FRANCISCA ORTIZ CANDIA
3

12
ETELVINA FANNY GIMENEZ VARGAS
3

1
FEDERICO JULIAN PIÑANEZ PRIETO
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
WALTER ANDRES RODRIGUEZ BROZON
3

3
HUGO GABRIEL CABAÑAS YEGROS
3

4
JUAN EVANGELISTA GRICETTI DUARTE
3

5
RAUL VERA CABAÑAS
3

6
LUCIO PERALTA CABRERA
3

7
ROSARIA JACINTA SAUCEDO DE PAEZ
3

8
JULIO CESAR TORRES
3

9
REINALDO VIDAL FERREIRA SALDIVAR
3

10
RUBEN DARIO RIVAROLA BAZAN
3

11
OLGA BEATRIZ BARRETO BENITEZ
3

12
FRANCISCO ANTONIO GALEANO SANCHEZ
3

1
ELADIO GALEANO LUGO
CANDIDATO A INTENDENTE EN VALENZUELA

1
DIONISIA BENITEZ DE MONTANIA
CANDIDATOS A CONCEJALES TITULARES

2
ELIZABETH GLADYS MONTANIA DE GONZALEZ
3

3
LISS GERALDINA NUÑEZ RIVEROS
3

4
PEDRO DEL CARMEN VERA FLECHA
3

5
NESTOR GERALDINO CANTERO OJEDA
3

6
ROQUE ANUNCIACION SALINAS TORALES
3

7
EUGENIO PEREIRA OLMEDO
3

8
GEDY FRANCISCO TORRES NEUMAN
3

9
RAMON EMERITO BENITEZ PEREZ
3

1
FLORA NILSA BURGOS LUGOS
CANDIDATOS A CONCEJALES SUPLENTES

2
DE LO SANTO ESTIGARRIBIA CASCO
3

3
DANIELA PEREIRA LOPEZ
3

4
MARIO ALCIDES AVALOS PEREZ
3

5
SIMON NUÑEZ PEREZ
3

6
CESAR OVIDIO SANCHEZ OLMEDO
3

7
HUGO ANTONIO GONZALEZ ROJAS
3

8
DORA ROSA LUGO GOMEZ
3

9
DILMA JADIYI DUARTE DE TORALES
3

4 Responses to CANDIDATOS ELECTOS PARA INTENDENTES Y CONCEJALES EN EL DEPARTAMENTO DE CORDILLERA

  1. RAMONSITO dice:

    FLORA DE VALENZUELA PARA CONSEJAL Y DESPUES Q VIENE…..CANDIDATA PARA PRESIDENTA

  2. celeste dice:

    buenisimo las paginas muy importante

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: