CANDIDATO A INTENDENTE Y CONCEJALES DEL DEPARTAMENTO DE CONCEPCIÓN


Candidato a Intendente (Concepción)

BLAS ENRIQUE PANIAGUA ACEVEDO

Candidatos a Concejales (titulares)

ANDRES VILLALBA CARDOZO
NELSON WILFRIDO BAZAN ROJAS
LOURDES BEATRIZ CARDUZ DE LEZCANO
GERARDO JAVIER SANGUINEZ PERALTA
RUBEN DARIO CABRAL CABRERA
ALEJANDRO LAVAND AYALA
PULCIANO CABRAL GIMENEZ
PEDRO JUAN CABALLERO DIAZ
FRANCISCO JAVIER MANZI AYALA
MARIO VIDAL BERDEJO GARCETE
ANA BEATRIZ ROLON DE PANIAGUA
MYRIAN RAQUEL CENTURION VALDEZ

Candidatos a concejales (suplentes)

WILMA TERESA PANIAGUA DE MERELES
JUAN CARLOS AQUINO ARREGUI
BLANCA ROSA FATIMA RONDELLI SANTACRUZ
LAURA CONCEPCION AGUERO BENITEZ
LIDIA BERNARDA LOPEZ PERALTA
RAMON GEDEON CASCO ZORRILLA
GILBERTO ROJAS MARTINEZ
JULIO ISMAEL LEZCANO ORTIZ
NORMA LIZ ALMIRON OJEDA
EPIFANIO ANASTACIO JOEL DIAZ FERREIRA
MIGUEL ANGEL ROJAS FERNANDEZ
MANUEL EDILBERTO GAUTO FLEITAS

Candidato a intendente en  BELÉN

NILDA JUSTINA ECHAGUE DE PERALTA

Candidatos a concejales (titulares)

MAURO FILEMON GUACHIRE ALONSO
ERI ANIBAL ROMAN GOIRI
VENANCIA SIANI ROJAS URBIETA
JUAN DOMINGO PANA ARMOA
FELIPE BOGARIN
ELCI CEFERINA FLEITAS DE MARTINEZ
TEODORO VALDEZ SERVIN
BERTHA LILIANA BOBADILLA MALDONADO
CLAUDIO RAUL GRANCE MACIEL

Candidatos a concejales (suplentes)

CARMELO ORTIZ
DIGNA CUANDU DAVALOS
LAURA MARIA GUCCIONE CAÑETE
EVELIA NATIVIDAD RAMIREZ QUIÑONEZ
MIGUEL MENDOZA BARRETO
AGUEDA FERREIRA DE ALDANA
LIZ MARINA AQUINO GILL
HELGA PATRICIA BONZI ECHEVERRIA
EVA LUCIA BAEZ FERREIRA

Candidato a intendente en ASOTEY

GABINO RODRIGUEZ MONTANIA

Candidatos a concejales (titulares)

CATALINO BIENVENIDO AVALO CACERES
HILARIO RAMON MORINIGO FRETEZ
JOSE DEL ROSARIO CABRERA CARISSIMO
RODOLFO RAMON FRETES BENITEZ
FELICIANO AREVALOS FIGUEREDO
CINDY CASTORINA WYDER RODRIGUEZ
BERNARDO GOMEZ CANDADO
FRANCISCO MIERES GARCIA
SALVADOR BENITEZ AÑAZCO

Candidatos a concejales (suplentes)

FRANCISCO CRISTIN MARTINEZ
FLORENTINO ALVARENGA BENITEZ
ZUNILDA BEATRIZ CABRERA DE RODRIGUEZ
EDGAR COLMAN COLMAN
MARIO RODRIGUEZ
SERGIO SILVA GIMENEZ
JOSE ASUNCION CRISTALDO COLMAN
EDITH ROCIO RODRIGUEZ CANDIA
PEDRO ALFONSO CARISSIMO

Candidato a intendente en HORQUETA

ARTURO RENE URBIETA CUEVAS

Candidatos a concejales (titulares)

JULIO CESAR MORALES URBIETA
MAXIMINO MONTIEL PERALTA
HERIBERTO CABAÑAS AGUERO
ALFREDO PANZA ACOSTA
LUCIO CABRERA FERNANDEZ
CESAR DAVID LOPEZ MIERES
AMERICO ADILSON SAUCEDO ROTELA
GLORIA RAQUEL PAREDES DE CARRILLO
JORGE ROGELIO CARRILLO GOSSEN
ULISSES CABRERA MORINIGO
VICTOR TORALES LOPEZ
JORGE RAMON VERA

Candidatos a concejales (suplentes

SANTIAGO TORALES GARCIA
MIGUEL ANGEL SORIA
MARISA GARCIA FRETES
FATIMA LETICIA TALAVERA GOSSEN
LADISLAO ARECO OZUNA
WILLIAN ARIEL VERA
ANA MARIA OTERO JARA
CARLOS RAMON AYALA ESTIGARRIBIA
RUBEN DARIO VILLA GONZALEZ
FELIPE ORTEGA
LUIS ALBERTO GONZALEZ
ANA SILVIA OTERO JARA

Candidato a intendente en  LORETO

GERARDO FARIA BAEZ

Candidatos a concejales (titulares)

LEISA RAMONA ARCE DE VELAZQUEZ
MARIA DESIDERIA RODRIGUEZ DE MARIN
ANASTACIO ESPINOLA CHAMORRO
ROSALINA MARIN DE ECHEVERRIA
SIMON GALEANO ZAVALA
MATILDE FERNANDEZ DE ECHEVERRIA
TEONILO FERRER JARA
LIDIO RAMON VILLALBA LEGUIZAMON
ATILIO RIQUELME SALINAS

Candidatos a concejales (suplentes)

JUAN ANTONIO RODRIGUEZ BENITEZ
FELIPE RAMON GONZALEZ MENDOZA
CARLOS RAMON VELAZQUEZ ARGUELLO
IDALINA JUDITH LOPEZ ESPINOLA
LAURA BLASIA SIMONA RAMIREZ NUÑEZ
JUAN ANGEL FARIAS MONGELOS
VICTOR MARIANO MEDINA RAMOS
TERESITA ROJAS ORTIZ
FLAMINIO ASUNCION TORRES

Candidato a intendente en SAN CARLOS DEL APA

LUIS ANIBAL SCHUPP MEDINA

Candidatos a concejales (titulares)

HIGINIO SEBASTIAN FERNANDEZ RIQUELME
BRAULIO RAMON LEZCANO GALEANO
SUSANA ESMILSA LEZCANO DE FERNANDEZ
JULIO QUINTANA OCAMPOS
HORACIO DARIO SCHUPP MEDINA
MIRTHA RAMONA CORONEL VILLAGRA
RAIMUNDO LEZCANO FERNANDEZ
JULIO CESAR AVALOS
RAINELDA CAÑETE DE CORONEL

Candidatos a concejales (suplentes)

MIGUEL FULGENCIO RODRIGUEZ ROMERO
HONORIO MEDINA
PATRICIA MARIELA IBARRA SANCHEZ
OLGA CAROLINA SANGUINEZ PERALTA
HORACIO DARIO SCHUPP CRISTALDO
LAURA VANESSA SCHUPP DOMINGUEZ
ANIBAL LEZCANO FERNANDEZ
JOSE DE JESUS QUINTANA MORINIGO
SUSAN LIZ SCHUPP DOMINGUEZ

Candidato a intendente en  SAN LAZARO

JORGE DELFIN VILLALBA SILVA

Candidatos a concejales (titulares)

ADELA GIMENEZ VILLALBA
JOSE AUGUSTO PAVETTI FLORENTIN
ESTANISLAO JULIAN ORTIZ OCAMPOS
VICTOR NOEL FRANCO GOMEZ
CIRILO ALBERTO MENDOZA TORRES
MARIA ELSA ELIZABETH PALMA DE GONZALEZ
CARLITOS VILLALBA SANABRIA
VICTORIA FLEITAS DE AYALA
NICOLAS VICENTE FERREIRA PAREDES

Candidatos a concejales (suplentes)

HUGO CESAR BURGOS AREVALOS
JUAN ALBERTO GODOY
ALCIDES RAMON FARIÑA MENDEZ
EUGENIA LARROZA DE LOPEZ
DANIEL ACOSTA ANZUETA
SANTIAGO YRALA ESCOBAR
CESAR OSORIO BLANCO
QUINTINA RAMONA GARCIA AGUILERA
SIXTA ISABEL MARTINEZ DE BENITEZ

Candidato a intendente en  YBYYAU

ALSIMIO CASCO AYALA

Candidatos a concejales (titulares)

ELVIO LOPEZ TORALES
ENEIDE JOSEFINA OVELAR ECHEVERRIA
SILVINO CASCO
CANDIDO CABALLERO
OSVALDO SANTOS TOMAS
JESUS MERARDO DIAZ BARRIOS
VIRGINIO LOPEZ BLANCO
MARIA MAGDALENA RODRIGUEZ DE ACOSTA
MILCIADES VAZQUEZ FARIA

Candidatos a concejales (suplentes)

HUGO RIVA
DEJESUS SILVA TORRES
RANULFO FRETES MENDOZA
MATEO MOREL FLORENCIANO
SOFIA VERDUN LOPEZ
NIMIO CLAUDIO ALMIRON LLANES
JULIO GONZALEZ ORTELLADO
RAMON GONZALEZ ORTELLADO
AUGUSTO ISMAEL PERALTA CENTURION

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: